Автор Тема: Странная гибель двух сестер в Квебеке  (Прочитано 44688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Почитал статью по ссылке выше, где крестная делится воспоминаниями. Описывает Мартина как сдержанного, замкнутого. Использует слово "интроверт". При этом характеризует как хорошего человека "good person". Подчёркивает как сильно любил старшую дочь. Есть два интересных высказывания про то, как он пытался сделать удобно другим. Первое, это воспоминания про барбекю, на которые приходила крестная. "Он всегда встречал меня с приятной улыбкой на лице. И делал все, чтобы я почувствовала себя комфортно"

Второе про то как Мартин, жена и старшая дочка ездили в путешествие и Мартин целиком был сосредоточен на том, чтобы его дочке все время было весело. Вроде как весь маршрут, вся поездка была под это построена - посетить Диснейленд и прочее.

Ещё крестная хорошо отзывается об обоих экс супругах в плане исполнения ими родительских обязательств. Эмили хорошо заботилась о девочках и с Мартином после развода они шли навстречу друг другу в вопросах воспитания детей. Не делили их, не ругались, а пытались всегда договориться.

Мартин не стал уезжать далеко, чтобы девочкам тоже не пришлось никуда уезжать и не пришлось менять школу.

Про отношения пары до развода сказано, что оба были холодны друг к другу. Т. е. не только Эмили, но и Мартин был отстраненный. Они никогда не выглядели как пара, не целовались, не были близки.

В общем подчёркивается сильная любовь Мартина к старшей девочке, про младшую сказано скорее общими словами "любил дочерей", но она сама как-то не фигурирует в воспоминаниях крестной. Но это вряд ли удивительно, они разошлись, когда младшей девочке было 2 года.

Есть ещё общая интересная фраза в начале статьи, что "близкие не могут соотнести того человека, которого они знали, с тем, которого показывали в новостях. Беглеца, которого искали всем миром."




takzo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
А нигде не указывается каким образом он совершил самоубийство?


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
А нигде не указывается каким образом он совершил самоубийство?
Пока не сообщали, но я практически не сомневаюсь, что он повесился. Из разных публикаций уяснила вот что:
Домовладение и участок вокруг полиция обыскивала за эти дни несколько раз и тело не обнаружила.
Владелец тогда ещё не понял, что у него пропала лестница.
Поняв это, он стал снова искать, на этот раз свою лестницу. Тем более, что запах, который он чувствовал, значительно усилился.
Он говорит, что здесь это не редкость, думал сначала, животное какое-то сдохло поблизости.

Запах усиливался. Ещё и лестницы нет.
Он обнаружил её за своим гаражом, в 30-и метрах. Тогда и тело увидел. Вот здесь:
https://sun1-85.userapi.com/blLWMmT1B5-vce3SuOTc5o-A71f7KcACxOvWIA/hzobmKq8Nrs.jpg

Вызвал полицию.
Я посмотрела, там кругом деревья такие, что, действительно, без лестницы и не повесишься. Лестница длинная. Вот здесь, где заносят тело Мартина, часть лестницы этой видна справа.
https://sun1-16.userapi.com/ReOlsx36OxV4i5S5TI56931_56LtEU1sP9WBaA/K2GGAQUWly4.jpg

Мартин, кстати, ходил по лесу босиком, его обувь осталась в машине.



takzo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Elenium, спасибо. Вероятно вы правы.


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Цитата: Влада Галаганова
Спасибо, Olga R.O, это та самая экспертиза, которая бывает объективной лишь в случаях, если у человека была история психических заболеваний.

Абсолютная правда. Такие экспертизы действительно проводятся, но даже сами врачи не верят, что это работает. Как однажды сказал мне психиатр, кто сделал такую экспертизу: "Они хотят, чтобы мы были волшебниками".


Панда_05

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
А не могло быть так - за рулём сидела старшая, машину занесло, младшая ударилась головой, они выскочили, убежали в лес. Там младшая умерла от полученной травмы. Он убил старшую, "наказав" её. А потом пошёл повесился, когда в голове прояснилось и он понял, что натворил.
Истина где-то рядом...


