Автор Тема: Убийство матерью двоих детей в Киеве  (Прочитано 26386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emma Frost

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #30 : 12 Ноября 2018, 13:54:26
Можно купить (сам не покупал, но продаются), названий давать не буду, тема не об этом.

Конечно, продаются. Но "продаются" и  "можно купить" - разные вещи. Купить могут, но не все. Надо еще и знать где. Это не парацетамол, которые любая аптека закупает мешками и точно знает, что продаст.

Я не говорил про психотропы. Прочитайте пост внимательно.

Прочитала очень внимательно. Я вас возможно удивлю но в реальности в простой аптеке Киева можно купить даже опиаты. Надо просто немного понимать в фармакологии и возможно химии. Как знание фармакологии может помочь купить препарат, продающийся по рецепту, без оного? Опиаты действительно легко купить, имея рецепт. Допустим, он у неё был. Тогда всё становится проще: доктор прописал, а она вместо себя - детей накормила. Ну а если не было? Ну тогда другими способами доставала. Лично я слабо в это верю.
В любом случае, в протоколе вскрытия должно быть отображено, были ли обнаружены какие-то вещества. И если обнаружены, то доказать, что именно она эти вещества купила или "достала".

А кто сказал, что они сами дошли до воды? Есть свидетели убийства?

Вот и я о том же.

То есть вы хотите сказать, что в детских садах Киева работают невменяемые воспитатели? Результатов конечно нет, но они рано или поздно будут.

Нет, я хочу сказать, что до оглашения результатов экспертизы, мы не можем на глаз определять её психическое состояние. Если бы это было так просто, то и следствие было бы не нужно.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #31 : 12 Ноября 2018, 14:05:59
Купить могут, но не все. Надо еще и знать где.
Интернет придуман в том числе для этого. Нет никаких проблем узнать где и купить любому.
Как знание фармакологии может помочь купить препарат продающийся по рецепту, без оного?
Я вроде ясно написал, что речь идет о препаратах, продающихся без рецепта.
Нет, я хочу сказать, что до оглашения результатов экспертизы, мы не можем на глаз определять её психическое состояние.
Никто не пытался на глаз определить ее психическое состояние. Речь вообще-то шла о вменяемости. Психическое состояние - это другой вопрос. Конечный вопрос, на который должна ответить вся эта экспертиза - была ли Бабкина вменяема на момент совершения преступления? То, что убийство совершила именно она - никто, включая саму Бабкину, не оспаривает. И погуглить я вам предлагал на тему, что именно вкладывается в понятие вменяемости.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #32 : 22 Ноября 2018, 16:22:02
на различные психологические тренинги ходила
Вот этот момент сразу вызвал нехорошие ассоциации. Все чаще выявляются случаи, когда под видом настоящих тренингов, проводимых профессиональными психологами, на самом деле действуют декструктивные сектоподобные сообщества, созданные шарлатанами-мошенниками. Достаточно набрать в поисковике "самоубийство после треннинга" и выйдут десятки ссылок на случаи деструктивного воздействия. Например, https://www.kp.ru/daily/26738.5/3766080/
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #33 : 24 Ноября 2018, 15:56:08
Все чаще выявляются случаи, когда под видом настоящих тренингов, проводимых профессиональными психологами, на самом деле действуют декструктивные сектоподобные сообщества, созданные шарлатанами-мошенниками.

на самом деле, никаких сект не надо даже.
недавно в кофейне (в Киеве, кстати) стала свидетелем разговора какого-то парня с "коучем-психологом".
я так поняла, он постоянно к ней общается.
смысл был в том, что девушка не хочет общаться с парнем и посылает его.
и "психолог", мадам аферистка (оно и выглядела, как типичная толстая тетка аферистка) вместо того, чтобы сказать : "отвянь от несчастной девушки, ее уже тошнит от тебя! займись своей жизнью! нет, вы никогда не будете вместе! нет, пока ты такой мерзкий, все от тебя будут шарахаться!"
втирала парняге : " Ты не переживай! она потому и посылает, что в глубине души боится поверить в твою любовь! Это снаружи у нее иголки как ежика, а внутри мягкое брюшко! Запомни, в любви нельзя переборщить! Не обращай внимания на посылы. Доказывай ей свою любовь сильнее и она раскроется навстречу, как цветочек!"

