Автор Тема: Исчезновение Николь Морен  (Прочитано 129261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #10 : 04 Июля 2018, 12:38:28
Liliya, скорее всего, просто не заметила, что прошло 15 минут, к тому же, может, там от квартиры до лифта расстояние, на котором девочка могла задержаться. Посмотреть в окно с высоты, встретить соседку  поболтать. Нет, мне тоже кажется это странным, но вообще может иметь и простые объяснения. Когда у тебя не жужжат новости о похищениях  педофилах  утра до ночи, вероятно, можешь рассуждать и так: ой, это же ребенок, она вечно так - то засмотрится на что-то, то решит поиграть по пути, да вообще может девочки разминулись, найдутся! Ведь если бы что-то случилось (подвернула ногу, заплутала в этажах и коридорах), уже бы было известно! А так как все тихо - что могло с ней случиться? У нас же безопасно.

В общем, трактовать поведение мамы можно двояко. Если ее не осудила общественность тогда, значит, наши рассуждения уже не очень обьективны. Если бы такое произошло сейчас, в любой точке мира бы кричали, что 15 минут - это много, и мать обязана была обеспокоиться.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!




Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #11 : 04 Июля 2018, 13:34:35
Спасибо! Жуткая тема, конечно. Сами недавно переехали в район с такими домами (без бассейнов, конечно)) - вроде и знакомые все лица, а все равно кого только нет...

Одно замечание у меня - не первый уже очерк, когда автор забывает дать вводные данные - время, место. Приходится или заглядывать вперед, или догадываться. Хотелось бы сразу понимать, что речь пойдет о Канаде.

По традиции подумалось про мать. Наверняка кто-то скажет, что она странно быстро решила, что ее дочь мертва, тогда как большинство наоборот верят всегда в лучшее. Может и так, но думаю, иногда легче психологически решить, что все, надежды нет, ждать некого. Однако, видела дочь она последней и времени имела прилично потом...

Спасибо большое за замечание, я добавлю в начало темы.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #12 : 04 Июля 2018, 13:40:50
И еще: упоминается, что по пути с 20-ого этажа лифт останавливался 1 раз. Можно ли определить, на каком этаже?  На сколько тщательно проверяли квартиры на этом этаже? Есть такая информация?

Один из жителей того дома упоминает, что "полиция, кажется, говорит об остановке на 13-м этаже". Официальных подтверждений именно 13-му этажу не нашла, но во многих источниках говорится о том, что - да, остановка на промежуточном этаже была. Я так понимаю, что технические специалисты определили это по самому лифту (некоей заложенной в нём программе, фиксирующей остановки - если есть специалисты, поправьте, пожалуйста). Камер в доме не было.


TamaraIv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #13 : 04 Июля 2018, 16:39:45
Спасибо за историю!

Пару лет назад начала смотреть фильм "Седьмой этаж" и на половине бросила, т.к. не люблю испанский кинематограф. Да и история показалась высосанной из пальца - исчезновение детей между этажами жилого дома. А тут вон что, оказывается, снято по реальным событиям. Пойду досматривать, как там решили завершить историю.
http://kinoprofi.org/1383-sedmoy-etazh-2013.html (надеюсь, это не будет считаться рекламой)


Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Ответ #14 : 04 Июля 2018, 17:17:45
Swiss

Цитата
Сейчас в сети в открытом доступе есть список фамилий и имён жильцов того дома на момент исчезновения Николь, часть их них – с номерами квартир. Этот список очень длинный, боюсь, что он займёт здесь значительную часть поста, и тема станет не читаема, список будет её разрывать на части.

На будущее.Можно использовать функцию "spoiler" (Sp)



Это вот так будет выглядеть
Спойлер  Скрыто:
ПРОДУКТ   БЕЛКИ   ЖИРЫ   УГЛЕВОДЫ   ККАЛ
Бренди   0   0   1   227
Вермут   0   0   15,9   154
Вино сухое   0   0   0   65
Вино полусухое   0,3   0   2,5   79
Вино десертное   0,5   0   20   175
Вино полусладкое   0,2   0   5   88
Вино столовое   0,2   0   0,2   67
Виски   0   0   0   222
Водка   0   0   0,1   234
Джин   0   0   0   223
Коньяк   0   0   0,1   240
Ликер   0   0   53   344
Пиво 3,0%   0,6   0   3,5   37
Пиво 4,5%   0,8   0   4,5   45
Пиво темное   0,2   0   4   39
Портвейн   0   0   13,8   167
Ром   0   0   0   217
Шампанское   0,3   0   5,2   88
Абрикосовый сок   0,9   0,2   9,2   39
Ананасовый сок   0,2   0,2   11,4   48
Апельсиновый сок   0,9   0,1   8,4   36
Виноградный сок   0,3   0   14,5   56
Вишневый сок   0,5   0   10,6   49
Гранатовый сок   0,2   0   14   58
Какао на молоке   24   17   33,1   377
Квас хлебный   0,2   0   5   26
Кола   0   0   10   40
Кофе с молоком   0,8   1   11   56
Лимонад   0   0   6,1   24
Лимонный сок   1   0,1   3,2   18
Морковный сок   1   0,1   6,5   31
Персиковый сок   0,8   0,1   9,1   37
Пиво безалкогольное   0   0   4,1   22
Зеленый чай   0   0   0   0
Черный чай без сахара   0   0   0   0
Черный чай с лимоном и сахаром 0,8 0,7   8,3   41
Черный чай со сгущенным молоком    2,4   2,9   19,1   112
Энергетический напиток   0   0   11,4   47
Яблочный сок   0,5   0,4   9,7   42

