Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391789 раз)

deliola и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ювеналия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Flora, легенду стороннему человеку в ВУЗе трудно придумать. Но это не значит что сторонний не пошёл бы так делать. Если вы так думаете что преступник все это обязательно учитывал, то тогда ему надо было подумать и о том что он скажет инспектору ГАИ по поводу трупа или похищенной девушки в машине. Как ни крути преступление - риск. Что вы думаете у преступника обоснование нахождения в университете (работает там) является алиби? А милиция такая тупая и говорит ему "ой, вы здесь работаете?", "ну тогда всего доброго и исключает его из подозреваемых". Основание нахождения - не алиби. Получается такой умный маньяк думал что похищая и убивая в своем ВУЗе он наверняка останется непойманным.
Тоже самое с Чикатило. Раз он гуляет в лесу, значит не мог убить (в понимании сыщиков)?
Что касается преступников не особо продумывающих, то тут важный вопрос как добросовестно их ищут. Часто картина такая, что только когда начнется ажиотаж начинают по-настоящему искать. А можно было и раньше найти.
Анисин мог чем то из безделушек, например, приторговывать в институте.. в те годы любили торговцы разным организациям ходить, товар свой предлагать.. мог выманить, что в машине ассортимент больше, а на рынке в его палатке так вообще выбор огромный
 А почему на отца и сына, что работали в институте милиция обратила внимание интересно.. в комментариях выше указано…
Мне видится, что Анисин цеплял чем то и уводил , а там, в дебрях здания были сообщники





Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 506
    • Награды
Не могу найти информацию о теле Лилианы, второй пропавшей. В списке Бураново её нет. тела так и не нашли?
Подбирал он девушек где-то дальше и вёз живых, спокойных.
но ведь некоторые девушки с сопровождением, а некоторые так и не сделали запланированого. думаете зашли побродили и вышли из здания, не сделав задуманное?
Юлия Техтиекова. Отец довез ее до главного корпуса, она зашла в Политех на глазах многочисленных свидетелей. Но документы до комиссии не донесла
зашедшая в здание узнать про результаты экзаменов - Оля Шмакова. Ее отец довез ее до самой двери,
Затем пропала Анжела Бурдакова. В приемной комиссии она взяла бланк договора о платном обучении и вышла из кабинета, чтобы вписать в документ свои паспортные данные и поставить подпись.
Вот только Ксения и Лилиана могли уйти свободно из здания.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Ну вряд ли бы убийца с трупом поехал от Политеха. Подбирал он девушек где-то дальше и вёз живых, спокойных.
А вот дальше не знаю. Где и как он их убивал. Мог душить пакетом в машине и добивал уже на улице. Но ведь девушки тоже явно нервничать могли, когда он их увозил далеко за город.
Не глупый убийца явно

Ну вот поэтому мне и кажется вполне правдоподобной идея с полицейским-убийцей. Мало того. что любая девушка спокойно села бы в машину, если бы ее попросил человек с "корочкой" - он мог спокойно ехать хоть с живой девушкой, хоть с трупом - никто не обыщет машину.


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Короче, и у своего и у чужого есть плюсы и минусы.
У своего плюс в знании университета и относительно хорошем прикрытии при охоте. Минус вроде бы один, но существенный- позже при шерстке университета милицией он может попасть в круг проверяемых.
У чужого минус в худшем знании университета (в теории конечно, на практике могло быть и иначе, может раньше там работал) и отсутствии (или слабом) прикрытии при охоте. Слабое прикрытие могло быть в посещении знакомого (если он реально был, мог быть в теории) или пришел что-то разузнать в университет (хочу второе высшее, хотел на заочное и т.п.). Плюс вроде бы один, но существенный- хорошие шансы не попасть в круг проверяемых позже.
Подряд действовать в одном месте обоим опасно.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
или пришел что-то разузнать в университет (хочу второе высшее, хотел на заочное и т.п.).
Вот университет как раз место, где таких объяснений можно найти много (если, тем более, вступительная кампания). Для милиции при серьёзной проверке они не пройдут, но на случайный вопрос "А Вы кто, и что тут делаете?" всегда можно предложить десяток вариантов.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ну вряд ли бы убийца с трупом поехал от Политеха. Подбирал он девушек где-то дальше и вёз живых, спокойных.
А вот дальше не знаю. Где и как он их убивал. Мог душить пакетом в машине и добивал уже на улице. Но ведь девушки тоже явно нервничать могли, когда он их увозил далеко за город.
Не глупый убийца явно