Я уже хотела встать и сказать все, что думаю)
Но потом поняла, что вот он такой противный и липкий. И поэтому специально нашел себе такого коуча, который
укрепляет его в липкости. Он хочет быть липким. Ничего другого он слышать не захочет.

Так и здесь, ходила на курсы, чтобы сильнее прилипнуть к мужу и подстелиться под него. А за ее деньги, ей сладко
пели в уши. А мужа все больше тошнило и он ушел.
В итоге назло ему убила детей.



Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #34 : 14 Января 2019, 11:56:25
" Ты не переживай! она потому и посылает, что в глубине души боится поверить в твою любовь! Это снаружи у нее иголки как ежика, а внутри мягкое брюшко! Запомни, в любви нельзя переборщить! Не обращай внимания на посылы. Доказывай ей свою любовь сильнее и она раскроется навстречу, как цветочек!"
это кошмар, люди дорогие
А мать да наверняка с отклонениями


AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #35 : 14 Января 2019, 14:02:24
Да, признали ее официально невменяемой
https://korrespondent.net/ukraine/4048325-utopyvshuui-dvukh-detei-mat-pryznaly-nevmeniaemoi


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #36 : 16 Января 2019, 21:45:26
а я  надеюсь , чтобы ее  все же признали вменяемой ,  и она получила заслуженное наказание
Да пожалеть человека можно. Это зависимость. От которой - при хорошем раскладе - надо лечиться. Но тут вряд ли он мог быть хорошим.


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #37 : 18 Января 2019, 09:39:59
Да, признали ее официально невменяемой
https://korrespondent.net/ukraine/4048325-utopyvshuui-dvukh-detei-mat-pryznaly-nevmeniaemoi


погуглила ее фото ...на сумасшедшую не похожа. честно говоря не думала, что она невменяемая. думала расстройства психики имеются


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #38 : 19 Января 2019, 14:57:37
Grcrf, а "сумасшедшие" не всегда выглядят "сумасшедшими". Как, по-Вашему, должен выглядеть человек-потенциальный убийца, например? Как говорится, на лбу не написано, способен ли человек на преступление.
Или он на фото должен выглядеть приблизительно так: оскаленные зубы, бешеные глаза, спутанные волосы?  cb
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #39 : 20 Января 2019, 00:34:36
недавно в кофейне (в Киеве, кстати) стала свидетелем разговора какого-то парня с "коучем-психологом".
я так поняла, он постоянно к ней общается.
смысл был в том, что девушка не хочет общаться с парнем и посылает его.
и "психолог", мадам аферистка (оно и выглядела, как типичная толстая тетка аферистка) вместо того, чтобы сказать : "отвянь от несчастной девушки, ее уже тошнит от тебя! займись своей жизнью! нет, вы никогда не будете вместе! нет, пока ты такой мерзкий, все от тебя будут шарахаться!"
втирала парняге : " Ты не переживай! она потому и посылает, что в глубине души боится поверить в твою любовь! Это снаружи у нее иголки как ежика, а внутри мягкое брюшко! Запомни, в любви нельзя переборщить! Не обращай внимания на посылы. Доказывай ей свою любовь сильнее и она раскроется навстречу, как цветочек!"
А вот это по-настоящему страшно. Такие аферистки могут взрастить сталкера-психопата, который потом еще натворит дел. Бррр...
(Вот тут можно почитать про крайние формы этого дела, к счастью, обошедшиеся без убийства https://batenka.ru/protection/stalking-story/)

Что Бабкина была не в себе, уже из очерка ясно. Поняла, что настал "конец света", выкинула телефон, удалила аккаунты. Этому предшествовала депрессия, а депрессии - одержимость мужем. Это все признаки серьезного расстройства, а "тренинги" добавили масла в огонь. Не факт, что она вообще помнит, что произошло. Потому и не смогла показать место преступления, не сказала про снотворное в Фанте - она могла этого вообще не помнить или конструировать события не так, как они происходили. А то, что она мокрая потом пошла по дороге и не чувствовала холода - так в психозе много чего не чувствуют (тут свежа в памяти история Урсулы и Сабины Эрикссон).
Тяжело в леченье - легко в гробу.