Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 317038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Может ему ночью идти было некуда или он просто не хотел светиться ночью, а утром быстренько на самолет и к себе в Корею или куда-то еще.

Мало похоже на правду. Он по любому знал, что соседи могут все услышать и вызвать полицию. Самое идиотское место, чтобы "отсидеться". Мест полно, где можно перекантоваться до утра, но не в залитом кровью доме с 4 трупами. Я как представлю "просто пересидеть" в таком доме, да еще и после сего действа - мурашки по коже бегут. Этот тип был либо сильно угашенный (т.е. под кайфом), либо просто отмороженный наглухо, раз спокойно так провел время в доме, где он только что жестоко расправился с ни в чем не виноватой семьей.
Nil inultum remanebit




Asahi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Может, я что-то упустил или забыл. Но не могли сами Миядзавы есть мороженое накануне убийства?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Может, я что-то упустил или забыл. Но не могли сами Миядзавы есть мороженое накануне убийства?

В очерке ясно говорится о том, что мороженое ел именно убийца...

Позже было установлено, что преступник не сразу покинул дом. Он находился внутри еще несколько часов и довольно комфортно себя чувствовал, спал на диване и ел взятое из холодильника мороженое – полиция нашла четыре стаканчика с отпечатками пальцев, предположительно принадлежащими убийце. Эти отпечатки были найдены во многих частях дома и не принадлежали никому из убитых.



КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
В очерке ясно говорится о том, что мороженое ел именно убийца...
Хм... а кем это подтверждено? ДНК экспертизой?
Все  более, чем просто.


Ente

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Прошу прощения, что спрашиваю, не дочитав обсуждение до конца. Но этот вопрос вертится, а его почему-то никто не обсуждает, и я не утерпела. Речь о свинарнике в туалете. А нельзя как-то точно выяснить, что именно, несмытое в унитазе или туалетная бумага из корзины, дало материал для экспертизы? Потому что если первое, сразу просится на ум предположение, что злодей просто не сумел смыть. Ведь чересчур умные японские унитазы и сложные отношения с ними неяпонцев - это же уже практически стало анекдотом. Интересно было бы узнать мнение тех, кто Японию знает и, быть может, может спросить на японских  форумах. Насколько навороченным был унитаз в доме Миядзава? Все, кто ездил в Японию из моего окружения, в один голос говорят, что встретить там унитаз, которым непонятно как пользоваться, - это самое обычное дело.  И это не обязательно дорогой и роскошный унитаз, можно набрести на такой и в общественных местах, где в унитазы явно не вложено целое состояние. Причём сами японцы прекрасно об этом в курсе и вешают для иностранцев краткие инструкции на английском. А уж если повезет попасть в гости к японцу, да ещё и преуспевающему, то его унитаз точно вас опозорит перед хозяином. Никаких табличек там не будет  >:( >:( а ещё про японцев рассказывают, что к выбору этой сантехники относятся с большой тщательностью и непонятным для нас азартом, примерно как наши автолюбители к тюнингу своих авто. Короче, из всего, что я знаю про японские унитазы, следует, что не задействованная функция слива четко указывает на человека, недолго находящегося в Японии.
Но раз японская полиция вообще не подумала в этом направлении, возможно, это скорее стереотип, а не характерная улика против иностранцев, попавших в Японию. Так как же все-таки?

Также непонятно вот что. Следствие до сих пор ведётся и оно располагает отпечатками пальцев преступника, так? А как они его ищут, с какими базами данных сверяют эти отпечатки? Если только с базами правонарушителей, попавших в лапы полиции, то это странный подход. Ведь Япония опередила нас неизвестно на сколько лет по применению биометрических технологий. У нас и то есть база данных отпечатков всех граждан, которые получали новый загранпаспорт (менее трети от всего населения). А насколько полно дактилоскопировано население Японии? И искали ли преступника в этой базой самой большой национальной базе японских пальцев?


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
В очерке ясно говорится о том, что мороженое ел именно убийца...
Хм... а кем это подтверждено? ДНК экспертизой?
при чем здесь днк? Значит, в желудках всех членов семьи мороженного не было...


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
при чем здесь днк? Значит, в желудках всех членов семьи мороженного не было...
Так как ДНК преступника было повсюду, отсюда и вопрос.
Все  более, чем просто.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
И это не обязательно дорогой и роскошный унитаз, можно набрести на такой и в общественных местах, где в унитазы явно не вложено целое состояние. Причём сами японцы прекрасно об этом в курсе и вешают для иностранцев краткие инструкции на английском.
Я провела в Японии две недели, ни разу не возникло проблем со смывом. Самые обычные унитазы, ну разве что в гостинице было сиденье с подогревом)
В частных домах не была, говорить не буду.
Но если преступник был из небогатой семьи, то, может, и не умел пользоваться навороченным унитазом Миядзава. Теоретически такое не исключено.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
И это не обязательно дорогой и роскошный унитаз, можно набрести на такой и в общественных местах, где в унитазы явно не вложено целое состояние. Причём сами японцы прекрасно об этом в курсе и вешают для иностранцев краткие инструкции на английском.

Япония страна передовая в технологиях, конечно, но убийство произошло в 2000 году - тогда уже были настолько ,,  навороченные'' унитазы, чтоб не суметь разобраться?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #629 : 01 Февраля 2020, 14:20:28
Хм... а кем это подтверждено? ДНК экспертизой?

А ДНК тут при чем ? Достаточно получить совпадение отпечатков пальце на ноже, которым он убивал жертвы - и стаканчиках с мороженым. Совпадают - значит убийца и ел это мороженое.
Кроме того, он отпечатков в доме оставил достаточно - документы листал, фото рассматривал, холодильник открывал, комп включал и т.д.
Так что с идентификацией что это отпечатки именно его - проблем у полиции, я думаю, не возникло.
Проблема в другом - кто он такой ? Вот здесь и нужна проверка его ДНК по базам данных....