Автор Тема: Настоящие копы и диспетчеры 911 рассказывают жуткие истории из своей работы  (Прочитано 23083 раз)

Anastassia и 1 Гость просматривают эту тему.

lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды

8. Когда много лет назад я был окружным полицейским, однажды ночью мне позвонили с жалобой на шум из дома. Какая-то женщина сообщила о жутких криках, звуке как от разбивания стекла и глухих ударах об стену. Я был уверен, что еду на вызов о домашнем насилии. Быстро приезжаю по адресу, стучу в дверь, но в доме темно. Соседка стоит со мной рядом, указывает именно на этот дом. Из другого дома выходит мужчина и также подтверждает, что слышал ужасные звуки. В конце концов дверь открывается, а на пороге стоит пожилой мужчина. Спрашиваю - что случилось? Показывает – в доме всё выключено, полный порядок, идеальная чистота. Он до этого спал, вот смятая постель. Живёт здесь один, его жена умерла около 10 лет назад, поэтому он не понимает, о чём речь.
Я поблагодарил его, извинился за беспокойство. Обошёл вокруг дома, везде тишина. Сказал соседям, если они опять что-нибудь услышат, пусть звонят, а сам уехал. Единственное, что могу предположить в этой ситуации – может, у пожилого мужчины был какой-то телевизор с объёмным звуком? До моего приезда он его смотрел, а там шла какая-нибудь драма или триллер. Единственный момент – телевизор, который я видел в его доме, был самым обычным. А мужчина явно не походил на того человека, кто очень громко ночью будет смотреть ужастики. 


Реальный эпизод из жизни. Приехал в другой город на несколько дней, снял квартиру посуточно. Каждую(!) ночь был такой сюрприз, в квартире за стенкой поздно вечером включался телевизор на полную громкость и орал до 8 (примерно) утра. Звоню арендодателю - "что за придурок живет за стенкой? Молодой дебил, поди?" Нет, оказывается - там... бабушка 80+ с деменцией, она могла спать только под орущий телевизор! На нее уже все жаловались...


Насчет американского случая. А не могло все происходить в доме женщины, вызвавшей 911? А на соседа указала, чтобы подозрения от себя отвести? Другой же сосед спросонья не мог быть уверен в точности нахождения источника звуков, а женщина указывала уверенно "вот этот дом!", и сосед машинально согласился - да, вроде как. Ему и в голову не пришло заподозрить женщину.




Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Цитата: Влада Галаганова от 08 Октябрь 2020, 09:41:04
8. Когда много лет назад я был окружным полицейским, однажды ночью мне позвонили с жалобой на шум из дома. Какая-то женщина сообщила о жутких криках, звуке как от разбивания стекла и глухих ударах об стену. Я был уверен, что еду на вызов о домашнем насилии. Быстро приезжаю по адресу, стучу в дверь, но в доме темно. Соседка стоит со мной рядом, указывает именно на этот дом. Из другого дома выходит мужчина и также подтверждает, что слышал ужасные звуки. В конце концов дверь открывается, а на пороге стоит пожилой мужчина. Спрашиваю - что случилось? Показывает – в доме всё выключено, полный порядок, идеальная чистота. Он до этого спал, вот смятая постель. Живёт здесь один, его жена умерла около 10 лет назад, поэтому он не понимает, о чём речь.
Я поблагодарил его, извинился за беспокойство. Обошёл вокруг дома, везде тишина. Сказал соседям, если они опять что-нибудь услышат, пусть звонят, а сам уехал. Единственное, что могу предположить в этой ситуации – может, у пожилого мужчины был какой-то телевизор с объёмным звуком? До моего приезда он его смотрел, а там шла какая-нибудь драма или триллер. Единственный момент – телевизор, который я видел в его доме, был самым обычным. А мужчина явно не походил на того человека, кто очень громко ночью будет смотреть ужастики.   

Цитата: Мариничка от 08 Октябрь 2020, 16:26:48
А вот прочитав про крики и мирного одинокого мужчину, сразу вспомнила маньяков, которые держали годами жертв в подвале. Там дома тоже иногда полиция проверяла - все тихо и чинно, никаких посторонних...

Между прочим, очень дельное замечание - высказаная версия кажется очень правдоподобной. Может быть, автор статьи помнит, где опубликована эта история? Вдруг еще не поздно оставить там комментарий, который мог бы навести на мысль автора истории на Реддите, и таким образом, возможно, спасти чью-то жизнь? Лично я тоже не вижу внятного объяснения этому случаю, кроме как версии про маньяка с жертвами в подвале.

