Автор Тема: Как похищают детей  (Прочитано 25093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
: 28 Января 2018, 00:45:20
Ниже на видео - реальный случай похищения девочки. На этот раз все обошлось - девочка смогла сбежать и обратиться в полицию.



Источник: http://abc7chicago.com/east-chicago-man-charged-with-broad-daylight-kidnapping-in-calumet-city/2994369/

Перевод:
Цитата
Калумет-Сити, Иллинойс.
Житель Индианы обвиняется в федеральном киднеппинге за похищение в декабре в городе Калумет-Сити, совершенном средь бела дня - сообщает прокуратура штата.

ФБР опубликовало видеозапись с камеры наблюдения, сообщив, что на ней зафиксирован инцидент, приведший к обвинению, заметив, что дата и время камеры выставлены неверно.

Прокурор сообщил, что Брайан Просо (Bryan Protho), 38 лет, проживающий в Ист-Чикаго, 20 декабря около 15:30 схватил 10-летнюю девочку, когда она проходила по тротуару в районе перекрестка 153-й стрит и Бернем авеню. Дознаватели сообщили, что девочка шла домой из школы. Просо заставил ее сесть в машину и увез.

"Я просто не могу поверить, что все это случилось у моего дома!" - заявила Камилла Дью, дом которой как раз и виден в ролике.

Согласно материалам дела, жертва сообщила, что пыталась вырваться, но Просо несколько раз ударил ее по лицу, а когда она попыталась закричать - закрыл ей рот. Похититель припарковал свою машину в переулке и напал на ребенка. Девочка позже смогла сбежать, остановить проезжающую мимо машину, водитель которой вызвал полицию.

"Это необычно, это вселяет страх в людей, ведь это произошло среди беда дня, когда много детей идет домой из школы" - сказал Роберто Гонсалес, живущий поблизости.

Федеральное обвинение в похищении человека влечет срок заключения от 20 лет до пожизненного.

ФБР сейчас выясняет, мог ли автомобиль, зафиксированный на видео, засветиться в связи с другими преступлениями. Если кто-то что-нибудь знает о транспортном средстве и/или его владельце, видели их в указанный день или в любую дату до 20 декабря, пожалуйста, свяжитесь с отделением ФБР в Чикаго.

Вот так вот просто - схватил, запихнул, увез... а что делать собирался - пока неизвестно.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #1 : 28 Января 2018, 12:56:34
Обычно детей и похищают средь бела дня, мало какой ребёнок будет гулять ночью. Место безлюдное как я посмотрю.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #2 : 28 Января 2018, 15:00:44
Офигеть.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #3 : 28 Января 2018, 20:17:57
А вот интересно, товарищ там стоял и ждал именно эту девочку? Или знал, что после уроков там многие дети ходят и потому стоял, полагал, что в удобный момент схватит любого ребенка? Ужас, конечно( Рада, что девочке удалось сбежать!


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #4 : 28 Января 2018, 23:04:38
Какой ужас, нет слов. Какое счастье, что девочка вырвалась. Не хватает слов...
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #5 : 29 Января 2018, 01:35:51
А вот интересно, товарищ там стоял и ждал именно эту девочку? Или знал, что после уроков там многие дети ходят и потому стоял, полагал, что в удобный момент схватит любого ребенка?

Кстати, да, у меня после просмотра видео тоже сложилось впечатление, что он её целенаправленно поджидал. Может быть, конечно, и такое, что не обязательно её, а любого ребёнка, идущего в это время из школы. Но действия его были, скорее всего, не спонтанны.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #6 : 29 Января 2018, 09:25:31
Страшно. Вот так - несколько секунд, и все, снова пустынная улица, будто ничего и не произошло только что. Если бы не счастливое стечение обстоятельств, то был бы еще один без вести пропавший ребенок...


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #7 : 29 Января 2018, 18:44:16
А вот интересно, товарищ там стоял и ждал именно эту девочку?
Мне показалось, что именно ждал. Эту или просто любую - вот это неизвестно.

Страшно. Вот так - несколько секунд, и все, снова пустынная улица, будто ничего и не произошло только что.
Я, собственно, и открыл эту тему как некую иллюстрацию "как бывает". Тем про похищения (явные или предполагаемые) детей на портале много, и нередко в обсуждениях приходится читать: "Нет, ну как это возможно - ребенка украли, а окружающие ничего не слышали и не видели! Так не бывает!"
По этому ролику видно: бывает. Отличий всего два: камера видеонаблюдения, позволившая нам увидеть воочию, как оно бывает, и шустрость девочки (или "невнимательность" преступника, проморгавшего побег пленницы), не позволившие дойти истории до трагического финала. Но камеры есть не везде, и девочки не всегда шустры, и преступники чаще всего внимательны...
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


ojenka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #8 : 29 Января 2018, 18:54:00
Кошмар... Если б похититель так не метался вокруг бампера (похоже, девочка внутри машины кричала и пыталась выбраться), даже можно было бы подумать, что это ее знакомый. Дружеская, типа, шутка - подхватил на руки и в машину.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #9 : 29 Января 2018, 19:03:04
Дружеская, типа, шутка - подхватил на руки и в машину.
Не, ну на видеозаписи звука нет. Девочка ведь и кричать могла.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!