Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 199553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Может быть и так, что женщины и вовсе не было. В интервью Джефф Бузиак говорит, что свидетели видели парочку издалека, и, возможно, там был худощавый мужчина в костюме женщины и парике. Издалека трудно разглядеть.
  Зачем это ? Чтобы вызвать у потенциальной жертвы подозрения и отказ идти в дом ? Думаю женщина таки была . Меня больше удивляет  тот факт , что ни они , ни их  авто ,  не засветилось на камерах.




DetektivO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
  • Меценат
    • Награды
Вот самый непонятный момент во всей этой криминальной истории. Во первых действительно как Никки узнала Ширли если они не были знакомы? А во вторых...Ну допустим откуда то знала голос Ширли. Ну узнала. Но что за женщина с ней говорила со странным акцентом?Ширли? Зачем ей звонить Никки да еще и измененным голосом? Ну ладно. Допустим были какие то причины. Но почему она ответила своим голосом когда Никки до нее дозвонилась? Могла бы и с деланным акцентом сказать что типа по ошибке звонила. Номер там неправильно набрала. Или Ширли и женщина с акцентом (настоящим или притворным) пользуются одним телефоном на двоих? Но это вообще дичь какая то выходит!

Конечно Никки в теории могла все сочинить. Правда действительно Зачем ей лгать? Ради дешевой славы и/или мести Ширли?

Мне тоже кажется надуманным этот момент. То есть, если даже предположить, там действительно была Ширли, зачем бы ей вообще брать трубку и искать оправдания на вопросы Никки? Мне кажется, Никки просто пыталась обратить внимание полиции на Ширли. Вообще, складывается такое ощущение, что там все в курсе, кто убил Линдси, но полиция ничего не делает.
Линдси Бузиак была убита где-то между 5 часами 38 минутами и 5 часами 41 минутой.
Что-то где-то не вяжется. Такой короткий промежуток времени с таким количеством ранений. И еще - туфли в холле. Не верится, что убегали босиком с обувью "подмышку".
Это лишь примерная оценка времени. Она основана в основном на случайном звонке "из кармана" Линдси в 17:41. Скорее всего кнопки нажались именно в тот момент, когда на Линдси напали.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 22:48:03 от yobabubba »


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Если ей нанесли 40 ударов ножом, там ведь море крови должно быть. А они вышли почти сразу. И бойфренд их видел. Неужели на них не попало???? Не верю, что такое могло быть.
Я не верю людям у которых начес больше головы


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Хоккейная команда - друзья по игре - запрещенные в спорте скандальные препараты - Линдси что-то заметила... Никому сразу не сказала,  может, задала пару вопросов, может даже пригрозила типа "оставь меня в покое, дорогой, или расскажу, что видела". Кто ж такую бомбу замедленного действия без присмотра оставит? Связка мама-сын очень даже вероятные заказчики и подсобники убийства. Кстати, надень на маму белый парик - получится нарисованный портрет дамы . У мамы есть алиби?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Хоккейная команда - друзья по игре - запрещенные в спорте скандальные препараты - Линдси что-то заметила...
Любительская хоккейная команда? В штатах даже в профессиональных лигах очень небольшой список запрещенных препаратов. Международные соревнования - там расклад другой. А во внутренних запрещено не так много и дисквалификации за нарушение копеечные - несколько матчей. За хоккеем правда сто лет как не слежу, но за НФЛ (а это лига номер 1 по популярности там с огромным отрывом, хоккей на пятом месте) могу сказать точно. Масса препаратов не запрещена, дисквалифицируют только за самую жесть, типа анаболических стероидов (и то не всех). Причем первые пару раз дисквалифицируют на 4 игры, если злобно нарушать, то сроки дисквалификации начинают расти, но медленно.
Что там такого могла увидеть Линдси? Даже если и увидела - это никому практически ничем не грозило.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Кстати, надень на маму белый парик - получится нарисованный портрет дамы.
ТО же самое хотела написать. И очень интересно, по чьим показаниям составлялся фоторобот? Сын вроде женщину не то не видел, не то не разглядел. Там были еще люди на улице?
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Таис Афинская