Хотя в данном случае не думаю что нам чем то помогут фамилии жильцов с номерами квартир.
Разве что среди нас есть нумерологи или каббалисты которые по числу букв в имени и фамилии а также номеру квартиры смогут сопоставить все данные и вычислить негодяя  bk


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #15 : 04 Июля 2018, 21:35:04
Да, родители под подозрением, конечно.

Мать: старая флегматичная тётка. Если бы сразу после звонка дочкиной подружки бросилась на поиски, может всё бы и обошлось - если, конечно, не сами угробили девочку. (Я очень заполошная мать, могу быть необъективной.) + история с сыном очень настораживающая(

Отец: простой рабочий, зачем оплачивает такой высокий уровень проживания бывшей семье? Что за "церковь" у них? Знал ли о прошлом жены и т.д.

Впрочем, мотив так толком и не вырисовался...
Ecce radix.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #16 : 04 Июля 2018, 21:58:07
Как выше указывали, мать Николь выпивала.
Возможно, восприятие течения времени под влиянием выпивки у неё притупилось: дочь ушла в бассейн, и мама ушла в отруб (лёгкая сиеста в обед). Проснувшись после хмельного сна, мать поняла, что прошло уже предостаточно времени после ухода девочки, но дочь не появилась, поэтому женщина сообщила в полицию только вечером.
Да уж, в таком огромном жилом комплексе что угодно может случиться, — скорее всего, это тот случай, когда никто ничего не видел и не слышал, не запомнил...Мало ли людей ходит!
Вывезли ребёнка, и прощай!  :(
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #17 : 04 Июля 2018, 21:59:23
Меня больше всего поразило, что когда через 15 (!) мин подружка позвонила снизу и спросила, где Николь, мать никак не отреагировала (не спустилась, не пошла проверить)
Пожалуй, вступлюсь за мать. Я просто думаю, что то информационное поле, которое нам сейчас известно, просто было недоступно в 85-м году. Женщина немолодая, прожившая достаточно времени, просто могла ни разу в жизни не столкнуться с похищением детей. Поэтому и страха не было. 15 минут - да они не замечаются, когда ты занят уборкой или стиркой. А в наше время, да, мы впадём в панику моментально, если ребенок исчезнет из поля зрения, например, в парке. Потому что у нас в голове куча знаний из сми и интернета на счет того, что может произойти с ребенком в парке без присмотра. Так что я не думаю, что мать убийца. И не думаю, что дочка ей была безразлична. Просто милая девочка приглянулась какому-то уроду. И времени, чтобы её вывезти, у него было достаточно.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #18 : 05 Июля 2018, 07:54:17
Выдвигают версию, что Николь погибла (убита?) ещё накануне, тело вывезено ночью, а по домофону с подружкой говорила за Николь сама мать.

Ну тогда мать суперталантливая имитаторша. Так изобразила Николь что подруга ничего не заметила. Ну совсем ничего. По моему как раз детские то голоса изобразить труднее всего. Я правда сама имитировать кого то другого даже не пробовали ни разу а жизни но все же .

А да. В жизни я встречала людей для прикола говорящих детскими голосами. И они даже вроде были убеждены что изображают похоже. Но как по мне  так не очень то и похоже. Ну а детстве вообще казалось что у тетек и дядек бездарная пародия выходит а не детские голоса.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #19 : 05 Июля 2018, 10:36:41
Ну тогда мать суперталантливая имитаторша
А вы ведь слышали, как звучат голоса по домофонам? Там родную мать не узнаешь.
Даже сейчас, а то ведь 1985 год.
Может, она вообще почти и не говорила, кроме "когда?", "угу"...
Но вообще-то, конечно, я и сама не верю в эту версию. Я просто сообщила, что она обсуждается на зарубежных сайтах и ссылочку дала.
А так-то, согласна, версия бредовая... )))