Автор Тема: Таман Шуд - история о неизвестном мужчине с пляжа Сомертон  (Прочитано 1081339 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Mqu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
люди уже давно объяснили что это за шифровки, кстати. И это банальщина
Что-то я пропустила, что записи расшифровали. И что шифровки означают?




UkkaOggy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
  • Меценат
    • Награды
Много лет читатели удивлялись, почему никто его не узнал. На 152 странице обсуждения выложено видео (вернее аудио, проиллюстрированное фотографией). Я так понимаю, что это Коллин Фитцпатрик держит в руках старую газету со статьей и изображением этого неизвестного, задачей которой как раз и было опознание. Но в газете не фото, а весьма примерный рисунок, более того, весьма далекий от оригинала. Художник по-моему был от слова "худо" и только запутал местное население, если не сказать дезинформировал. Глаза на этом портрете посажены очень близко, нос и рот микроскопические, характерность ушей потерялась, в общем на рисунке нет почти ничего общего с покойным кроме того, что это белый мужчина, схожий по возрасту. Так что я не удивлюсь, если родная жена и братья-сестры видели эту статью, но и близко не предположили, что это их родственник. Знаю,что были статьи и с фотографией, но эта газета как раз издавалась в Мельбурне и статья была на первой полосе. Короче, как искали, такие и результаты оказались. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
У меня вызывает какой-то диссонанс его спокойное поведение - сидит на песочке, в расслабленной позе, курит сигарету. И не сделав никакого движения - пепел от нее так и остался лежать на плече его пиджака - отключается и умирает.
А версия самоубийства не приходит в голову при таких вводных?
Он знает, что умирает, поэтому не мечется и не орет, а спокойно курит, смотря на океан и прощаясь с этим миром.
Почему он так решил? А хрен его знает, может, та же бывшая жена всякого наговорила или любимый дядюшка наследством обошел.

Знаю женщину, которая срезает все бирки. Логика: бирка на одежде, которая соприкасается с телом натирает, бирка на одежде, которая не соприкасается с телом цепляет одежду и оставляет зацепки. Из дремучего СССР помню сознали бирки чтоб никто не узнал, что вещь импортная (без бирки-то не видно было) и чтоб никто не узнал, что вещь производства «клозоз чугунный лапоть», а ещё чтоб сшитые руками вещи не выделялись (чтобы все вещи были одинаково без бирки). Не думаю, что Чарльз рассуждал также, но какую-то неизвестную нам логику мог иметь.
Я так думаю, речь в этом случае идет все-таки не о бирках, которые товарные знаки фирмы-производителя, а о бирках, где вышивалось имя владельца вещи при сдаче в прачечную. Поэтому практически во всех делах до годов семидесятых на одежде и искали бирки. Полиции глубоко пофиг на марку одежды по большому счету-то, ее волновало именно имя владельца. Ведь у каждой прачечной бирки были свои. И найти по записям приемщика домашний адрес, если известна прачечная и имя, труда не представляло. А там уже найдется кто-то, кто тело опознает.

И это при том что у него была последняя стадия рака.
Буквально недавно умерла одна мадам с четвертой стадией рака. Вот она в театре сидит, вся отекшая, но не сломленная, а вот на следующий день пишет з больницы, мол, чот сплохело, как все закончат делать - отпишусь вам, дорогие мои. Потом пишут родные - увы, Оля умерла в реанимации.
Так что больные онкологией разные бывают. Кто-то в крайней кахексии от боли воет на морфине в хосписе, а кто-то с асцитом и распадающейся опухолью водит машину до последнего.