Автор Тема: Для желающих посчитать наши деньги  (Прочитано 22616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 24 Ноября 2016, 21:25:48
А вот это лучше всего символизирует, как владельцы форума хотят денег от просмотров
Не совсем уловил эту мысль, если честно. Просмотры сами по себе никаких денег не дают. Я бы с удовольствием накопил хоть каких-нибудь денег и заказал бы нового контента той же Владе (как признанному и известному автору) или некоторым молодым (не в смысле возраста) авторам на форуме. У Влады, я знаю, было начато несколько (два-три) очерков по очень интересным делам, а как она пишет, все тут в курсе. Но, к сожалению, "доходов" от рекламы и пожертвований (в этом году - 1000 рублей пожертвований - чудовищная сумма, правда?) не хватает даже просто на поддержку ресурса (домен+хостинг+минимальная техподдержка).
Поэтому я регулярно плачу деньги из своего кармана (я не жалуюсь - это просто факт) и надеюсь, что когда-нибудь смогу платить хорошим авторам за качественные истории. Но на данном этапе я не очень оптимистичен в этом плане. Скорее я хорошо информированный оптимист  :D




buhankina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #11 : 26 Ноября 2016, 09:46:43
yobabubba, вы и сами пишете прекрасные очерки (и что мне особенно нравится - в них нет излишней лирики). Так зачем платить кому-то? (или ждать возвращения того, кто бросает свое детище).
Кстати, стоит ли ждать продолжения истории о ненавистной матери?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 26 Ноября 2016, 14:28:03
yobabubba, вы и сами пишете прекрасные очерки
Ну, начнем с того, что очерков я не пишу и никогда не писал. Я переводил очерки, о чем обязательно упоминал в каждой теме со своими переводами.
Так зачем платить кому-то?
Хороший вопрос. Действительно - зачем платить? Ведь все в мире является чистой халявой и ни за что платить не надо, поскольку на планете давно наступил чистый коммунизм. Скажите - вот лично вы работаете бесплатно? Очень простой вопрос, только не уподобляйтесь пожалуйста профессионалам по раскрутке сайтов, зарабатывающих сотни тысяч, не сливайтесь из темы после простых вопросов - просто ответьте на него.
Кстати, стоит ли ждать продолжения истории о ненавистной матери?
Я подробно ответил на этот вопрос в самой теме о Кейси. Не вижу смысла повторяться.


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #13 : 26 Ноября 2016, 16:48:04
Я уже 11 год развиваю свой ресурс. 1500 в год из своей з.п выделить - не проблема. На хостинг\домен. А вот для авторов - это да. В год у меня уходит 10000 как минимум - на устройство конкурсов с призами, просто на оплату работы авторской или на оплату переводов с японского или ещё чего-то такого, что трудно сделать самому.

Сколько пробовали собирать - ничего не выходит. Так что забил, поддерживаю себя сам... bk
Я не волшебник - я только учусь...


buhankina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #14 : 28 Ноября 2016, 12:19:54
yobabubba, простой ответ на ваш простой вопрос – нет.
Подразумевалось, что можно было бы поступать, как вы и поступали (или вы и себе платили?). Если вы просто переводили – так переведите что-то еще. Или не переводите – я вам не указчик (упаси господи с вами связываться).
Хотите платить – платите. Разместите прайс. Кто знает, может, к вам и придут авторы с качественными очерками.
Ждете возвращения Влады – ждите. Мы тоже ждем и за ней скучаем.
Короче: копите деньги.
Есть опыт родственного сайта – там не ждут написания кем-то очерков, просто дают ссылку, а потом обсуждаю преступление/загадку, находят дополнительную информацию.
Здесь есть энтузиасты, которые исхитряются из нескольких скупых строк о преступлении/происшествии развить целую историю, и это уже можно обсуждать/расследовать.
Благодарность, хвала, уважение им за это и большая просьба не останавливаться.
Если вы и за это платите – платите, оно того стоит.
И большая просьба: не включайте сразу бычку. Мне просто хотелось вам помочь. У вас проблемы, и вы с ними не справляетесь.
И можете не утруждать себя ответом – мне эта тема теперь не интересна.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #15 : 28 Ноября 2016, 13:16:35
1500 в год из своей з.п выделить - не проблема. На хостинг\домен.
Ну у нас подороже выходит. Домен .guru из новых и недешевый. Нормальный хостинг тоже стоит денег (хотя мы его удешевили в четыре раза - до 5 баксов в месяц), короче 150 баксов где-то, если на год считать. Плюс у нас есть еще техподдержка - ежемесячно тоже затраты.
А вот для авторов - это да. В год у меня уходит 10000 как минимум - на устройство конкурсов с призами, просто на оплату работы авторской или на оплату переводов с японского или ещё чего-то такого, что трудно сделать самому.
На данном этапе я просто не готов доставать еще деньги из своего кармана на авторов. Возможно сайт-таки выйдет в плюс или объявится меценат/меценаты - тогда все доходы и пожертвования уйдут на авторов.
Подразумевалось, что можно было бы поступать, как вы и поступали (или вы и себе платили?).
Нет - мы работали бесплатно, но ресурс кончился.
Короче: копите деньги.
Ну, пока особо не с чего копить.
Есть опыт родственного сайта – там не ждут написания кем-то очерков, просто дают ссылку, а потом обсуждаю преступление/загадку, находят дополнительную информацию.
Здесь тоже есть такая возможность и даже раздел целый есть под это дело - http://www.truecrime.guru/index.php/board,32.0.html
Здесь есть энтузиасты, которые исхитряются из нескольких скупых строк о преступлении/происшествии развить целую историю, и это уже можно обсуждать/расследовать.
Благодарность, хвала, уважение им за это и большая просьба не останавливаться.
Согласен полностью.
Если вы и за это платите – платите, оно того стоит.
Нет, не плачу, но хотел бы.
И большая просьба: не включайте сразу бычку.
Лол. А где вы увидели бычку?
У вас проблемы, и вы с ними не справляетесь.
Какие у меня проблемы, с которыми я не справляюсь? Очень интересно. Я ни у кого ничего не прошу и тем более не требую. Это у меня пытаются что-то требовать, иногда в не вполне адекватной форме. На что я, естественно отвечаю, вежливо обрисовывая ситуацию.


