Автор Тема: Убийство в Улвила (Финляндия; 2006-ой год)  (Прочитано 308607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

molox13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
  • Меценат
    • Награды
Ответ #380 : 25 Октября 2017, 15:12:53
А что если Анели проснулась, пока муж спал, надела что-то с капюшоном, и не включая свет разбила заранее приготовленным брёвнышком стекло, а когда Юкка вскочил, напала на него молча, в темноте не особо разберёшь, кто напал.

Femik, а зачем так сложно? В чем логика плана, сводящегося к тому, что жертву нужно сначала разбудить, а только потом убивать?




Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #381 : 25 Октября 2017, 15:20:08
А в России сколько было случаев когда невиновных сажали? Со счету можно сбиться. И в Америке, думаю, не меньше.

В России и США такого добра навалом - но не по причине некомпетентности. Обычно это случаи, когда не вообще ищут, а только выполняют "заказ", т.е. заведомая нечестность.
А тут (и не только тут - у финнов есть несколько таких дел - озеро Бодом, например) следователи честно пытались что-то сделать - но делали всё не так и не то.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #382 : 25 Октября 2017, 15:34:23
В России и США такого добра навалом - но не по причине некомпетентности. Обычно это случаи, когда не вообще ищут, а только выполняют "заказ", т.е. заведомая нечестность.
А тут (и не только тут - у финнов есть несколько таких дел - озеро Бодом, например) следователи честно пытались что-то сделать - но делали всё не так и не то.

А мне показалось, что они так хотели, чтобы она оказалась виновной, что бросили все усилия чтобы доказать ее вину, забыв при этом, что это мог быть и кто-то другой.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #383 : 25 Октября 2017, 15:46:32
забыв при этом, что это мог быть и кто-то другой.

Не столько забыв, сколько честно признавшись, что никого больше они предложить уже не смогут.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #384 : 25 Октября 2017, 15:48:27
честно признавшись, что никого больше они предложить уже не смогут
Что, опять таки, не делает виноватой мать четверых детей.


Femik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #385 : 25 Октября 2017, 18:07:36
В чем логика плана, сводящегося к тому, что жертву нужно сначала разбудить, а только потом убивать?
Нет, логика в имитации проникновения извне. Если бы она убила его лежащего в кровати - было бы сложно объяснить это.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #386 : 25 Октября 2017, 18:41:08
На самом деле, я не считаю что это проблема Финляндии и только.
Поддержу, пожалуй. Полиция везде торопится поскорее закрыть дело. И неважно, что тут работает стимулом - регулярные "вдувания" от начальства по поводу незакрытых "палок", или давление возмущенной "общественности", требующей хоть чьей-то видимой крови в отместку.



В России и США такого добра навалом - но не по причине некомпетентности. Обычно это случаи, когда не вообще ищут, а только выполняют "заказ", т.е. заведомая нечестность.
Сильное утверждение. И кто, по-вашему, "заказал" Майкла Кроу?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Pesni_Pameli

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #387 : 25 Октября 2017, 23:02:35
Больше всего возмутила "сатанинская" версия. Это несерьезно.

Если бы в доме и впрямь проводились ритуалы (безобидные или нет) - должны были остаться какие-то тематические книги, ритуальные предметы, амулеты, карты таро - короче говоря, хоть что-то, указывающее на интерес человека к сверхъестественному. Это специфическое увлечение, но оно, как и любое хобби, оставляет следы.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #388 : 26 Октября 2017, 09:21:10
Больше всего возмутила "сатанинская" версия. Это несерьезно.

Согласна. Но когда интерес к этой версии подогревают дети подозреваемой, которую так хочет посадить полиция, она для полиции становится как красная тряпка для быка. Братец не хотел отказываться от ежемесячных денег по уходу за детьми, и оговорил сестру.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #389 : 26 Октября 2017, 13:15:13
Сильное утверждение. И кто, по-вашему, "заказал" Майкла Кроу?

Вроде, я совершенно противоположное писал - перечитайте ещё раз моё сообщение.