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
А дом был новый, свежепостроенный или там ранее уже проживали? Может раздел имущества был по этому дому? Может кого-то взбесила несправедливая дележка дома и последующая продажа, а Линдси была убита с такой яростью, потому что продавала его?
Ну это так... как версия.
40 ножевых в течении 3-х минут, тут явные личные мотивы. Нет акта вскрытия, там можно было бы хотя бы рост преступника определить и положение из которого наносились удары. По идее, Джейсон мог ее еще живой застать, но в агонии, если действительно 3 минуты. Ну и еще такой момент, преступник весь в крови должен был быть, и лицо, и руки, и одежда, и обувь. Как был произведен осмотр, как уходил преступник, через какие окна или двери, следы должны были остаться.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Во-вторых, убийство Линдси, по словам следователей, было выполнено слишком непрофессионально. По мнению детективов, киллеры, работающие на картель, никогда бы не стали наносить такое количество ударов ножом, и это характерно скорее для убийства, выполненного из личных побуждений, например, из ненависти. Следователи полагают, что Линдси убил человек очень близкий ей и исключительно из личных мотивов.
Мне кажется, в представлении о киллерах наркомафии не надо исходить из фильмов и книг и думать, что там "работают" какие-то сверхсуперпрофессионалы. В картель попадают люди часто случайные, маргинальные, с психическими проблемами. Как умеют, так и убивают.

Две другие подруги Линдси Бузиак также рассказали любопытную историю, которая произошла с ними и Ширли Зэйло. Спустя какое-то время после убийства Линдси, Ширли позвала девушек на обед, где сказала им примерно следующее «Вы, девочки, знаете слишком много. Джейсон разболтал слишком много. Лучше держите свои грёбаные рты на замке, иначе вы знаете, что произойдёт». Эта встреча так сильно напугала девушек, что они не смогли заставить себя пойти в полицию и обо всём рассказать.
Тема подружек не раскрыта. О чем у них с Ширли был разговор, о чем Ширли им велела молчать? Да и анонимный комментатор на сайте, упоминавший имена причастных, помянул и подружек. Похоже, мы многого не знаем о круге Линдси и их делах. Слишком мало информации, чтобы делать какие-то выводы.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
По идее, Джейсон мог ее еще живой застать, но в агонии, если действительно 3 минуты
Её убили в промежутке от 17.30. до 17.41. а в полицию он позвонил в 18.05, он же не сразу вошел, то есть агонии уже не было.
Но если её убила эта пара, странно, что они выходили из дома,а крови на них не было
Я не верю людям у которых начес больше головы


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
«Я убил Линдси и тупые копы никогда этого не докажут, вы все ничего не добьётесь. Спросить Джей Зи и Сэнди Делальказар - они знают. Вид и медардо тоже поучаствовали.
Никто не пытался узнать, кто эти двое последних?

Телефон был активирован в конце января 2008 года в том же Ванкувере и был перевезён на остров за 24 часа до убийства Линдси.
То есть преступник(и) прибыл(и) на остров и переночевали. Можно было бы гостиницы проверить на предмет подозрительных лиц. Там вроде город небольшой?
Хотя они могли ночевать и у заказчика.

Но если её убила эта пара, странно, что они выходили из дома,а крови на них не было
Может, там был третий, а эти двое были для прикрытия?
А может, Джейсон и правда видел их (его) через стекло, когда он пытался выйти из дома? Тогда преступник не захотел показываться ему на глаза с кровью на одежде и сбежал через патио. С другой стороны, нафига ему вообще выходить из главного входа на улицу средь бела дня, если он в крови, а там, судя по всему, было не совсем безлюдно (фоторобот женщины кто-то же надиктовал?). И машины они рядом с домом не оставили.
Скорее всего, преступник просто выглянул на улицу проверить, все ли там спокойно, а уходить все равно собирался задами.
Тяжело в леченье - легко в гробу.