Автор Тема: ПИЛА (I-VI)  (Прочитано 9702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Polly

  • Ограниченное редактирование
  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
: 18 Декабря 2013, 19:20:18
Бегло посмотрел формум и что то не увидел фильма - ПИЛА и всех его продолжений.

Хороший фильм- в смысле - механики и адеквата. Сюжет конечно после 3 серии натянут - НО первые 3 - это нечто.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 19:22:10 от Polly »




Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #1 : 18 Декабря 2013, 22:24:59
Хороший фильм- в смысле - механики и адеквата.
а поподробней? фильм не рядовой , наверное , стоит поговорить о нем подробнее. Про "адекват", честно говоря, я не поняла..


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #2 : 18 Декабря 2013, 22:41:49
Лично мое мнение: омерзительнее фильма Пила может быть только Пила-2, 3, 4 и 15. Если вам нравится смотреть как механически адекватно себе выдавливают глаза и механически подробно отпиливают ногу, то да - это замечательный фильм. Брррр, столько кишок и кровищи наверное нет во всех фильмах ужасов вместе взятых
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #3 : 19 Декабря 2013, 18:13:41
на мой взгляд,субъективно конечно,но пила проект спорный. Но первый фильм это вполне на уровне. А потом чистая франшиза.


носик в пудре

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #4 : 24 Декабря 2013, 06:47:38
Большинство людей как правило не умеют смотреть фильмы подобного жанра , они  акцентируют внимание только на насилии , которое вызывает отвращение , ни чего кроме него больше не замечая. Не понимая смысла от чего все вокруг внезапно умирают мучительной смертью .Ни кто не пытается понять замысел Джона Крамера , что он пытается тем самым донести до человечества , не важно каким путем он хочет показать настоящую правду , важно что даже под неотвратимостью неминуемой гибели , чек по прежнему остается тупым куском мяса , и только тот  кто  по настоящему сумеет понять смысл сего испытания , по праву заслуживает жить .


junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #5 : 24 Декабря 2013, 08:15:41


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #6 : 24 Декабря 2013, 08:51:00
Ну вообще то честно скажу никакой новизны в пиле нет. Имеется ввиду новизна идейная. С этим туго вообще в современном кинематографе. Есть некая фишка в подаче идеи,в ее оболочке. Ну вот классический сюжет -"угадай убийцу"-вот завернут в такую натуралистическую обертку. Еще -пилы и хостелы,мученицы,границы-это все мейнстрим.

Вот "13"-не голиблудский ремейк-это наверное единственный по настоящему стоящий фильм отсмотренный мною за последний год -среди сотен других подобных фильмов. Но это чисто авторский проект. Не мейнстрим.


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #7 : 01 Апреля 2014, 01:18:27
Брррр, столько кишок и кровищи наверное нет во всех фильмах ужасов вместе взятых
Есть, причем в одном фильме "Зловещие мертвецы: Черная книга" http://www.kinopoisk.ru/film/428707/ Фильм - мясное мясо кровищей политое.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #8 : 28 Сентября 2014, 18:51:37
Проблема всех "Пил" в том, что упор делается на неаппетитные натуралистичные подробности. В результате идея не угадывается, сюжет как-то отступает на второй план и не поймешь даже страшно тебе было или просто противно. Переборщили авторы с кровищей! В "Кубе" тоже были тошнотворные моменты, но все же там загадка, странность и таинственность ситуации как-то перевешивали.
Поэтому лично для меня саспенс как жанр намного страшнее и совершеннее хоррора. И я не могу "Пилу" рассматривать в одном ряду, скажем, с "Психо".


Тень Былого

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Меценат
    • Награды
Ответ #9 : 28 Сентября 2014, 21:16:42
Ну собственно из серии фильмов можно сделать два вывода:
1. Крамер - ясновидящий или "Архитектор" из Матрицы, потому как для того, чтобы настолько точно рассчитать как будут развиваться события после его смерти, откуда будут появляться пленки и так далее, надо быть сверх умным господином.
2. Пила крайне богатый человек. Попробуйте самостоятельно собрать циркулярную пилу или просто купить 120 тысяч шприцов, я молчу про здания и так далее. Кстати, если у него действительно были деньги, то почему он не оплатил себе лечение, а так распсиховался из-за страховки?

А в целом первая часть более менее, а дальше не фонтан. К примеру, во второй части люди гоняют по деревянному дому и не знают как из него выбраться. Это при том, что там есть металл, огонь, мебель, нож, бита, разные горюче смазочные материалы, пара здоровых мужиков. Да берите диван и с разбега долбите металлические створки - 15-20 минут нормальной работы и здравствуй воля.
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше