Автор Тема: Исчезновение Николь Морен  (Прочитано 129634 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #30 : 06 Июля 2018, 10:34:49
А могла и намеренно. Если накануне кто то предложил по пути заглянуть к нему или к ней. Но матери и подруге не сообщать.  Типа они готовят для них сюрприз. Ну Николь и поверила. Форумчане уже допускали в другом очерке (про Ашу) что ту могли выманить чем то подобным. Ну а Николь тем более могли.
А как вариант, что она когда по ошибке вышла из лифта, чтобы не тратить время на ожидание, решила спуститься по лестнице. Если лестница изолированная от квартир, то там вообще глухое место. Такие лестницы не имеют окон, но на каждом этаже есть выход на общую лоджию. В таком случае вероятность встречи с похитителем на любом этаже возможна.
Надо поискать информацию о планировке этажей в том доме.




maaaybee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #31 : 06 Июля 2018, 11:33:32
А могла и намеренно. Если накануне кто то предложил по пути заглянуть к нему или к ней. Но матери и подруге не сообщать.  Типа они готовят для них сюрприз. Ну Николь и поверила. Форумчане уже допускали в другом очерке (про Ашу) что ту могли выманить чем то подобным. Ну а Николь тем более могли.
А как вариант, что она когда по ошибке вышла из лифта, чтобы не тратить время на ожидание, решила спуститься по лестнице. Если лестница изолированная от квартир, то там вообще глухое место. Такие лестницы не имеют окон, но на каждом этаже есть выход на общую лоджию. В таком случае вероятность встречи с похитителем на любом этаже возможна.
Надо поискать информацию о планировке этажей в том доме.


Тоже думала об этом. Сама живу в 25-этажном ЖК и у нас она вообще изолированная, по сути: в конце коридора на каждом этаже сбоку тяжеленная дверь и за ней - безлюдная лестница. Мы когда только переехали туда, я пару месяцев вообще понять не могла, где она находится, потому что на этаже много дверей и эту неприметную боковую и увидишь не сразу. Ощущения не очень, честно скажу, хотя в нашем ЖК и консьержи, и охрана, и видео.
Вполне возможно, что она сама решила спуститься или кто-то её выманил на лестницу, но мне всё-таки больше верится в версию с лифтом. Похититель явно знал о том, что Николь поедет вниз и нажал кнопку нужного этажа, ожидая её. Более того, ему повезло: с Николь в лифте мог ехать кто-то ещё с самого начала либо подсесть на каком-то этаже и тогда планы преступника бы рухнули и девочка осталась жива. Хотя кто знает, он мог предпринять вторую попытку спустя время либо похитить другого ребёнка.
Девочку очень жаль.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #32 : 06 Июля 2018, 12:58:43
Возражу отчасти. Лестница часто место стремное. Но у нас тоже 25 этаж, по лестницам вечно люди ходят. Выходят покурить, подростки бегают, многих привлекает вид с высоты. Ходят по лестнице к соседям, если это пара этажей. И так далее. Тем более, утро-день. То есть, с одной стороны, лестница действительно одно из самых скрытых мест в доме, да и сама девочка могла бы выйти на этот общий балкон, если он там есть. С 13 вряд ли она пешком пошла... Но выйти с лестницы этой с девочкой было рискованно для преступника. Где вход на лестницу? У нас в доме это отдельный задний вход, не имеющий связи с главным подьездом. Но вряд ли это частая практика... Есть ли цокольный этаж, прачечная, что там бывало раньше в цивилизованных домах? Все же мне кажется наиболее вероятным, что либо таки домашние виноваты, либо случайный попутчик в лифте, которому повезло. Моя бабушка мне часто рассказывала, как к моей маме, когда та была подростком, в лифте пристал маньяк. Ну, педофил, видимо. Бабушка из окна ждала маму из школы и видела, как она зашла в подьезд. Время идет, этаж всего 7, а никто не едет. Не помню, в общем, вроде, она стучать начала по дверям лифтов и вызывать их, лифт и приехал. Тут ситуация была похожая, мне кажется. Просто этажей больше, народу значительно больше, мама другого склада, девочка младше.. Что мне реально не понятно так это то, что всех жильцов проверили и даже нет подозреваемых. Даже списка подозрительных жильцов или гостей. Ну наверняка же проверяли, кого не было дома, где были... К кому гости приходили... С кем девочка была знакома и т.п.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Nijulson

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #33 : 06 Июля 2018, 15:46:26
Мне кажется кто-то из соседей/жильцов схватил ребенка. Далее спрятать труп в квартире и потом вывезти дело техники.
Был в РФ такой случай, вроде в 90-ых, многоподъездная высотка с проходными коридорами, типа общежития, мальчика позвали обедать, в подъезд зашел и пропал. И все квартиры обходили - ничего, потом нашли при повторном осмотре в одной из квартир. Педофил его похитил и убил, спрятал где-то в стенах. Нашли чуть ли не случайно. А тут столько времени прошло..