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Панда_05, травму от удара в момент несерьёзного  дтп и травмы полученные от ударов по голове ( многократных) я думаю смогли различить.


Lady_Tiana

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Может домашний тиран, от которого жена с детьми сбежала
Из-за показаний матери детей о том, что отец не может причинить вред девочкам, Amber alerte был объявлен только днём 9 июля, т.е. на следующий день. Вряд ли мать, а она явно очень любила своих детей (невозможно так талантливо сыграть страдание, которое она демонстрировала перед прессой), будет покрывать агрессора в такой момент.

Но очень жаль, что его все-таки не нашли раньше и не засудили!
А как же бедная мать, которой бы пришлось участвовать в суде? У нас очень любят ссылаться на невменяемость в таких делах, поэтому суд обещал бы быть долгим и изнуряющим и иметь несколько актов.

Остаётся узнать мотив убийства девочек. То, что дал порулить и что-то пошло не так, тоже слабо верится.
Дело передано коронеру, который в этом и будет разбираться. Будет устроена пресс-конференция, где и сообщат основные выводы. Правда, расследование коронера длится долго.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Убил он их, похоже, сам. Никакую особую фальшь от родителей дети не чувствуют. Наоборот, родителям они доверяют автоматом, если до этого не было эксцессов. К тому же утверждение, что дети всегда чувствуют фальшь, потому что дети не более, чем заблуждение. Если б дети были такими проницательными, их не уводили бы похитители, заманив куда либо.

Это да. Утверждение что дети всегда чувствуют фальш всего лишь заблуждение. Но заблуждение возникло не на пустом месте а на том факте что иногда дети все же чувствуют фальш. Но не потому что такие проницательные а потому что большинство людей крайне неубедительны в фальши. Например задают ребенку вопросы  но мало того что слушают ответы краем уха так еще и не удосуживаются хоть как то изобразить заинтересованность на лице. Итог: ребенок не хочет продолжать подобное общение  а тетя или дядя полагают что ребенок сбежал от общения  так как "дети чувствуют фальш". Еще бы не почувствовать. "Как интересно" сказанные зевающим незаинтересованным голосом не убедят никого и никогда.

К сожалению похитители педофилы обычно не допускают  вышеуказанную ошибку. Чего нужно детям?  Чтобы с ними заинтересованно разговаривали  а не рассеянно сюсюкали думая о чем то всем.  И похитители им это предоставляют.

А по поводу собственно очерка. На основании конкретно чего было установлено что авария была непреднамеренной? На основании следов торможения? Для меня это неубедительно. Я все равно подозреваю что убийца первоначально планировал аварию с гибелью в ней всех троих. Но то ли струсил то ли сманеврировать нужным образом не удалось но задумка не удалась. Пришлось покинуть машину и убить девочек вручную.


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Возможно, Мартин  уже давно был на пределе. Возможно, даже несколько лет. Бывают такие люди -вроде бы всех любят, всем хотят сделать приятно и удобно,  а потом срываются. То ли от того, что не получали отдачи - такой, какой хотели, то ли от того, что действительно в душе жил монстр и больше его сдерживать не получалось.
Думаю, что во время поездки старшая девочка могла сказать "а мы с мамой и дядей Майклом (допустим) поедем жить в Европу". Ну, как версия, услышала обрывки разговоров, может, мама спрашивала "а вот хочешь поехать в другую страну?" и т.д. И это послужило тригером. Мартин сорвался с катушек. Отсюда и авария, просто не совладал с машиной от нервов. Мыслить уже нормально не мог, успокоится, прийти в себя - не было сил. Все рушилось. Поэтому он хватает детей, бежит. А потом понятно что - после такого опеку снимут, воспротивится отъезду не сможет.... Мартин. возможно, любил не детей, а свое отношение к ним, тут можно долго гадать, но он посчитал, что его мир рухнул и решил, что он сам выключит свет.

Понял ли он, что натворил.. думаю, нет, следующий шаг его был очевиден, его жизнь (такая, какой он себе ее представлял) уже была закончена, оставалось сделать последний шаг, что  он и сделал.