Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #150 : 16 Ноября 2015, 23:41:55
Я фильм не смогла дрсмотреть до конца - настолько он мне не понравился.
Ок, давайте опустим фильм и поговорим отвлеченно. Несколько лет назад в России был случай (попробую потом найти), когда отец убил педофила, который изнасиловал его сына в подъезде, тогда очень большая шумиха поднялась и общественность встала на защиту отца мальчика, срок то ему впаяли, но состояние аффекта учли. Вы осудите отца? Конечно, мальчик остался жив, но ему нанесена колоссальная травма. Если бы педофила осудили и посадили, то вышел бы он и следующая жертва уже не осталась бы жить.
Нет, не осуждаю и не осужу отца, тем более, что он действовал в состоянии аффекта.
Я высказала свое отношение к фильму.




Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #151 : 17 Ноября 2015, 00:02:47
Нет, не осуждаю и не осужу отца, тем более, что он действовал в состоянии аффекта.
Я описывала случай Александра Кузнецова из Петербурга, ему дали 4 года, в 2010м он вышел на свободу по УДО, отсидев 2,5 года.


Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #152 : 21 Ноября 2015, 19:38:36
Я недавно посмотрела фильм,,Тайна в его глазах,,по-моему, испанский.Меня зацепило.Фильм о том,как выйдя на пенсию,судебный советник решает написать книгу о реальном уголовном деле,которое он расследовал много лет назад.Концовка фильма очень неожиданна,впрочем может только для меня.Я рискну вам его порекомендовать.

Сейчас в кинотеатрах идет американская версия аргентинского(не мексиканского,как я считала)фильма,,Тайна в их глазах,,Может кто сходил и посмотрел?Что можете сказать?Стоит ли идти ?Или это может испортить впечатление от оригинала?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 00:12:32 от Марина Астра 123 »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #153 : 30 Ноября 2015, 01:07:34
Сейчас в кинотеатрах идет американская версия аргентинского(не мексиканского,как я считала)фильма,,Тайна в их глазах,,Может кто сходил и посмотрел?Что можете сказать?Стоит ли идти ?Или это может испортить впечатление от оригинала?
Аргентинский получил в своё время Оскара отодвинув Белую Ленту , кроме детектива там ещё поднята довольно острая проблема тех лет - " Грязная война " или у нас их называли " эскадроны смерти " . Получит ли американский ? А сам фильм действительно хороший - нам его порекомендовали аж во 2-м ответе данной темы .
Для любителей корейщины , а так же фильмов с сюжетом в стиле Связь и Вне Времени ( то есть - успеть в последний миг ! )
Трудный день http://www.kinopoisk.ru/film/839823/ - держит в напряжении от начала и до конца  bs
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #154 : 30 Ноября 2015, 18:32:41
Ой,Иван,действительно уже рекомендовали.Простите.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #155 : 05 Декабря 2015, 21:24:29
Нет, не осуждаю и не осужу отца, тем более, что он действовал в состоянии аффекта.
Я описывала случай Александра Кузнецова из Петербурга, ему дали 4 года, в 2010м он вышел на свободу по УДО, отсидев 2,5 года.
История там супертёмная . Не зря на Форуме подняли тему педофильской истерии . Получается - если ты гуляешь с ребёнком и тут же мочишь какого -нибудь чела - достаточно в истерическом припадке заявить что тот домогался до дитяти -и ты уже чуть ли не герой России .
Ой,Иван,действительно уже рекомендовали.Простите.
А за что извиняться то ? Вы порекомендовали действительно хороший фильм , причём от чистого сердца , как я понимаю . С нами со всеми такое случается - и со мной и с Владой и с другими форумчанами - невозможно ( и не нужно ) держать все мелкие подробности в голове . Авось , кто раньше эту рекомендацию упустил - теперь наверняка посмотрят !
Теперь по теме - фильмы не вот - " ах ! " но в тему вписываются и если есть лишний часик -другой и вы поклонник Лабиринтов , Тела № 19 или Дома Грёз - милости просим  bk :
Заблудшие http://www.kinopoisk.ru/film/258695/ Испания
Великий Гипнотизёр http://www.kinopoisk.ru/film/837743/ Китай
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #156 : 07 Декабря 2015, 09:51:27
Испанский триллер. В первые 15 минут ты уже понимаешь в чем вся суть фильма, но это и есть основная интрига...Обязательно досмотреть до конца)

Тело / El cuerpo

Грузовик сбивает человека, убегающего от кого-то или от чего-то в панике. Прибывшие на место полицейские выясняют, что это — ночной сторож из близлежащего морга. Так что так напугало несчастного? И куда делся из отсека N3 недавно привезенный в морг труп?..

http://www.kinopoisk.ru/film/609349/


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #157 : 07 Декабря 2015, 14:31:24
Тело / El cuerpo
финал  там оказался сверхнеожиданным. для меня, во всяком случае.


ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #158 : 07 Декабря 2015, 18:46:13
финал  там оказался сверхнеожиданным. для меня, во всяком случае.

и для меня)весь фильм я потирала ручки от уверенности в том, какая я молодец, что за 5 минут поняла в чем смысл фильма))а тут на тебе))Этот фильм нужно смотреть хотя бы ради концовки, так закрутить сюжетную линию и так далеко увести зрителя от того, что на самом деле происходит - это ТАЛАНТ)


Вот еще один фильм, как по мне, обязательный к просмотру. Его позиционируют как ужасы в перемешку с триллером, но фильм действительно заставляет задуматься о том, какие злые шутки может играть с нами наш разум.

Бабадук / The Babadook

Страна: Австралия, Канада
IMDb: 6.90

Шесть лет назад Амелия в один день потеряла мужа и родила сына. Сэмуэлю идёт уже седьмой год, но ему везде мерещатся чудовища. Однажды перед сном мальчик просит маму почитать ему найденную книгу об ужасном монстре. С этого момента его страхи получают физическое воплощение в жутком Бабадуке — и он, и Амелия перестают отличать свои фантазии от реальности.

http://www.kinopoisk.ru/film/675216/


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #159 : 07 Декабря 2015, 22:39:22
Тело / El cuerpo

Грузовик сбивает человека, убегающего от кого-то или от чего-то в панике. Прибывшие на место полицейские выясняют, что это — ночной сторож из близлежащего морга. Так что так напугало несчастного? И куда делся из отсека N3 недавно привезенный в морг труп?..

http://www.kinopoisk.ru/film/609349/
Скачала - и не смогла посмотреть, какая-то беда с озвучкой, перевода практически не слышно за оригинальной звуковой дорожкой, а в испанском я не сильна. Надо еще раз поискать с нормальным звуком.

Бабадук / The Babadook

Страна: Австралия, Канада
IMDb: 6.90

Минуте на 20-й начал раздражать главный герой. Сильно. Так и не досмотрела...