Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391766 раз)

tainaliekki и 5 Гостей просматривают эту тему.

slipknot125

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Осилил все страницы и посмотрел все сюжеты.
Жесточайше бросается в глаза полная недоговоренность и откровенная ложь всех кого только можно.
Очевидно в этом были замешаны очень высокопоставленные люди. Возможно девушки использовались в каких то максимально извращённых целях, и последующих убийствах.
Предположу что банальное развлечение власть имущих. Я думаю все там раскрыли, но ниточки привели туда, что называть нельзя.
И от этого всего уже пошла остальная свистопляска




elenakir

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Думаю Вы ошибаетесь, не тот уровень. Это же Барнаул, маленький город, какие высокопоставленные лица. Я сама из Новосибирска. Нет тут такого размаха. Думаю маньяк работал в универе, знал там все ходы и переходы, может преподаватель, может просто охранник, но имел отношение к университету точно. Очень жаль, что не вычислили, может затаился, может еще что-то случилось, но такие не останавливаются. Тела вывозил позже, а убивал похоже именно в универе, поэтому никто ничего и не видел.


slipknot125

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
не тот уровень
В любом случае, в этом деле полное сокрытие всех подробностей.
Информации почти что ноль, когда события резонансные и необычные.
В КР ощущается как оперативник открыто и уверенно врёт о подробностях суицида Анисимова.
Никаких интервью, никакой информации о прочесывании каждого сантиметра. Только обрывочные факты о всей этой истории, и никаких "увлекательных" подробностей оперативной-розыскной работы.
Даже было видно как КР клепала сюжет из ничего, потому что нет толком информации.
А раз все так происходит - значит на неофициальном уровне дело отчасти раскрыто


Julia Smith

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Думаю Вы ошибаетесь, не тот уровень. Это же Барнаул, маленький город, какие высокопоставленные лица. Я сама из Новосибирска. Нет тут такого размаха. Думаю маньяк работал в универе, знал там все ходы и переходы, может преподаватель, может просто охранник, но имел отношение к университету точно. Очень жаль, что не вычислили, может затаился, может еще что-то случилось, но такие не останавливаются. Тела вывозил позже, а убивал похоже именно в универе, поэтому никто ничего и не видел.

Я тоже думаю, что замешан человек из штата университета. Когда-то даже высказывала мнение, к какой "касте" он может принадлежать. Повторюсь, это персонаж, появление которого на работе в период общих отпусков не вызывает удивления.


marish_04

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Я из Барнаула. Одногруппница моей сестры стала жертвой этого маньяка.
Они группой отмечали сессию, девушка одна пошла домой.
Как она попала к нему в квартиру, мне не известно. Знаю, что он приковал ее к батарее, насиловал в особо изощрённой форме, в том числе бутылкой из-под шампанского. Когда уснул - она каким-то образом смогла освободиться и выпрыгнула из окна (если я не ошибаюсь, второй этаж). Дело было точно в феврале, год уже не помню. Сестра была свидетелем по делу, ходила долгое время на допросы. Маньяк использовал милицейскую форму. Не помню, был он из полиции или нет.
Знаю, что после этого пропажи девушек прекратились. Этот случай освещался в СМИ, по крайней мере, края.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Знаю, что после этого пропажи девушек прекратились. Этот случай освещался в СМИ, по крайней мере, края.
Пропажи прекратились, после того, как была похищена Киргизова. У нее оказался влиятельный бизнесмен папа, который поднял всех на уши. Если бы маньяк был пойман, то освещение в сми вышло бы за границы края, как вышло само дело, оно даже в вики есть.
Сестра была свидетелем по делу, ходила долгое время на допросы.
Судили только по одному этому эпизоду, или по всем?

А раз все так происходит - значит на неофициальном уровне дело отчасти раскрыто
Или совсем замято.


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Маньяк использовал милицейскую форму. Не помню, был он из полиции или нет.
Судя по всему, речь про Александра Павленко. Вначале ему дали 24 года за убийство четырёх девушек, потом приговор пересмотрели, два убийства посчитали недоказанными. А за двух оставшихся убитых (садистским образом) хватит и 13 лет. Непонятно, чем объясняется такая благосклонность судебной системы, может как раз тем, что он "свой". И на причастность к убийствам студенток его проверяли, но после такого приговора начинаешь сомневаться, насколько тщательно.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Непонятно, чем объясняется такая благосклонность судебной системы, может как раз тем, что он "свой".
Впоследствии вынесенный приговор был отменён Верховным судом России по рекомендации Европейского суда по правам человека. 1 ноября 2011 года Алтайским краевым судом вынесен новый обвинительный приговор, которым Павленко осуждён к 13 годам и 4 месяцам лишения свободы.
(из вики)


gossgirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Я из Барнаула. Одногруппница моей сестры стала жертвой этого маньяка.
Знаю, что после этого пропажи девушек прекратились. Этот случай освещался в СМИ, по крайней мере, края.

Судя по всему, это совсем другой маньяк. Вы про Павленко пишете.


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Впоследствии вынесенный приговор был отменён Верховным судом России по рекомендации Европейского суда по правам человека.
Пересмотр дела рекомендовали не из-за суровости наказания. По мнению одного из судей, Павленко не было должным образом обеспечено право на защиту, и при другой защите итог был бы другим. После этого при повторном рассмотрении срок снизили до 13 лет 4 месяцев, но приговор-то по-прежнему был за убийство четырёх человек. Только при третьем рассмотрении два убийства посчитали недоказанными. Второй приговор не укладывается у меня в голове. Ведь очевидно, что он серийник и садист, как можно было посчитать, что 20 лет (максимальное наказание по 105 п. 2 УК РФ) - это слишком много? Не логичнее ли было опять назначить по максимуму, т.е. подтвердить, что и первый процесс был справедлив. Большинство постановлений ЕСПЧ в России в принципе не исполняется, а тут исполнили даже не само решение, а рекомендацию (!). Такое рвение в облегчении жизни маньяка объяснить сложно. Жаль, что мне не удалось найти тексты приговоров.