Все бы ничего было , в « спасательной операции» , да только , сам автор происходившей истории ( бывший окружным полицейским), упоминает , что действие происходило несколько лет назад, да и то не совсем ясно, сам он выложил эту историю на Reddit  или  может какой другой человек, собирающий у разных полицейских с разных участков всевозможные истории, а потом может подредактировав  выкладывал в Сеть, и тоже неизвестно, сразу или через какое то время. Возможны конечно разные варианты данной истории, но и возможно простое объяснение, пожилые люди - глуховаты, включают звук на максимум ( и как бы не допускают, что это кому то мешает), конечно полицейский обратил внимание на телевизор, а вот про колонки - ничего не сказано , может все дело в них .


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды

8. Когда много лет назад я был окружным полицейским, однажды ночью мне позвонили с жалобой на шум из дома. Какая-то женщина сообщила о жутких криках, звуке как от разбивания стекла и глухих ударах об стену. Я был уверен, что еду на вызов о домашнем насилии. Быстро приезжаю по адресу, стучу в дверь, но в доме темно. Соседка стоит со мной рядом, указывает именно на этот дом. Из другого дома выходит мужчина и также подтверждает, что слышал ужасные звуки. В конце концов дверь открывается, а на пороге стоит пожилой мужчина. Спрашиваю - что случилось? Показывает – в доме всё выключено, полный порядок, идеальная чистота. Он до этого спал, вот смятая постель. Живёт здесь один, его жена умерла около 10 лет назад, поэтому он не понимает, о чём речь.
Я поблагодарил его, извинился за беспокойство. Обошёл вокруг дома, везде тишина. Сказал соседям, если они опять что-нибудь услышат, пусть звонят, а сам уехал. Единственное, что могу предположить в этой ситуации – может, у пожилого мужчины был какой-то телевизор с объёмным звуком? До моего приезда он его смотрел, а там шла какая-нибудь драма или триллер. Единственный момент – телевизор, который я видел в его доме, был самым обычным. А мужчина явно не походил на того человека, кто очень громко ночью будет смотреть ужастики. 

Насчет американского случая. А не могло все происходить в доме женщины, вызвавшей 911? А на соседа указала, чтобы подозрения от себя отвести? Другой же сосед спросонья не мог быть уверен в точности нахождения источника звуков, а женщина указывала уверенно "вот этот дом!", и сосед машинально согласился - да, вроде как. Ему и в голову не пришло заподозрить женщину.


В теории конечно возможно. Женщины всякие бывают.

Но более вероятно что все было с точностью до наоборот. Бдительная соседка шум то услышала но с источником оного ошиблась. Кричали не из того дома на который она подумала.  В общем когда полицейский приехал на вызов маньяк (или любитель чрезмерно громко смотреть телевизор) услышал звук его служебной машины и понял что случилось. Минуту другую думал что делать. В итоге заткнул рот жертвы кляпом и запер в тайном глухом кабине или закинул труп в сундук (выключил и убрал мощные колонки подключённые к телевизору) и подошел к двери ждать стука полиции чтобы открыть и заявить что типа клевета и он не шумел. Прислушался а там соседка ведет полицейского к другому дому и болтает про шум. Ну он быстро сориентировался и решил выйти и солгать что тоже слышал шум.

Думаю что если бы сосед не вышел то полицейский ничего не обнаружив в доме пожилого мог захотеть проверить и его дом. Так. На всякий случай.  Вдруг женщина ошиблась с определением источника шума. Но так так как жилец соседнего дома тоже жаловался на шум то полицейский  исключил для себя подобную возможность.

Думаю что дом и двор пожилого были проверены весьма поверхностно и формально и как следствие если там и был тайный кабинет или подвал то их просто не заметили. Дома бдительной женщины и соседа который типа тоже слышал крики полицейский скорее всего вообще не посещал 


Луна11

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Спасибо. Как всегда впечатляющий очерк. Но, история с парнем и отрезанным половым членом, меня поразила больше всего. Вот жеж придурок!!!


Ялоша

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Я думаю, что самоубившаяся девушка, писавшая сама себе письма, просто поехавшая крышей фанатка группы Aerosmith
Хорошо смеётся тот, кто смеётся в последней инстанции.


