Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251241 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #280 : 03 Августа 2018, 08:13:50
Понравился фильм КАЛИБР 2018. Психологически-сильно! Но не знаю-подходит ли сюда.

Очень жесток, тяжело смотрелся.
Я так понимаю, подобные суровые общины в глухих местах довольно цивилизованных стран как UK и USA явление частое. Свои законы, свой порядок, своя власть.
Нечто подобное я увидела в сериале "Шале".




Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #281 : 19 Августа 2018, 19:00:59
К списку добавлю немецкую картину (забыла название) о туристке из Австралии, которая будучи в Берлине познакомилась с милейшим ботаном, а тот запер ее в своей квартире и не выпускал. Как оказалось - она была не первой жертвой маньяка.

"Берлинский синдром" 2017 года. Интересный фильм, могу рекомендовать к просмотру.


Зайка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #282 : 21 Августа 2018, 02:29:20
«Пропавшая» Индия,2018 г.
В начале затянут немного,но в целом неплохой.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #283 : 21 Августа 2018, 05:38:06
Посмотрела 2 новых испаноязычных триллера-"Пропавшая" и "Уведомление".Первый, снят, по нашумевшей книжке"Корнелия".За неимением лучшего-пойдет.
Выше рекомендованный индийский триллер начинала смотреть,но,почему-то старое индийское кино смотрю с удовольствием,а вот,современное-не идет.


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #284 : 17 Сентября 2018, 13:36:14
Фильм "Поиск" (Searching) 2018 г.
А я бы хотела порекомендовать совсем новый (для РФ) фильм, который выйдет в прокат 27.09.18 в РФ.
В США вышел в прокат в январе 2018, поэтому уже можно посмотреть его с более менее сносным переводом.
Фильм кстати снят при участии Тимура Бикмамбетова.
Немного о фильме: пропадает девочка 15 лет. Отец бросает все силы на ее поиски. Но самое интересное КАК именно проходят поиски - он смотрит ее лэптоп, взламывает ее пароли и соц сети, обзванивает друзей из фейсбука, т.е. весь фильм построен практически на поиске с компа. К тому же почти 90% времени фильма нам показывают главного героя и др участников через монитор: через общение видеозвонков, через сохраненный прямой эфир, через поиск на гугл картах. В общем мне очень понравился. Концовка для меня оказалась довольно неожиданная!
Ссылка на кинописк: https://www.kinopoisk.ru/film/poisk-2018-970196/
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 10:35:28 от Хохлома »
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


refrik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #285 : 19 Сентября 2018, 14:59:17
Да! Офигенный фильм!!! Только хотела про него написать. Даже всплакнула....!


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #286 : 14 Октября 2018, 09:49:33
Понравился фильм КАЛИБР 2018. Психологически-сильно! Но не знаю-подходит ли сюда.
Мне этот фильм понравился. Охота (2012 год, Дания) в том же духе, советую.


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #287 : 26 Октября 2018, 10:39:56
Еще классный (не новый) фильм: Тревожный вызов (The Call) 2013 г.
В главной роли Холли Берри. Фильм про оператора из службы 911. К ней на линию попадает девушка, которую похитил маньяк, и оператор в режиме он-лайн пытается выяснить где именно находится девушка.
  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Возможно не совсем реальный, но захватывающий, интересный, и довольно динамичный. Рекомендую!
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #288 : 26 Октября 2018, 16:42:02
"Каждому свой ад". Фильм с шокирующим финалом. Старый, но, может, кто-то не видел.

https://filmix.co/dramy/20283-kazhdomu-svoy-ad-a-chacun-son-enfer-1977.html

Для тех кто не смотрел, но хочет посмотреть супер- кино.Италия, Франция 1994г.детектив, триллер" Простая формальность"
Спасибо! Забыла название. С удовольствием еще раз посмотрела. :)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #289 : 27 Октября 2018, 21:52:42
Устроил себе неделю испанского кино  :) по вашим рекомендациям .  Посмотрел :
1. Тело
2. Невидимый гость
3. Прости нас , Господи
4. Похищение .
Ну-у -у .... больше всех понравился Миниатюрный остров  bk . Самый натуралистичный и больше всех запомнившийся - Прости нас , Господи , остальные - не плохие , дорогие , добротно снятые по голливудским лекалам  фильмы . Невидимый гость и Тело смотрел вместе с женой , она в восторге - я слегка поморщился - говорю - красиво , но НЕ реально - долго спорили . Я говорю , что
Спойлер  Скрыто:
какой бы актёр/актриса хорошей не была , у человека такого уровня как подозреваемый хватит время раскусить кто перед ним , а она не сможет постоянно оперировать юридическими терминами если он/она не в теме
у того кто посмотрел , есть мнение на этот счёт ?
То же самое касается и Тело . Забавно конечно , но очень киношно ...

Да , кстати . Очень рад что народ смотрит такие старые и сильные работы как Связь , Елена в ящике и т.д. - потрясающие фильмы из моей юности - молодости . А есть и фильмы вообще 80-х , которые помню до сих пор - это как правило Фридкин и Уолтер Хилл ( Жить и умереть в Лос Анджелесе с молодым Дэфо и Южное гостеприимство )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений