Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 317034 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #580 : 25 Сентября 2019, 00:25:42
Это больше похоже на то, что у него не было опыта обращения с ножом. Если нож для сашими выбран в качестве "ритуального", то он должен был использован ритуально, а ничего такого не видно (тут, кстати, напрашивается каннибализм).
Мы же не знаем ритуала и его смысла.
Не обязательно вырезать куски мяса жертв.





mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #581 : 25 Сентября 2019, 00:33:43
Мы же не знаем ритуала и его смысла.
Должны были остаться следы этого ритуала на месте преступления. Например, определенного вида раны у погибших. Но такого ведь не отмечается.

Цитата
Не обязательно вырезать куски мяса жертв.
А для какого ритуала нужен специальный нож именно для сашими? И почему именно этот нож?


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #582 : 25 Сентября 2019, 06:48:20
А для какого ритуала нужен специальный нож именно для сашими?
Ритуал в самом использовании этого ножа.
Убитые приравнены к мясу, которое обычно режется этим ножом.
Если упрощенно-то вы не люди, а мясо сашими.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #583 : 25 Сентября 2019, 08:20:25
Очень неудачный выбор оружия, возможность саморанения.
Это похоже на ритуал, когда нужно было использовать именно нож для сашими, каким бы он неудобным не был.
Нож очень острый, длинный и маневренный.  Для убийства вроде бы неплохо подходит.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #584 : 25 Сентября 2019, 12:02:57
Нож очень острый, длинный и маневренный.  Для убийства вроде бы неплохо подходит.
Проблема в гарде, очень легко порезаться самому.
Это не боевой нож.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #585 : 25 Сентября 2019, 17:31:56
Нож очень острый, длинный и маневренный.  Для убийства вроде бы неплохо подходит.

Вот и убийца думал так же...
Удары обычно не режущие, а колющие. Кроме гарды, нужна прочность, а по факту, нож сломался.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #586 : 25 Сентября 2019, 17:33:24
Нож очень острый, длинный и маневренный.  Для убийства вроде бы неплохо подходит.
Проблема в гарде, очень легко порезаться самому.
Это не боевой нож.
мне кажется, он просто по-дилетантски подошёл к выбору ножа, ну не специалист. Увидел - длинный нож, большой - и взял. Ну не специалист в ножах.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #587 : 25 Сентября 2019, 17:37:03
Ритуал в самом использовании этого ножа.
Убитые приравнены к мясу, которое обычно режется этим ножом.
Если упрощенно-то вы не люди, а мясо сашими.
Как-то очень сомнительно. Нигде не встречал такой логики у убийц.
Ну и раз люди для него - это мясо для сашими, то почему он таки не сделал это самое сашими и не съел? Зачем просто так резать мясо? Раз оно для сашими, то надо сделать это самое сашими. Если кукушку сорвало, то уж до конца. Наверняка, он даже не резал, а колол, раз нож сломал. В картину преступления этот "ритуал" не вписывается, он никак не проявляется.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #588 : 25 Сентября 2019, 17:53:41
А для какого ритуала нужен специальный нож именно для сашими?
Ритуал в самом использовании этого ножа.
Убитые приравнены к мясу, которое обычно режется этим ножом.
Если упрощенно-то вы не люди, а мясо сашими.
А если бы он нож для фруктов взял - значит, считал, что они - фрукты, а для хлеба?

Просто суть в том, что остальные типы ножей на первый взгляд выглядят не очень подходящими для убийства - или слишком короткие или слишком длинные. У сантоку слишком широкое лезвие, на его фоне нож для сашими выглядит более подходящим с точки зрения не специалиста. Прийти в магазин и купить самый простой кухонный нож, чтобы не привлекать к себе внимание в специализированных магазинах и чтобы дома не заметили пропажу - это логично и никакие ритуалы тут ни при чём, на мой взгляд. Кстати, это не вяжется с теорией с убийцей с военной базы, уж он-то выбрал бы более подходящий нож.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #589 : 26 Сентября 2019, 08:39:09
Прийти в магазин и купить самый простой кухонный нож, чтобы не привлекать к себе внимание в специализированных магазинах и чтобы дома не заметили пропажу - это логично и никакие ритуалы тут ни при чём, на мой взгляд.

Тоже так думаю. Я бы, не имея опыта убийства, тоже вполне могла выбрать нож для сашими . И не подумав, что могу порезаться о гарду.