Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #250 : 09 Мая 2018, 13:22:11
Служанка (Agasshi/английское название The Handmaiden) 2016 года. Восхитительный южнокорейский триллер




Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #251 : 09 Мая 2018, 17:56:55
Попробуйте ещё Без имени https://www.kinopoisk.ru/film/bez-imeni-1999-64175/ - мне очень , в своё время , понравился . Правда у меня вкус спицифичиский :D .
. Посмотрела вчера. Тоже понравился. А вы Гранже не читали? Можно, конечно, и посмотреть " Империя волков" к примеру, но лучше прочитать, потому что экранизации его произведений зачастую отвратительны, достаточно вспомнить "Багровые реки" и уж вообще не смотрибельный "Полет аистов" (хотя книга понравилась очень). Так что на счёт специфичности вкусов я б поспорила))))))))


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #252 : 09 Мая 2018, 20:24:42
А вы Гранже не читали?
Я читал Гранже " Присягнувшие Тьме " - я называю такое дэнбраунщина не совсем моё ( кстати у меня на Форуме есть Тема , посвящённая детективам и триллерам  :-[ - при желании можно ознакомиться  dq )
Можно, конечно, и посмотреть " Империя волков" к примеру, но лучше прочитать, потому что экранизации его произведений зачастую отвратительны, достаточно вспомнить "Багровые реки"
Ну почему же - Багровые Реки вполне так , а вот  что у него  ( Гранже ) меня может привлечь  - это НЕ  серийность - у него вроде нет 1 всепобеждающего ГГ ? И , кстати , Пассажир вышел . На любителя - как только вижу людей в чёрном bm у меня интерес резко падает  bk .
Кстати Без имени - это экранизация    Рэмси Кэмпбелла - очень маститого дядьки , на русский , практически , не переведённого .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #253 : 10 Мая 2018, 00:48:55
А вы Гранже не читали?
Я читал Гранже " Присягнувшие Тьме " - я называю такое дэнбраунщина
Присягнувшие тьме не читала, но как поняла от части это Багровые реки 2.
Цитата
не совсем моё ( кстати у меня на Форуме есть Тема , посвящённая детективам и триллерам  :-[ - при желании можно ознакомиться  dq )
А где почитать?
Цитата
Ну почему же - Багровые Реки вполне так
Фильм очень не полон. Я смотрела сперва фильм, а потом книжку почитала. Читала не отрываясь.
Цитата
а вот  что у него  ( Гранже ) меня может привлечь  - это НЕ  серийность - у него вроде нет 1 всепобеждающего ГГ ? И , кстати , Пассажир вышел . На любителя - как только вижу людей в чёрном bm у меня интерес резко падает  bk .
Нет))) ГГ зачастую погибает, а то и сам оказывается главным преступником. Пассажир вышел давно. Смотреть можно, но книга лучше в сто раз. Экранизации Гранже  очень не удачны, от слова вообще. Не спасли их ни Жан Рено, Ни Винсан Кассель, ни Моника Белуччи, ни даже наш Жерар Депардье.
Цитата
Кстати Без имени - это экранизация    Рэмси Кэмпбелла - очень маститого дядьки , на русский , практически , не переведённого .
Надо будет посмотреть. Как раз думаю над списком "литературы на лето"))))))


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #254 : 10 Мая 2018, 09:43:25
Служанка (Agasshi/английское название The Handmaiden) 2016 года. Восхитительный южнокорейский триллер
Я перепутала вашу "Служанку" с другой "Служанкой",которая была снята ,в 2010г. Посмотрела, снято,конечно,очень хорошо,правда "азиатская месть",меня,как,всегда удивляет,"сделаю хуже себе и так отомщу" :o,потом смотрю,а фильм-то не тот.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #255 : 10 Мая 2018, 13:11:02
Служанка (Agasshi/английское название The Handmaiden) 2016 года. Восхитительный южнокорейский триллер
Посмотрела. Интересный фильм, но, это не триллер, авантюрный детектив скорее. Но посмотреть стоит.


Benazir

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #256 : 10 Мая 2018, 16:52:57
 Я давно смотрела мини-сериал 2005 года "Бархатные пальчики" (Великобритания), после него "Служанку" уже не осилила, было неинтересно. По одному произведению сняты.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #257 : 10 Мая 2018, 18:55:28
Я давно смотрела мини-сериал 2005 года "Бархатные пальчики" (Великобритания), после него "Служанку" уже не осилила, было неинтересно. По одному произведению сняты.

Обе адаптации хороши. Но корейская - просто жемчужина. Эта азиатская оберточка не может не восхищать. Ювелирная работа.


Benazir

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #258 : 10 Мая 2018, 19:53:19
 Если говорить об экранизации произведений Сары Уотерс, то мне больше всего понравилась "Близость". Пишут, что драма/мелодрама, но криминал там присутствует. :) https://www.kinopoisk.ru/film/blizost-2008-396531/


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #259 : 10 Мая 2018, 21:55:23
Можно посмотреть "Затмение" (Regression) 2015 года с Эммой Уотсон и Итаном Хоуком. Режиссер Алехандро Аменабар. Не шедевр, но смотрибельно вполне