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #16 : 03 Января 2017, 01:50:44
1500 в год из своей з.п выделить - не проблема. На хостинг\домен.
Ну у нас подороже выходит. Домен .guru из новых и недешевый. Нормальный хостинг тоже стоит денег (хотя мы его удешевили в четыре раза - до 5 баксов в месяц), короче 150 баксов где-то, если на год считать. Плюс у нас есть еще техподдержка - ежемесячно тоже затраты.\
Не такие уж огромные деньги за славу и возможность быть царем здесь.  Другое дело нематериальные ресурсы потраченные на поддержку ресурса, требуют отдать Вам должное уважение.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #17 : 03 Января 2017, 09:00:50
Не такие уж огромные деньги за славу и возможность быть царем здесь. 
Ну деньги описаны не все - эт раз. О какой славе и царях идет речь - я не совсем понимаю.


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #18 : 03 Января 2017, 16:17:10
Не такие уж огромные деньги за славу и возможность быть царем здесь.
О какой славе и царях идет речь - я не совсем понимаю.
Ну так выучитесь прежде понимать. (с)
А если серьезно, Ваш ресурс - это Ваше царство. Благодаря ему Вы стали известны в кругу "тру крайма". Не правда ли? А так же можете повелевать в своем маленьком царстве. Согласитесь, это стоит того.


 Только не обижайтесь, пожалуйста. Мои слова, отнюдь, не в укор Вам. Я к тому, что не все так плохо. Даже если ресурс не приносит Вам материальную выгоду, он, наверняка, приносит Вам моральное удовлетворение. Ресурс весьма интересный, просто, не стоит так болезненно реагировать на критику.  dq


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #19 : 03 Января 2017, 18:35:50
А если серьезно, Ваш ресурс - это Ваше царство.
Ну лично я его так не воспринимаю. Это скорее добровольная повинность - типа волонтерства.
Благодаря ему Вы стали известны в кругу "тру крайма". Не правда ли?
Я? Очень сомневаюсь. Известны авторы, которых не так много. Скажем, я вижу поисковые запросы, по которым люди попадают на сайт. Например запрос "Влада Галаганова" в разных вариантах вбивает за месяц в поиск четырехзначное число людей, алуста немного ищут, еще некоторых авторов. Но по запросу "yobabubba" сюда никто не приходит. Потому что я не автор. Раньше - средней руки переводчик (средней - как для нашей темы, а так - хуже), но я уже давно не перевожу.
 
А так же можете повелевать в своем маленьком царстве.
Просто слежу за соблюдением правил и общей концепции проекта. Опять же по статистике люди у нас с удовольствием читают темы - там не так много безыдейного флуда, характерного для многих форумов, поэтому сами топики у нас вполне читабельные - и это, признаю, во многом именно моя заслуга. Но я также ограничен этой концепцией, как и все остальные. В ваших терминах - я не царь, но смотритель.
Согласитесь, это стоит того.
Нет. Если в плане мифического царства.
Только не обижайтесь, пожалуйста.
Я не обидчив в принципе. Тем более в плане открытой переписки в интернете. Уже слишком большой опыт.
Даже если ресурс не приносит Вам материальную выгоду, он, наверняка, приносит Вам моральное удовлетворение.
Ресурс изначально не планировался, как приносящий материальную выгоду - мы писали об этом не один раз и даже в этом топике. Я понимаю, что в это трудно поверить в наше время, но это действительно так. На его продвижение не потрачено ни копейки денег. Они тратятся только на поддержание работоспособности и безопасность. Может когда-нибудь появится возможность заказывать контент - сейчас как раз провожу небольшой эксперимент на эту тему - естественно на собственные средства. Опять же - может быть когда-нибудь тут соберется ядро человек в 50, которое по праздникам смогут скинуться по 100 рублей для заказа очерка интересного им автора (это не призыв, но все механизмы тут уже есть, например). Короче говоря, если когда-нибудь и появится положительный баланс - то он уйдет на контент.
В плане же морального удовлетворения - я бы не сказал, что все так хорошо. Никакие из целей создания форума в данный момент не достигнуты, некоторые вообще достигнуты быть не могут, как мы теперь понимаем. Но КЧ будет жить при любом раскладе.
Ресурс весьма интересный, просто, не стоит так болезненно реагировать на критику. 
На критику я реагирую спокойно, особенно на обоснованную критику. Но когда мне начинают петь про какие-то сотни тысяч люди, которые ну буквально ничего не понимают в теме, которой я с относительно недавних пор занимаюсь профессионально, при этом заявляя себя, как профессионалов - могу ответить немного резко, это факт.