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #34 : 06 Июля 2018, 16:11:12
https://www.google.ru/maps/place/627+The+West+Mall,+Etobicoke,+ON+M9C+4W9,+%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0/@43.6552317,-79.5727597,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x882b383286229b59:0xc51f13a339c8d5fe!8m2!3d43.6552317!4d-79.570571?hl=ru
Интереса ради, посмотрите в каком месте дом находится.



Здесь немного показаны длинные, узкие коридоры этого здания. Этажи спутать, думаю, несложно. Из реконструкции видно, что дверь на лестницу находится рядом с лифтом.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #35 : 06 Июля 2018, 17:24:42
Но может женщина просто из тех кто всегда чуть что сразу подозревает что нибудь плохое.
Нет, она как раз не из тех.
Если ваша дочь отправилась вниз на лифте, где её ждут, это ведь несколько минут занимает, и вдруг через 15 (!) минут вам сообщают, что она не появилась внизу, что вы сделаете?


Она ничего не сделала, и, как я вижу из публикаций, вообще покидала в последующие часы кондоминиум.
Поэтому и обратилась в полицию лишь после 18 часов вечера.

В загадочные исчезновения я не верю. А вот мама тут очень подозрительна. Неужели можно заниматься спокойно домашними делами не зная наверняка, добралась ли твоя дочь до места назначения или нет. Может она сама организовала пропажу дочери.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #36 : 06 Июля 2018, 18:34:01
Неужели можно заниматься спокойно домашними делами не зная наверняка, добралась ли твоя дочь до места назначения или нет.
А как вы себе это представляете? Мама должна была пойти к бассейну? Я уже писала выше, что вполне возможно у неё в тот день маленькие дети были на дому, не могла же она их бросить и побежать проверять то, что должно было быть вполне рутинной процедурой. Подруга Николь больше по домофону не звонила. Вполне логично было бы подумать, что Николь появилась. Маме, что нужно было с секундомером стоять и засекать время? Дом большой, дочь далеко не в первый раз идёт в бассейн, могла где-то заиграться, могла кого-то встретить и разговориться... для 80х - это было нормой.
Напротив дома Николь был магазинчик со сладостями, куда девочка любила заходить за конфетам. Мама сначала думала, что может дочь туда направилась и разминулась с подругой.

Спустя неделю? Но ведь Вы писали в другом очерке про исчезнувших людей про исчезновение Николь:
Имелось в виду, что в сам день пропаже ещё не вскрывали квартиры. Допрашивать, может быть с кем-то из жильцов и говорили, но настоящие поиски начались немного позже. Учитывая, что девочки пропала ещё утром, а тревогу забили только к вечеру, тело могли уже давно вывезти и дома, что и следа не осталось.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #37 : 06 Июля 2018, 18:36:19
Возможно, ехать вниз около 15 минут было нормально. Здание же огромное, нужно ждать, пока лифт приедет, плюс к этому подсаживаются разные люди, поэтому Жанетт не заволновалась, когда дочь не пришла к подруге через 15 минут. У нас на работе 9 этажей, народ активно ездит на лифтах. И буквально на днях поездка до 5 этажа заняла минут 7-8. Что уж говорить о столь огромном доме.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #38 : 07 Июля 2018, 16:02:01
Знакомая тема. На этом форуме точно не было ранее этой истории?

Вы знаете, я сама ровесница этих девочек, время было действительно другое. Нас на летних каникулах с утра до позднего вечера где только нелегкая не носила и на велосипедах и без них: и на речку ездили, и просто шарахались по улице. Чисто гипотетически и утонуть можно было, и под машину попасть  - а пропасть так вообще не фиг делать, и хватились бы нас только вечером, когда бы мы не появились дома.

Косяк состоит в том, что подружка, так ее и не дождавшись, не сообщила матери об этом. Возможно и не упустили бы столько времени.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #39 : 09 Июля 2018, 13:53:19
Ответ на это уже был дан в начале темы. Про Николь было много обсуждения (и фотка в купальнике там же засветилась) в теме по 10 загадочных исчезновений.


Автор, молодчина, давно хотелось увидеть эту историю в отдельной теме!