Автор Тема: Дело об исчезновении Кейлин Лаудер (Kayelyn Louder)  (Прочитано 130685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Вот я знаю, что меня тут закидают тапками, но честно, я не верю ни капельки в то, что у девушки развилось так резко психическое заболевание.
Я не могу утверждать, что она была здорова, но, на основании тех моментов, которые описаны в очерке, этого утверждать нельзя.
Посудите сами.
Первый момент - когда она вызвала полицию, жалуясь на драку около клубка неподалеку. Полиция приезжает и выясняет, что там свадьба, причем гости свадьбы утверждают, что у них нет при себе оружия. Утверждают. Т.е. доподлинно никто не проверял было ли при них оружие или нет, стало быть утверждать можно что угодно. Это не доказывает что никто там не стрелял, и не дрался. Я сама сколько раз вызывала полицию на такие случаи, и пока полиция ехала, как назло все драчуны успевали разойтись, либо убедить полисменов что знать не знают, кто тут дрался.
Второй момент - когда Кейлин позвонила в 911, утверждая что к ним залезли воры. Спокойствие соседки так же ровным счетом ничего не доказывает, как и закрытая дверь. Потому что в очерке не указано что соседка, к примеру, обошла весь дом, и убедилась воочию, что воров нет. Не сказано так же, могли ли воры залезть в дом через окно, например.
Я это все к тому, что в жизни случаются порой и более странные вещи, это не доказывает, что девушка лгала или была под кайфом, или поймала шизу.




opiumansia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Принцип «око за око» сделает весь мир слепым
    • Награды
Нашла занимательный комментарий под одним из видео о нераскрытых преступлениях на Ютубе от якобы знакомого Кейлин, что на видео она разговаривает с собакой. У собаки были проблемы с "хождением в туалет", особенно во время дождя, поэтому Кейлин уговаривает её сходить "на горшок". Комментатор знает об этом, п.ч. после смерти Кейлин, собака некоторое время жила с ним/с ней.

Делится, что Кейлин была замечательным человеком (Хотя все так всегда говорят), но вместо того, чтобы решать проблемы, она пила в огромных количествах и тусовалась с двумя личностями, отбывшими срок в тюрьме. И жена одного из этих людей пришла в комнату Кейлин на следующий день после её пропажи в панике и провела некие манипуляции с телефоном.

Не ручаюсь за достоверность, но приложу принтскрин комментария. Он на английском  языке, возможно, кто-нибудь сможет приложить перевод. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Сначала человек слышит голоса, потом начинается трехдневная бессоница, а потом - собственно, сам приступ бреда. Была свидетелем одного такого приступа... Да, в этом состоянии девушка могла пойти выгуливать собаку босой, и войти в реку, думая, что идет по дороге.

Согласно заявлениям друзей, знавших Кейлин более 14 лет, для неё было совершенно нормально выбежать на улицу без обуви (около дома), даже в дождь. Она выросла на ферме и не была брезгливой.
Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Второй момент - когда Кейлин позвонила в 911, утверждая что к ним залезли воры. Спокойствие соседки так же ровным счетом ничего не доказывает, как и закрытая дверь. Потому что в очерке не указано что соседка, к примеру, обошла весь дом, и убедилась воочию, что воров нет. Не сказано так же, могли ли воры залезть в дом через окно, например.
Эти воры были духами бестелесными, раз не оставили вообще никаких следов? Ни следов взлома, ни посторонних следов в доме полиция не нашла. Или вы считаете, что приехавшие полицейские были настолько некомпетентны, что не увидели очевидного?

Первый момент - когда она вызвала полицию, жалуясь на драку около клубка неподалеку. Полиция приезжает и выясняет, что там свадьба, причем гости свадьбы утверждают, что у них нет при себе оружия. Утверждают. Т.е. доподлинно никто не проверял было ли при них оружие или нет, стало быть утверждать можно что угодно. Это не доказывает что никто там не стрелял, и не дрался.
При реальной стрельбе вызовов бывает несколько. Так что если звонит кто-то один - это повод усомниться, что стрельба действительно была.

Я тоже как-то вызывала на драку полицию. Так оказалось, что мой вызов был седьмым!


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Делится, что Кейлин была замечательным человеком (Хотя все так всегда говорят), но вместо того, чтобы решать проблемы, она пила в огромных количествах и тусовалась с двумя личностями, отбывшими срок в тюрьме.
Кстати частое употребление спиртного и не только его вполне может привести к проблемам психики


Потеряшкина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
я не верю ни капельки в то
ваше право.. психиатрия считает это реальностью.
Полиция приезжает и выясняет, что там свадьба, причем гости свадьбы утверждают, что у них нет при себе оружия. Утверждают. Т.е. доподлинно никто не проверял было ли при них оружие или нет
тот факт, что в очерке не расписаны поэтапно действия приехавших по вызову полицейских, совсем не говорит о бездействии. более того, если речь идет о стрельбе, в штатах, насколько я понимаю, достаточно серьезно подходят  к вопросу проверки. ну и маловероятно, что вся свадьба в едином порыве стала бы врать.

