Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391808 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Matteo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Анисимов был судим и прекрасно был осведомлён о том, что делают с маньяками/насильниками, + хорошо поработали бутылкой из под шампанского, вот он и решил своей смертью все проблемы. Не в то время и не в том месте он решил разводить девчонок на секс. Настоящие маньяки не кончают жизнь самоубийством, они жить хотят ни смотря ни на что. Так что я не верю в то, что это дело рук Анисимова.




GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 371
    • Награды
Такой опасный преступник, убивший 5 девушек, вывезенный к месту преступления, и не прикрепленный наручниками к другому полицейскому ...  Ну не знаю, кто там с ним работал, это любой прохожий знает, что так не делается, так все особо опасные преступники разбегутся, им терять нечего.
Смотрела интервью милиционера, конвоировавшего Чикатило на следственные эксперименты. Его тоже везде возили непристегнутым. И только перед семками на камеру пристегивали наручниками.
Да и на съёмках не особо уж он пристёгнутый был. Куча следственных экспериментов, как он показывает на манекенах способ убийства и без наручников. Да и Масленников не пристёгнут был, но там такая толпа была - дёрнулся бы и его просто забили бы.

Анисимов был судим и прекрасно был осведомлён о том, что делают с маньяками/насильниками, + хорошо поработали бутылкой из под шампанского, вот он и решил своей смертью все проблемы. Не в то время и не в том месте он решил разводить девчонок на секс. Настоящие маньяки не кончают жизнь самоубийством, они жить хотят ни смотря ни на что. Так что я не верю в то, что это дело рук Анисимова.
Так вопрос не только в сексе. Он их увозил каким-то образом и убивал. Тут всё в это упирается. Ладно, если принять за факт, что в универе он отирался, звал в машину, вёз и что все пятеро спокойно ехали хотя бы до конца Барнаула? Убить он мог только в Бураново. С трупом как ехать? Да ещё за рулём надо исхитриться убить. И никто паниковать не стал?
Понимаете, если бы их всех нашли в разных местах, да хоть пусть на окраинах Барнаула, я бы поняла ещё. Завёз в ближайшую глухомань, пакет на голову, серёжки снял и выкинул из машины. Но троих нашли возле Бураново, а это не ближний свет. Как?


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
А вот представьте, что его пытали. Требовали показать захоронения девушек. Но он же не знал, где они захоронены! И понимал, что пытки не прекратятся. Вот и не выдержал.
Он прекрасно знал, что на суде может отказаться от своих показаний и заявить, что признание выбили. Они всегда так делают. Даже 100% виновные.


Анисимов был судим и прекрасно был осведомлён о том, что делают с маньяками/насильниками, + хорошо поработали бутылкой из под шампанского, вот он и решил своей смертью все проблемы. Не в то время и не в том месте он решил разводить девчонок на секс. Настоящие маньяки не кончают жизнь самоубийством, они жить хотят ни смотря ни на что. Так что я не верю в то, что это дело рук Анисимова.
А также он прекрасно понимал, что не попадёт на общий режим, и даже на строгий вряд ли. А на особом режиме - некому.
Вы прям как Эмбер Хёрд про изнасилование бутылкой из-под шампанского.  :D
Вы представляете, какие это ректальные повреждения? Хватит уже плодить мифы. Если даже мужчины, учавствующие добровольно в гей-оргиях, умирают от кровотечения и повреждений? Это я про известного стилиста Александра Шевчука, умершего в Москве. Подобные изнасилования чаще всего заканчиваются смертью. Даже если это была 200мл бутылка из мини-бара, то с трудом ходил бы , возможно. А про формат 0,7л. даже молчу. А он еще и "разбежавшись, прыгнул со скалы", т.е. в окно.


Настоящие маньяки не кончают жизнь самоубийством, они жить хотят ни смотря ни на что. Так что я не верю в то, что это дело рук Анисимова.
И тут вы не правы. Очень много примеров самоубийств среди маньяков. А также тех, кто живы, но так и не рассказали правду о своих преступлениях. Только в кино так бывает в финальной сцене: маньяк сидит напротив детектива и всё рассказывает, как, почему, зачем.
Даже в его "смутно помню" тут, и здесь не помню,, можно усматривать как многие делают: сначала отрицают, потом смешивают ложь с правдой и смотрят, прокатило ли. Как раз работа следователей и была разобраться в этом.Не забываем, он из бывалых, и допрос не был для него чем-то новым и неожиданным. Внутренне он был готов к следственным действиям. Разница в поведении огромная, как ведет себя мужчина 40-45 лет, который ни разу не был на допросе, и сидельцы - они прошли хорошую школу.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2022, 19:34:51 от sitaztaga »


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Отказаться на суде от показаний можно, но только это уже ни на что не влияет. Пример - Земченков, Лошагин, Коэн. Должна быть очень сильная защита, которой не может быть у мелкого рыночного торговца. Но я не думаю, что там была столь сложная конструкция, Анисимову просто "помогли".


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Пример - Земченков, Лошагин, Коэн.
Сплошь жертвы полицейского произвола и осуждённые за того парня. Иже с ними Александров (который "Уктусский стрелок"). Есть еще Симпсон О.Джей и Кейси Энтони - именно такие примеры и мотивируют, что можно вообще соскочить, и быть невиновным.

Слишком рано "помогли". На данном этапе следствия это было не очень выгодно. Одно - получить звездочки за раскрытое громкое дело, заслуги и т.п., другое - то, что получилось.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2022, 08:54:31 от sitaztaga »


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Дело Уктусского стрелка  Александрова , кстати, вызывает много вопросов. Оружие не найдено, мотив очень не ясен и сомнителен , все только со слов обвиняемого,  В каком состоянии он давал показания и под каким давлением, никто кроме его самого не знает.


Matteo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Да убивал он их прямо в университете, что вы начинаете Джиперса Криперса выдумывать. И гей-оргиями я не интересовался и не интересуюсь, захотят вас на киче сломать чтобы вы признали вину или оговорили себя-найдут способ, и бутылка это образно, а не буквально.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Да убивал он их прямо в университете, что вы начинаете Джиперса Криперса выдумывать. И гей-оргиями я не интересовался и не интересуюсь, захотят вас на киче сломать чтобы вы признали вину или оговорили себя-найдут способ, и бутылка это образно, а не буквально.
Труп - это не мешок сахара, перемещать его труднее, а незаметно это делать - еще труднее.
"На киче" вообще как известно виновных нет, только те, кого друзья подставили. Ну, и максимум те, кто рядом стояли или просто за рулём были, да заступившиеся за девушку.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Лошагин вынес труп убитой жены в пластиковом контейнере, рост Юлии 170, вес 50.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2022, 20:48:12 от Florа »


Matteo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ну что значит незаметно? Ну если этот человек имел доступ к университету 24/7, ему ничего не мешало-ни спрятать тела, ни потом их вынести. Там более 50 входов и выходов, а вахтеров всего 4!!! Да и кому наблюдать было? Все заняты своими делами. Его можно было поймать. Если бы руководство университета объявило ЧС, а всем было насрать, главное чтобы в университет деньги успели принести за обучение, а что потом станет с этими людьми-наплевать.