Ну вот поэтому мне и кажется вполне правдоподобной идея с полицейским-убийцей. Мало того. что любая девушка спокойно села бы в машину, если бы ее попросил человек с "корочкой" - он мог спокойно ехать хоть с живой девушкой, хоть с трупом - никто не обыщет машину.
Тут есть небольшой ньюанс, на мой взгляд: зачем полицейскому действовать в институте, если с ним любая пойдёт в любом месте тк он полицейский. Мог увезти с вокзала, просто с улицы. Зачем подставляться 5 раз в одном месте?
Хотя версия рабочая. По созданному фотороботу сначала опознали как раз полицейского. Его потом проверили и версия отпала.



Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Тут есть небольшой ньюанс, на мой взгляд: зачем полицейскому действовать в институте, если с ним любая пойдёт в любом месте тк он полицейский. Мог увезти с вокзала, просто с улицы. Зачем подставляться 5 раз в одном месте?
Хотя версия рабочая. По созданному фотороботу сначала опознали как раз полицейского.[/quot
Тут есть небольшой ньюанс, на мой взгляд: зачем полицейскому действовать в институте, если с ним любая пойдёт в любом месте тк он полицейский. Мог увезти с вокзала, просто с улицы. Зачем подставляться 5 раз в одном месте?
Хотя версия рабочая. По созданному фотороботу сначала опознали как раз полицейского.

Вполне возможно, что уводил и с вокзала, и с других мест - но там исчезновения не удалось выделить в серию?

К примеру. девушек из института хоронил в одном месте, с вокзала - в другом?


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Полицейский в форме обращает на себя внимание и запоминается сразу. Тем более 5  появлений в здании университета, и нужно обладать совершенной безбашенностью чтобы планировать такое рискованное преступление. Люди в форме всегда вызывают повышенное внимание в гражданской среде.  И под каким предлогом, бросив свои абитуриентские дела, и главное зачем, девушкам садиться к полицейскому в машину ? Я поддерживаю версию о преступнике из числа сотрудников, в этом случае единственный труднообъяснимый момент это эвакуация девушки или её тела. Тут надо изучать расположение запасных выходов и наличие или отсутствие возможности парковки машины. А чтоб молчала, можно и запугать. Пройдёшь до машины молча, сохраню жизнь, нет, сама виновата.


AnyKey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
  • Все тайное, рано или поздно, становится явным
    • Награды
А если маньяк был не мужчиной, а женщиной? К женщине доверия больше. И некоторые вопросы отпадают...


Pups

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Интересно, а проверяли ли родителей абитуриентов или их близких? Водил на курсы дочку/сестру, например, примелькался, освоился.

Если не в универе, и на машине не вез, то вел в дом поблизости? «Дочка хочет снимать квартиру вы поступаете вместе, пойдемте покажу квартиру она тут рядом совсем хорошая и недорого»..? Ну жителей же точно должны были проверить. Простите, если что, некоторые детали дел забываются иногда)

А в универе дежурила скорая какая-нибудь? А что если «знаток» что-то девушкам вкалывал, а если что мог сказать «я вот помогаю ей - перенервничала, видно». А эффект, что она не вспомнит. К скорой или в кабинет медицинский просто в таком случае не очень подозрительно тащить, если кто увидит