Автор Тема: Убийство матерью двоих детей в Киеве  (Прочитано 26386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #40 : 20 Января 2019, 20:51:42
bogira, точно, тут шизоаффективный психоз, парафрения. Параноидная форма.
У больных возникают одни и те же ощущения о «конце света», «все умерли», «кругом мертвецы» и пр.
Иногда бывают онейроидные состояния, когда видят в близких «дьявола», «демона».  :o

То же самое бывает и у наркоманов (схожие видения и бред), поэтому наркологи и психиатры в таких случаях, какой описан, должны работать рука об руку.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




SanyaHill

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #41 : 18 Октября 2019, 09:58:09
Ну что ж это такое. Ну надоели дети, отдай ты их бывшему мужу. Если и ему не нужны, то в детдом. Переворачивается внутри всё, только подумаю, как можно идти и убивать детей, фу просто. Ведь всегда есть решение. Если сама совсем ку-ку, сиди в людном месте и кричи "караул". У нас не африканская саванна - не львы набегут, а люди, скорее всего даже помогут.


Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #42 : 18 Октября 2019, 15:12:30
Ну что ж это такое. Ну надоели дети, отдай ты их бывшему мужу. Если и ему не нужны, то в детдом. Переворачивается внутри всё, только подумаю, как можно идти и убивать детей, фу просто. Ведь всегда есть решение. Если сама совсем ку-ку, сиди в людном месте и кричи "караул". У нас не африканская саванна - не львы набегут, а люди, скорее всего даже помогут.
ну это у Вас в голове такие мысли, а у неё там все по другому работает.. кто знает что ей там привиделось или прислушалось.


Gla

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #43 : 17 Ноября 2019, 01:12:46
Хомолка, вроде, тоже в детсад устроилась(
Мне кажется, что это типа контроля, как она мужа контролировала, если бы могла, то к нему бы устроилась на работу, но с детьми лучше, их контролирует, а бывшего мужа контролит через болезни детей.
Что-то пошло не так, муж изменил поведение или ещё, что-то случилось, что она пошла ему так больно делать.
Для неё важнее ему сделать больно, а дети, детей жалко, но их жалко в любом случае, психику она им бы изломала в любом случае.
Я даже не пытаюсь понять такие преступления, но тут очень хорошо видно, как это бывает по другому, не так.
И думаю, она не сумасшедшая, никакой психиатрии не найдут.
Всё понимала и планировала.



« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 11:37:04 от yobabubba »


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #44 : 17 Ноября 2019, 15:21:34
И думаю, она не сумасшедшая, никакой психиатрии не найдут.
Всё понимала и планировала.
Вменяемость и способность к планированию - совершенно разные вещи. Примеров - куча!
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")