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
В последнюю историю верится с трудом (а точнее, не верится вовсе). 7-летний ребенок и СРЛ? Ему как минимум не хватит силы, не говоря уже о навыках. Скорее всего, мама потеряла сознание, а потом просто пришла в себя


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 119
    • Награды
В то время я ещё учился в полицейской академии, и один из копов-преподавателей рассказал нам этот случай.
Мужчина и женщина в браке, у них дом американской мечты, 3 автомобиля и 2,5 ребёнка (ну, вы знаете, как это бывает). Однажды они просыпаются, мужчина собирается на работу, женщина готовит завтрак детям, всё как обычно. Муж целует жену на прощание и уезжает на работу. Ничего странного, за исключением того, что он забывает дома очки, которые, как знает жена, ему очень необходимы за рулём и на службе. Она ему звонит, но он не берёт трубку. Женщина, зная, что до работы мужа несколько минут езды, решает отвезти ему очки в офис.
Садится в машину, проезжает небольшое расстояние, и видит машину мужа на обочине дороги. Он стоит рядом с автомобилем, она останавливается неподалёку, выходит, идёт к нему, окликая по имени. А он поворачивает в её сторону голову, и тут же зажигает спичку, бросает её вниз и мгновенно оказывается объят пламенем.
Этот преподаватель показал нам фото с места инцидента – тело полностью обуглилось. Никто так и не сумел понять, почему мужчина это сделал. Ни предсмертной записки, ни единого намёка, ничего

Меня заинтересовал этот случай. Такого чтоб совсем без причины и ничто не предвещало, ну нет, не бывает, просто об этом не узнали, муж что то скрывал, жена, оба. А раз самоубийство, может особо и не расследовали, списали поскорее да и все. Я думаю что очки здесь ключевой момент и забыл он их не случайно, видимо просчитал что жена найдет их и повезет следом, хорошо знал свою жену. Самоубийство он совершил именно когда жена приехала, сразу, не раньше, не позже, значит ждал ее и хотел чтобы она это видела, по крайней мере это наиболее вероятно. Можно предположить что очки для мужа это своеобразный индикатор: "А она все еще такая же внимательная, любящая и заботливая, как я о ней думаю?". Оказалось, видимо, что да. А значит и самоубийство тоже предположительно является неким посланием для жены, оно о чем то должно сказать ей и совершено не просто так, если он специально забыл эти очки и ждал ее. И первое что приходит на ум, это измена, которую муж не смог выдержать, узнал как то случайно, переживал, а она вела себя как обычно, а он знал что она врет, мучался, и он хотел понять по этим очкам, имеет ли все то что между ними было до этого хоть какое то значение, но и пережить все равно не смог. А огонь возможно означает что его эта измена просто выжгла изнутри. Хотя могут быть и другие варианты - в самосожжении есть нечто религиозное или даже мистическое, может быть это некое искупление и что то совершил он сам? Но все же думаю что скорее всего причина в жене.


Arhangel-2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ну конечно же, причина в жене. Все беды мужей из-за жены. Никаких других причин и быть не может.(Это сарказм, если что).
Перекладывать ответственность за поступки на другого человека - это так по мужски! Но все же, человек несет полную ответственность за свои поступки. И в этом случае мужчина сам решил, что оставить детей без отца и самоубиться на глазах жены - окнорм. Не справился с проблемами, не смог найти помощь и самовыпилился. Но винить жену - это черезчур как-то. По Вашей версии, как бы она не поступила ( привезла бы очки, не привезла бы очки) он все равно самоубился. Так в чем же ее вина тогда? Что она его жена?


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 119
    • Награды
Перекладывать ответственность за поступки на другого человека - это так по мужски!

Это не по мужски. Но инфантильных мужиков хватает. Их просто выше крыши. А женщинам приходится входить в горящие избы, коней бешеных на скаку останавливать, детей воспитывать одной и так далее. Хотелось бы не так, но что делать - суровая реальность.

Но винить жену - это черезчур как-то. По Вашей версии, как бы она не поступила ( привезла бы очки, не привезла бы очки) он все равно самоубился. Так в чем же ее вина тогда? Что она его жена?

Я думаю что в попытках понять эту ситуацию хорошо бы отсечь поверхностные эмоции и не переносить на нее свои личные травмы. Бывает что жены изменяют. Бывает что изменяют мужья. Бывает что все со всеми спят и всем пофигу. Имеющаяся скудная информация указывает на то, что действия мужа как минимум каким то образом связаны с женой и имеют к ней отношение - он специально дождался ее и только потом поджег себя. Если бы другие были причины, ну самоубился бы как то попроще да и все, чего огород то городить, только здесь не так. Если жена изменила, то она тоже виновата. А причины здесь могут быть и более глубокими и тонкими, случайную интрижку можно и простить, в конце концов человек слаб, но здесь возможно что то еще: может быть он слышал как она говорит любовнику что то такое что говорила только ему наедине, а может это был к примеру лучший друг - предательство которого тоже дополнительный удар, или вдруг он и сам изменил от обиды. Люди разные. Есть такие кто может боле менее пережить все, а есть такие что переживут все, кроме...А что именно "кроме" можно думать.