Автор Тема: Исчезновение Зеба Куинна  (Прочитано 94884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #10 : 08 Июля 2016, 21:22:30
И лично мне кажется, что эта девушка, Мисти, замешана.
возможно , тогда , думаю, она и послала это сообщение
Если брать версию убийства Оуэнсом за основную - то остается непонятный момент с сообщением на пейджер. Кто его послал и зачем?
Мисти и Оуэнс могли действовать сообща .

Вообще , странно , что полиция не начала разрабатывать этого Оуэнса, ведь и его поведение , и улики говорили не в его пользу .
 




Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #11 : 08 Июля 2016, 23:09:41
Всем кто заинтересовался темой - http://duralenta.ru/tv/drugieper/25776-propavshie-bez-vesti-peredacha-smotret-onlayn.html - док. фильм об этом загадочном случае, эпизод 6.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #12 : 09 Июля 2016, 01:13:53
Исчезновение Зеба Куинна - это классика уже, о ней столько всего было сказано и написано. Я почему-то была уверена, что это преступление уже раскрыто и виновный именно Оуэнс, но вот сейчас правда не помню в какой передачи я это видела.

Думаю, что Оуэнс действовал всё-таки в одиночку. Скорее всего он сам выманил Зеба (возможно именно по его наводки они и "машину" смотреть собирались, которая на самом деле не существовала) тем вечером на покупку машины, но Куинн на самом деле получил сообщение от Мисти или её парня. Скорее всего сообщение содержало что-то, что заставило Зеба забеспокоиться о своей подруге. Вот он и засобирался к ней, а Оуэнс понял, что план сейчас сорвётся (под планом я понимаю его намерение забрать деньги Зеба на машину), вот он и убил парня, а тело скорее всего расчелинил и спрятал у себя во дворе.
Видимо и сообщение, которое получил Зеб было не самое дружественное, поэтому его тётка и испугалась, что сейчас придут за ней и начнут допрашивать (думаю, что она от матери Мисти знала о ситуации) и ещё втянуть во всю эту криминальную ситуацию. Вот она и решила от греха подальше уехать. Я не исключаю возможности того, что и парень Мисти скорее всего высказывал ни раз намерения проучить Зеба, если он не перестанет ухаживать за его девушкой. Так что он был бы хорошим претендентом на роль убийцы.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #13 : 09 Июля 2016, 11:48:14
А как выглядит процедура оформления машины? Просто здесь, в России, никому бы не пришло в голову вести с собой большую сумму денег на "смотрины" машины. Смысл? А если не понравится? И зачем лишний раз "виктимить" - тащить с собой деньги? съездил, глянул - понравилась, завтра с утра поехали оформлять договор. Не понравилась - разошлись. Зачем возить куда большие деньги на ночь глядя?


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #14 : 09 Июля 2016, 11:49:27
А содержание сообщения, которое получил Зеб, так и не раскрыли?
ПС - не устаю удивляться превратностям любви - Мисти по фотороботу не выглядит привлекательной девушкой, скорее наоборот.
Мое мнение - однозначно виновен Оуэнс. Соглашусь с мнением, что машину попросту угнали подростки, что и объясняет все странности. Потом, испугавшись и узнав, что авто принадлежит пропавшему, вернули ее на стоянку (возможно, в репортажах даже указывалось место работы матери или город настолько маленький, что все друг друга знали).


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #15 : 09 Июля 2016, 12:13:10
Мисти по фотороботу не выглядит привлекательной девушкой, скорее наоборот.
ну так это фоторобот  :D . Меня другое удивляет : Зеб и Мисти познакомились на рождественской вечеринке , то есть за неделю до  его исчезновения . Неужели за столь непродолжительное время он успел ей так надоесть , что она решилась на убийство ? Поэтому в версию причастности девушки я не очень-то и верю.
Исчезновение Зеба Куинна - это классика уже, о ней столько всего было сказано и написано.
а я и не читала нигде эту историю раньше . :-\



Matew

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #16 : 09 Июля 2016, 13:12:04
Спасибо Вам за работу. Вы хоть и на чуть чуть, но вытащили форум из загнивающей ямы (несколько месяцев обновлений просто не было и не предвиделось). Что касаемо данной истории, то Оуэнс явно ключевая фигура в исчезновении Зеба, если он не на прямую, то уж косвенно точно участвовал в этом случае. (может быть сообщники, плохая компания...).


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #17 : 09 Июля 2016, 13:57:10
Неужели за столь непродолжительное время он успел ей так надоесть , что она решилась на убийство ?
----Скорее всего он мог надоесть не Мисти,а Уэсли..тем более,со слов Зеба,Уэсли ревнив и угрожал ему,если не оставит Мисти в покое...И решиться на убийство мог Уэсли,а Мисти была вольной или невольной сообщницей(автомобиль Зеба после его пропажи,судя по фотороботу,парковала она).


Herr Schulze

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #18 : 09 Июля 2016, 18:32:29
Роберт Оуенс мне напоминает типичного психопата - очень типично втереться в доверие семьи Коддс, получить ключи и убить. И выглядеть как типичный Банди "Он не мог такого сделать" в глазах тех, кто его знал. Возможно, Зеб Куинн был "пробой пера " начинающего маньяка. Возможной второй жертвой могла бы быть Ина Устич, и даже знала об етой работе Оуенса - но молчала и сбежала. А кто поверит в виновность друга родственника без доказательств?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #19 : 09 Июля 2016, 19:36:05
автомобиль Зеба после его пропажи,судя по фотороботу,парковала она).

ММММ... Если парковала она, значит, как-то могла быть замешана? Не могла же она парковать машину по воле случая?