Автор Тема: Убийство в Улвила (Финляндия; 2006-ой год)  (Прочитано 308587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #230 : 03 Марта 2017, 13:36:04
Почему нет?)
А возможно, что Лахти и сам имел любовницу или любовника!
ну есть конечно и вероятность того что и иллюминаты существуют .
а вообще очень советую прочитать Ответ № 198 из этой темы : https://www.truecrime.guru/index.php/topic,763.190.html


И? Любая версия имеет права быть пока не доказано, что она невозможна.
Я же написала, что инфы очень мало. Вопрос, что связывало Лахти с полицейским так и остался открытым. Вернее его просто замяли.
В этой истории, как раз, полиция нашла себе выгодного убийцу. Я Ане не оправдываю, но считаю, что полицейские могли более глубже копнуть.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #231 : 03 Марта 2017, 17:30:42
Я Ане не оправдываю, но считаю, что полицейские могли более глубже копнуть.
А глубже копать некуда - там дно.


Ed

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #232 : 03 Марта 2017, 21:20:56
Интересно, к чему в Финляндии склоняется общественное мнение?

Если убийца Аннели, то получается, ей еще до звонка нужно было убедить дочь говорить про незнакомца в доме. Т.е. сознательно втянуть в это ребенка. Ну допустим. Но времени так мало: звонок около 4-х минут, а полиция еще через три минуты приехала? За это время надо успеть поменять одежду, руки помыть...
Ну глянув ролики некоторые отсюда с интервью с Анели и какие там комменты, думаю большинство считают, что убила она, я считаю так же, думаю полиция права.


Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #233 : 03 Марта 2017, 21:42:44
Странная история.Если убила Анели, то какой был мотив?


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #234 : 04 Марта 2017, 06:01:13
ди ж кромешная тьма. Просто глаз выколи. Тем не менее, преступник, разбив окно, не зажигая свет, моментально оказывается рядом со своей жертвой и начинает ее кромсать, опять же в кромешной темноте. Знает где спит мужчина, и даже с какой стороны кровати? а откуда?
Не так было. Перечитайте показания обвиняемой. Услышав звон стекла, они оба с кровати вскочили.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #235 : 06 Марта 2017, 15:38:10
Я не знаю в какой вселенной женщина и ребёнок будут болтать по телефону с полицией в нескольких метрах (!!) от убийцы, убивающего прямо щас мужа и отца, вместо того чтобы с воплями выскочить и бежать из дома за помощью .

Вокруг полно соседей , и никакую полицию не надо ждать незнамо сколько для защиты ,
да и просто базовый инстинкт убежать от угрозы смерти .

А мать вместо того чтобы орать ребёнку " беги, спасайся !!" когда в соседней комнате убийца с ножом - даёт ей трубочку подержать , то есть вобще ноль инстинкта сохранения детей и ноль самосохранения , потому что идёт и сама в комнату с убийцей .
Это просто бред бред бред  >:(

Был ли там сообщник или она сама с дочерью все это провернула- вопрос открытый , но то что виновата - 100 процентов .


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #236 : 06 Марта 2017, 15:48:07
Вокруг полно соседей , и никакую полицию не надо ждать незнамо сколько для защиты .
А соседям это надо?


koino

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #237 : 06 Марта 2017, 17:57:58
Да, поведение женщины ошарашивает. Дикое поведение, учитывая очевидную угрозу в доме и четырех маленьких детей, старшая из которых крутится непосредственно у места преступления, остальные сидят в спальне при распахнутых мамашей дверях. Как будто не убийца кромсает главу семейства, а сантехник трубы починяет. Поведение "убийцы" тоже потрясательное. Из чего напрашивается вывод - не было посторонних в доме.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #238 : 06 Марта 2017, 18:49:35
извините за отвлечение. странно читать, что Анну должна была вести себя так или иначе.
никто не может предсказать,каким будет поведение человека в критической ситуации.
помнится, как у о генри в "теории и практике"
" — Вранье! — рявкнул Доу, упрямо сжимая свои небритые челюсти. — А я говорю — ни один мужчина, ни одна женщина в минуту душевного потрясения не способны ни на какие высокопарные разглагольствования. Они разговаривают, как всегда, только немножко бессвязней.
.........

Доу уронил письмо и, закрыв лицо дрожащими руками, воскликнул потрясенным, прерывающимся голосом:
— Господи Боже, за что Ты заставил меня испить чашу сию? Уж если она оказалась вероломной, тогда пусть самые прекрасные из всех Твоих небесных даров — вера, любовь — станут пустой прибауткой в устах предателей и злодеев!"

помнится,у меня цыган вытащил бумажник и я случайно это заметила,т.к. бумажник был ярко -зеленый. я в какие-то секунды отобрала бумажник, отобрала деньги ( как оказалось, не мои). с разворота заехала ему ногой в живот (будучи в шелковом платье в пол и на каблуках),думала убью нафиг. и только потом собразила,что произошло)


saff15

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #239 : 06 Марта 2017, 19:35:38
Я не знаю в какой вселенной женщина и ребёнок будут болтать по телефону с полицией в нескольких метрах (!!) от убийцы, убивающего прямо щас мужа и отца, вместо того чтобы с воплями выскочить и бежать из дома за помощью .

Вокруг полно соседей , и никакую полицию не надо ждать незнамо сколько для защиты ,
да и просто базовый инстинкт убежать от угрозы смерти .

А мать вместо того чтобы орать ребёнку " беги, спасайся !!" когда в соседней комнате убийца с ножом - даёт ей трубочку подержать , то есть вобще ноль инстинкта сохранения детей и ноль самосохранения , потому что идёт и сама в комнату с убийцей .
Это просто бред бред бред  >:(

Был ли там сообщник или она сама с дочерью все это провернула- вопрос открытый , но то что виновата - 100 процентов .
Да ладно усли бы только трубочку подержать! Когда она сама бегала туда-сюда и снова подошла к телефону, у нее спросили, какая сейчас обстановка, что происходит и там ли еще убийца, Аннели к дочери обратилась "Он там еще?" т.е. ребенок прошел и выглянул через гостиную в каминную комнату, а там мало того, что мог быть еще убийца, так и картина всего произошедшего была просто жуткая. Я даже в воображении не могу до конца себе это представить, ужасает просто. И это был уже третий раз ночь, когда Аманда приходила в гостиную.

По рассказу Аннели они проснулись от шума разбиваемого стекла, Юкка уже стоял рядом с кроватью, Аннели села в кровати и прикрывалась одеялом от осколков. В это время дочь успела прийти к ним в комнату, но была отправлена назад, убийцы в комнате еще не было. Потом девочка пришла еще раз, отец уже лежал на полу раненный, мать звонила по телефону в кухне, убицы не было видно, "видимо он прятался", предположила девочка в свем рассказе.

Позже Аннели спрашивали, почему они оставались в комнате? Она отвечала, что они не поняли, что происходит, не знали, что их ждет, поэтому остались выяснять ситуацию, а потом уже было поздно. У Юкки был рабочий мобильный телефон  и свой личный, на ночь он их выключал и оставлял в прихожей. Почему Аннели не воспользовалась ими? Схватила бы и побежала на улицу или к детям в комнату. В комнате были дрова для камина в метре от кровати, железная подставка для газет, на кухне ножи, щетка с железным совком, ну чем-то можно было воспользоваться для защиты от убийцы? если он был..   Кошмарная история. Там еще очень много было неувязок, чтобы поверить во вломившегося через окно убийцу.