Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251259 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #320 : 09 Марта 2019, 07:26:29
Имхо Кассель омерзителен.
Он просто постарел.




BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #321 : 14 Марта 2019, 11:38:41
Последний дом слева(1972 года) - держащий в напряжении фильм, о двух молоденьких девушках, попавшим в плохие руки бандитов-рецидивистов. В фильме много насилия, но это не делает его второсортным слешером. Он интересен. На тематику преступления и наказания. Преступники истерзающии девушек против обезумевших от горя родителей одной из девушек. И фильм именно 1972 года, не ремейк 2009.

Девичий источник Бергмана 1960  - сюжет схож на Последний дом слева(просто оба сняты по одной легенде), но и в тоже время не похож. Но оба фильмы шикарны.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #322 : 14 Марта 2019, 12:25:05
Хочу порекомендовать фильм "Яма"(2001). Очень тяжкое кино.
Так же неплохой триллер притча - Таинственная река(2003). 
Ну и классику "Повелители мух". 
Или же реальную  историю "Путешествие на корабле Батавия" - Тот случай когда даже фантазии писателю не хватит, изобразить всю жуть изолированного от мира общества.


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #323 : 23 Марта 2019, 18:52:43
Звонок мертвецу (Abgeschnitten) 2018 г. Экранизация романа С. Фитцека. Германия, сейчас еще идет в прокате так как в России вышел позже. Сюжет - врач-патологоанатом находит в голове трупа записку с номером своей дочери. Позвонив ей, он выясняет что та похищена и преступник требует от него идти по своему следу.  Из минусов - сюжет довольно банален и твисты не впечатляющие, плюс есть несколько по настоящему кровавых сцен, которые не всем понравятся.. Но есть и плюсы - отличная актерская игра М. Блябтроя (Абдул из "Достучаться до небес")  и менее известной Я. Бауэр, плюс грамотная режиссерская работа К. Альварта (известен по европейскому фантастическому фильму "Пандорум"). Ураган на острове, мрачные северные леса, ночь, пустая больница, морг и актеры, которым сопереживаешь (хотя, объективности ради среди них встречаются и практически пластиковые лица)  Это не пустые слова, в кои-то веке мне было по-настоящему страшно в некоторых моментах ("Оно" допустим ничего кроме любопытства не вызвало). В общем атмосфера у фильма есть (хотя отмечу что 18+ абсолютно заслуженные) , но вот детективная составляющая не так сильна, хотя просмотру это мне не помешало.

Итого: неожиданные 4,5 из 5


Deza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #324 : 16 Апреля 2019, 15:07:42
Европейский триллер 2016 года "Ирис". Не шедевр, конечно, но посмотреть можно. Не смотря на схожесть с некоторыми фильмами финал всё таки неожиданный и необычный.


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #325 : 26 Апреля 2019, 11:32:16
Хочу ещё посоветовать один из моих любимейших фильмов Хичкока - Веревка 1948 года. Сюжет камерный - двое парней убивают своего друга, из-за спортивного интереса, а труп прячут в сундук, где накрывает на стол и приглашают родителей парня, его девушку, лучшего друга и своего бывшего преподавателя философии. Они вдохновлённые Ницше, и считают раз умны, убийство сойдёт им с рук. Сюжет строиться на истории Леба и Леопольда. А преподавателя философии играет мой самый любимый актёр - Джеймс Стюарт. Не знаю советовали этот фильм или нет.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #326 : 26 Апреля 2019, 14:23:37
Хочу ещё посоветовать один из моих любимейших фильмов Хичкока - Веревка 1948 года. Сюжет камерный
У меня,когда-то,был диск DVD, с фильмами Хитча. Веревку,я смотреть не смогла,для меня,пресно и скучно.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #327 : 26 Апреля 2019, 21:36:27
Хочу ещё посоветовать один из моих любимейших фильмов Хичкока - Веревка 1948 года. Сюжет камерный - двое парней убивают своего друга, из-за спортивного интереса, а труп прячут в сундук, где накрывает на стол и приглашают родителей парня, его девушку, лучшего друга и своего бывшего преподавателя философии. Они вдохновлённые Ницше, и считают раз умны, убийство сойдёт им с рук. Сюжет строиться на истории Леба и Леопольда. А преподавателя философии играет мой самый любимый актёр - Джеймс Стюарт. Не знаю советовали этот фильм или нет.
dz

Хочу ещё посоветовать один из моих любимейших фильмов Хичкока - Веревка 1948 года. Сюжет камерный
У меня,когда-то,был диск DVD, с фильмами Хитча. Веревку,я смотреть не смогла,для меня,пресно и скучно.
Ну это ж не Техасская резня бензопилой.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #328 : 27 Апреля 2019, 00:24:48
Ну это ж не Техасская резня бензопилой
А причем,здесь,резня? Это ужастик. Вы,меня,короче,не поняли. Я считаю,что триллер,более сложная конструкция,чем два чувака, тело и сундук. "Веревка",это ,на мой,взгляд, "фильм Хичкока", не триллер.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #329 : 27 Апреля 2019, 19:55:27
Ну это ж не Техасская резня бензопилой
А причем,здесь,резня? Это ужастик. Вы,меня,короче,не поняли. Я считаю,что триллер,более сложная конструкция,чем два чувака, тело и сундук. "Веревка",это ,на мой,взгляд, "фильм Хичкока", не триллер.
Вообще-то Веревка не сводится к манипуляциям двоих чуваков с телом и сундуком. С этого триллер лишь начинается. Триллер ведь не подразумевает непрерывный экшен.
Но Вы ведь написали, что фильм не смотрели.