Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #190 : 07 Мая 2017, 22:06:08
можно сказать  довольно по детски сляпано , в середине фильма понимаешь какова будет развязка.
вы крайне проницательны  dq

я не хочу спойлерить, скажу лишь, что в середине фильма я поняла примерно, что все не так как кажется, но конец был непредсказуем. Я не супер киноман, но я пересмотрела бОльшую часть психологических триллеров (в том числе и те, которые тут перечислены), просто триллеров и фильмов ужасов. Так вот сюжет этого фильма заметно отличается. Да, вкусы у всех разные, но вы прям таки не оставляете фильму и шанса, в  глазах других. Не совсем справедливо  ;)
Я вот собираюсь еще раз пересмотреть этот фильм, уже зная в чем там дело, чтобы подметить для себя некоторые моменты.  :)
 
По поводу "Волк у двери". Не смогла найти нормальный перевод. Может у кого-то есть ссылка?




Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #191 : 08 Мая 2017, 00:04:22
Милан, прямо сейчас смотрю ("волк у двери") - очень пока все нравится; - вконтакте есть русский одноголосый дубляж, кинуть ссылку? сможете посмотреть? просто просмотр онлайн не искала, может и есть. на youtube тока трейлеры

...сегодня досмотрела - ну нееет... "мыльная опера" какая-то. малышку жалко, но "волком у двери" все же папашка оказался, не зря там про адюльтер больше половины фильма.
там особо размышлять-то не над чем, если только в начале (прошу прощения, если задела чьи-то чувства , кому фильм понравился)
...надеюсь не наспойлерила
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 23:09:44 от Jemma »


дигаста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #192 : 09 Мая 2017, 05:46:41
Всех с великим праздником!
Понравились французские сериалы "Исчезнувшая" и "Налет", хотя я не любительница современного фр. кино.Может, их уже рекомендовали, я не просматривала все страницы.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #193 : 09 Мая 2017, 09:59:51
Из испанских триллеров:
 "Незваный гость" 2004, "Бункер" 2011, "Крепкий сон" 2011, "Тело"2012. Уверяю вас, что не пожалеете о потраченном времени :)


Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #194 : 09 Мая 2017, 11:39:05
,,Похищение,,2014 года.Испания.Фильм о том,как проблемы маленького мальчика переросли в проблемы ,его во всех отношениях решительной матери.Как всегда весьма не ожиданный конец.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #195 : 09 Мая 2017, 19:30:24
Jemma, спасибо большое. ВК я тоже нашла, но мне очень тяжело смотреть фильмы в таком виде. Конечно, это мои тараканы, но мне очень тяжело воспринимать. Только если что-то очень-очень хочется посмотреть, тогда себя пересиливаю.  :)

Тут про испанские триллеры вспомнили. Хочется отметить, что испанцы хорошее кино в этом жанре снимают. У них получается мрачненько и напряжённое кино, без большой крови и спецэффектов. Бункер смотрела. Тоже понравился.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 22:21:47 от Милана Доиль »


пума

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #196 : 11 Мая 2017, 09:38:55
Обожаю английские фильмы  такого плана. Преступления и убийство  всегда с толком и расстановкой cs, в хорошем английском интерьере,все спокойно и рассудительно. Можно смотреть и пить чай и ночью ничего страшного не приснится.


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #197 : 13 Мая 2017, 14:26:27
Бункер смотрела. Тоже понравился.
меня этот фильм потряс просто в свое время, настолько захватывающе все раскручивалось!
согласна, испанцы очень хороши в этом жанре.




Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #198 : 09 Июня 2017, 15:43:42
С доброй пятницей, дорогие друзья! Посмотрела рекомендованный фильм " Крепкий сон", благодарю за наводку. Фильм " крепкий" и нестандартный , но финал все-таки вполне предсказуем. Но вот Испанский фильм " Похищение", порадовал меня обсолютно непредсказуемым финалом. Начинается довольно монотонно и со скрипом , но вскоре начинает набирать обороты и порожает дальнейшими событиями и сюжетными поворотами, заканчиваясь , лично для меня оглушительным финалом! Ставлю его гораздо выше " Тело" и
"Незваный гость". Ещё раз спасибо за наводку. Несколько хулиганское слово, но мне старушке можно. Пользуясь случаем , передаю огромный привет Ивану Карманову, вижу не забыл он меня.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #199 : 11 Июня 2017, 21:20:02
Посмотрела "Похищение".Фильм меня не разочаровал, как и все испанские фильмы подобного жанра. Сюжет содержательный, концовка интересная, но фильм уж ооочень монотонный. Я все ждала динамичного развития событий, но как он размеренно начался, таким и был на протяжении всего времени. Местами хотелось перемотать. Но в целом фильм мне понравился. Время  точно не зря потрачено, в большей степени из-за концовки.