Спокойствие соседки так же ровным счетом ничего не доказывает, как и закрытая дверь. Потому что в очерке не указано что соседка, к примеру, обошла весь дом, и убедилась воочию, что воров нет. Не сказано так же, могли ли воры залезть в дом через окно, например.
и это исключительно ваши домыслы. я не знаю, какой должна быть нервная система соседки.. чтобы с таким ледяным спокойствием реагировать на известие о потенциальных грабителях.
скорее всего, реально девчонка оторвалась от реальности. психитропы плюс много алкоголя..


net-bee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
От метамфетамина, кстати, бывают приступы жесткой паранойи. Вплоть до галлюцинаций. Не могло быть так, что она тоже употребляла, как и её брат?


NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Награды
 Недавно только об этой истории вспоминала, так как смотрела ещё давно по ее мотивам видео. Запомнилась она тем, что в телефонном разговоре, когда Кейлин звонит в полицию, там несколько раз раздается жуткий смех где-то вдалеке, словно над ней смеётся та самая соседка Кэрол, или вообще какое-то третье лицо. Если учесть этот странный смех соседки (скорее всего смех принадлежит именно ей, ибо Кейлин в этот момент не смеётся точно), история начинает играть новыми красками. Возможно соседка смеялась потому, что "шалость удалась" и удалось довести Кейлин до такого состояния, что она начала в полицию названивать? Возможно соседка думала, что Кейлин после таких закидонов в психушку заберут или хоть на учёт какой поставят.

 Ещё тогда у меня сложилось впечатление, что с ума сводить женщину могла именно соседка. Возможно - чтобы выселить Лаудер? Или в психушку ее упечь. Ну соседка хотела создать впечатление, что этот дом - место жуткое, какие-то люди типо вламываются в него или следят за ним, поэтому надо бы съезжать. Только вот Кейлин съезжать не собиралась и на почве этого газлайтинга (Тебе кажется, что здесь кто-то был, здесь никого нет) у нее могла крыша и поехать. Ну а что, дом вовсе не кажется крепостью после того "вторжения", в жизни швах, соседка над ее опасениями потешается и не верит - вполне можно и поехать крышей, особенно если предрасположенность к этому есть.

Возможно они с соседкой что-то крупно не поделили и та подговорила каких-то знакомых под домом походить, пошуметь (м.б даже и в дом они заходили, ибо Кэрол могла дать им ключ), а потом сбежать. Если бы Кейлин за эти постоянные звонки в полицию на какой учёт поставили, там о хорошей работе можно было уже и не мечтать - эдакая месть. Просто Кэрол не учла возможно, что у той реально крыша уедет.

Возможно Кейлин в таком состоянии что-то натворила, что вывело Кэрол из себя, а потом Лаудер куда-то на той самой красной машине и вывезли с теми самыми знакомыми.


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Недавно только об этой истории вспоминала, так как смотрела ещё давно по ее мотивам видео. Запомнилась она тем, что в телефонном разговоре, когда Кейлин звонит в полицию, там несколько раз раздается жуткий смех где-то вдалеке, словно над ней смеётся та самая соседка Кэрол, или вообще какое-то третье лицо. Если учесть этот странный смех соседки (скорее всего смех принадлежит именно ей, ибо Кейлин в этот момент не смеётся точно), история начинает играть новыми красками. Возможно соседка смеялась потому, что "шалость удалась" и удалось довести Кейлин до такого состояния, что она начала в полицию названивать? Возможно соседка думала, что Кейлин после таких закидонов в психушку заберут или хоть на учёт какой поставят.
Это не смех. У Кейлин был мопс, они издают именно такие звуки, когда дышат с открытой пастью. Видимо, во время звонка собака находилась рядом с девушкой.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2023, 05:55:27 от Anka »


markar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Мне эта история скорее напоминает не Элизу Лэм, а Магдалену Жук, которую тоже совершенно внезапно накрыло истериками, паникой, ощущением, что ее преследуют, и т.д.
В причастность соседки не верится, а ее раздражение по поводу ночных закидонов Кейлин, вполне понятно. Как понятно и то, почему она просто уехала по своим делам. В конце концов, они обе взрослые женщины, у каждой своя жизнь, и Кэрол не обязана следить за неадекватной соседкой. Опасаться, что за это время она дом спалит или еще что устроит? Ну так сама и будет за это отвечать, и это будет не проблемой Кэрол.
Прогулка под дождем босиком выглядит куда страннее, чем видео из лифта с Элизой, но никаких признаков того, что Кейлин кого-то или чего-то боится, я лично на нем не вижу. Да и бег выглядит скорее как игра, нежели как попытка укрыться от опасности.