Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #270 : 27 Июня 2018, 03:02:10
Рискну предложить корейский детектив, основанный на реальных событиях "Дело об убийстве в Итхэвоне"
http://www.online-life.club/15190-delo-ob-ubiystve-v-ithevone-2009.html

В туалете одного из ресторанов быстрого питания Южной Кореи, район Итэвон, происходит жестокое убийство студента колледжа Чжон Пхиль-Чжо. Главными подозреваемыми становятся двое молодых людей корейско-американского происхождения, Пирсон и Алекс. И теперь суд должен установить, кто же собственно говоря из них двоих хладнокровно зарезал жертву, это совсем не просто, так как единственными свидетелями преступления являются убитый и эти двое, а они валят вину друг на друга...

П.С Он не страшный, но психологически чем-то очень даже цепляет.
Будет немного мата, корейского юмора, слегка кровавая эстетика, психология и пища для размышления об увиденном.




issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #271 : 04 Июля 2018, 05:53:01
Посмотрела триллер 1996 года братьев Вачовски "Связь" (Bound).Правильнее,думаю,"Связанные".
Начинается,как,типа,love story между женщинами.
Одна, актив,Корки,которая вышла из тюрьмы,после пятилетней отсидки,рада,получить хоть какую-то работу.
Ёе ,нанимает ,гангстер,ремонтировать квартиру в дорогом доме.В соседней квартире,проживает,другой гангстер, Сизер, со своей дамой,Вайолет.
Вайолет,подкатывает к Корки, которая пашет денно и нощно,и,далее,вдвоем, они решают "кинуть" Сизера на 2 миллиона долларов.
Ближе,к середине фильма на центральную сцену выходит Сизер,которого,таки,кинули. Джо Пантольяно,сыграл, впавшего в  психоз "беднягу",просто,супер.До,конца,фильма,так и непонятно, чем всё закончится.


Эми Адамс напомнила мне хороший триллер "Под покровом ночи".Его снял Том Форд.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 02:51:37 от issolda »


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #272 : 17 Июля 2018, 08:21:33
Посмотрела "Истерию", новинку. Осталась недовольна. Клине на клише. Отчего-то ждала большего, думала будет что-то наподобие корейской "Ночи воспоминаний" или "Острова проклятых". Но - слабо. Жаль потраченного времени.
https://www.kinopoisk.ru/film/isteriya-2018-630222/

П.С. Кто не смотрел "Ночь воспоминаний" - это лучшее что видели мои глаза в жанре триллер и драма.
Неделю отходила.


Леночка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #273 : 18 Июля 2018, 18:00:00
Всем доброго вечера. Рискну предложить фильм «Охота» 2012 года, Дания. Фильм о том, как легко можно обвинить человека в педофилии. Здесь на форуме, не помню совсем, был или очерк или обсуждение в какой-то из тем (не могу найти, к сожалению), как в детском саду обвинили работников в педофилии и что потом многие дети говорили, что с ними тоже делали нехорошие вещи, хотя, как потом открылось, ничего этого не было, детская фантазия и взрослые, которые в это уверовали. Фильм снят не по мотивам этой истории, но суть там такая же.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #274 : 18 Июля 2018, 18:20:22
Леночка, это не отдельный очерк был, я об этом рассказывала в истории о Билли Миллигане. Спасибо за наводку, я такое хочу поммотреть.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Леночка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #275 : 18 Июля 2018, 18:45:43
Леночка, это не отдельный очерк был, я об этом рассказывала в истории о Билли Миллигане. Спасибо за наводку, я такое хочу поммотреть.
Спасибо, что поправили и напомнили! Не смогла сейчас сходу найти эту историю здесь, но запомнила, что читала о ней.


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #276 : 19 Июля 2018, 23:57:58
Для тех кто не смотрел, но хочет посмотреть супер- кино.Италия, Франция 1994г.детектив, триллер" Простая формальность"реж. Джузеппе Торнаторре, актёры Жерар Депардьё , Роман Полански.Шедевр который пересматриваешь и осмысливаешь. Ничего не скажу,но фильм гораздо больше чем детектив, больше чем триллер.потрясающая игра актёров, невероятный финал. Прошло двадцать, лет но критики и любители кино, продолжают спорить и разбирать по кадрово.
Вообщем для тех кто любит думать и наслаждаться Умными и острыми диалогами и поломать голову : так, так, что же все- таки это было?!


rsa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #277 : 20 Июля 2018, 20:12:49
  Этот фильм я смотрела в 90-стых, еще ребенком, не все запомнилось, но чем то он запал в душу и очень хочу посмотреть его еще раз, а найти не могу, не помню названия. Буду очень признательна если кто-то скажет как же он называется.
  Сюжет: семейная пара решает похитить трех детей у женщины, живущей по соседству, готовят документы на этих трех маленьких девочек. Выбран день похищения, это был какой-то праздник, эта пара настойчиво приглашает детей пойти куда-то покататься. Две младшие сестры с радостью согласились, а старшая - ни в какую, осталась с мамой. Этих двух сестер похитили и куда-то далеко увезли. Там они представляют их как своих детей, девочка постарше ходит в школу и она пытается найти какой-то выход из этой ситуации. Чем завершилось плохо помню, вроде учительница девочки заметила неладное, сообщила и детей нашли. И еще вроде бы у этой пары похитителей был свой ребенок и погиб по вине жестокого отца.
  Кто нибудь помнит этот фильм?


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #278 : 26 Июля 2018, 13:06:41
Что то господа у вас очень скромно с фильмами ...

9. Дипломная работа ( Испания ) http://www.kinopoisk.ru/film/402099/

Практически все фильмы имеют в себе  моменты расследования .

"Дипломная работа" даже по прошествии лет все так же пугает.
Я видела только два фильма на тему снаффа, и это еще ужаснее "8 мм". Хотя последний вытряс из меня все нервы.


refrik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #279 : 26 Июля 2018, 19:09:27
Понравился фильм КАЛИБР 2018. Психологически-сильно! Но не знаю-подходит ли сюда.