Автор Тема: Фильмы о маньяках  (Прочитано 146133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Капитан Кастет

  • Гость
Ответ #10 : 09 Марта 2013, 15:52:08
Вот не могу нигде найти фильм "Ледяной" (The Iceman) (2012).
Документальные на английском видели? Дядечка еще тот затейник был...




Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #11 : 10 Марта 2013, 17:17:10
Вот не могу нигде найти фильм "Ледяной" (The Iceman) (2012).
Документальные на английском видели? Дядечка еще тот затейник был...


Спасибо за подсказку. Нашел на ютубе, просмотрю - отпишу.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 30 Марта 2013, 02:01:27
Посмотрела ночью отличный фильм. С трудом, кстати, нашла. Фильм по реальным событиям, но сделан как художественный. Называется "Лонгфорд", вот ссылка посмотреть онлайн http://kinobank.org/movie/36988/online/.
Получила истинное удовольствие. Это о лорде Лонгфорде, который пытался защищать "болотных убийц". Не смотря на ужасающие преступления этих людей, нашелся человек с таким огромным умением прощать в сердце, что это даже вызывает у меня некоторую зависть. Вообщем, фильм несмотря ни на что-очень добрый. Но он и про истинных социопатов-вертких, лживых, использующих людей в своих силах
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #13 : 05 Апреля 2013, 13:21:17
Посмотрел на ночь глядя "Семь"... концовка конечно жуткая, я все не хотел, чтоб детективы погибли, а это в итоге был бы лучший вариант, жесть... В таких ситуациях радует всегда одно, что это фильм. В отличии от трагедии Дятлова, про которую так к сожалению не скажешь.

Это  фильм вымотал мне душу.

Кто не видел корейскую ленту основанную на реальных событиях - "Дети" (пропажа деревенских мальчиков) - смотреть обязательно.


Jesuit

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #14 : 14 Апреля 2013, 12:44:41
Добавлю от себя еще несколько, правда без ссылок, найти думаю труда не составит:
"Десять негритят" (по Агате Кристи) - чем не классический случай маньяка?
"Цвет ночи" с Брюсом Уиллисом, старый фильм, тоже по теме
"Клетка" (реж. Тарсем Сингх) с Дженнифер Лопес - интересный фильм, но несколько специфический

Фильмы, в которых много крови ради крови и мало психологии-идеи тут не рассматриваются как я понял?) Наименований 5-6 легко бы прибавил

PS вроде читал, что "Мессию"  Старлинга экранизировали, ни у кого ссылки на сабж нет? Книга интересная, было бы неплохо посмотреть фильм
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 12:49:00 от Jesuit »
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #15 : 19 Апреля 2013, 10:04:52
PS вроде читал, что "Мессию"  Старлинга экранизировали, ни у кого ссылки на сабж нет? Книга интересная, было бы неплохо посмотреть фильм

вы это имеете ввиду?  http://www.kinopoisk.ru/film/296666/
Тогда очень давно экранизировали


irina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #16 : 20 Апреля 2013, 17:00:22
Спасибо всем за ссылки,очень интересно,смотрю и документальное кино,и художественное!! Делайте наводки еще!!! Заранее спасибо!


О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #17 : 21 Апреля 2013, 15:19:59
ой, а этот? "Парфюмер"? тоже ведь весчь. :)
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...


Илья

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #18 : 21 Апреля 2013, 20:32:13
Порекомендую, для тех кто не видел, фильм "Незнакомцы", вышедший на экраны в 2008 году. Чем фильм может похвастаться, так это хорошо проработанной атмосферой и совсем не плохой игрой актеров, хотя сюжетная линия не идеальна, а концовка, на мой взгляд, могла быть поинтересней. С первых минут зрителя пытается настроить на нужный лад бодрый слоган "Основан на реальных событиях". Причем это не рекламный трюк, а фильм действительно основан на "событиях", но не на одном каком-то известном преступлении. Тут вам отсылки и на печально известную банду Чарльза Мэнсона, на Убийства в Кедди и на другие загадочные преступления в США.


О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #19 : 22 Апреля 2013, 08:04:00
заинтриговали :)
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...