Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391784 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Rikitikitavi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Добрый день.

Я был так сильно удивлен, наткнувшись на этот топик. Не думал, что кому-то еще интересна эта темная история.
Я был в 11м классе, когда это случилось. Погибшие девушки были моими ровесницами, поэтому я всё это тогда воспринимал достаточно близко к сердцу.

Многое было написано на этот счет. Мои умозаключения таковы:
1. У маньяка был идеальный план убийства, который сработал 5 раз подряд. Не было ни одного свидетеля, который бы рассказал, что его кто-то попытался убить в Политехе, но ему удалось сбежать. Средь бела дня в людном месте (в одном и том же месте!) 5 раз подряд убить(похитить) человека и остаться незаметным. Он наверняка в Политехе был как у себя дома.
2. Я не верю в то, что погибший подозреваемый - это убийца. Хотя бы потому, что то, как он погиб - это 100% фейк. Как можно на следственном эксперименте вырваться из рук конвоя и выпрыгнуть в подьездное окно? Вы помните подъездные окна в 2000х годах? Они все были деревянными - ты их еще хрен откроешь.
3. Почему прекратились убийства после гибели подозреваемого? Возможно потому, что настоящего убийцу "прикрывали".
4. Бураново: я несколько раз ездил мимо.  Ничем не примечательное село возле трассы. Я одной стороны овраг. С другой - бескрайние поля и просеки из деревьев. Таких мест полно. Но по дороге от Барнаула можно было найти безлюдное место и ближе - это единственное, что заставляет задуматься о причинах выбора места.
5. Я думаю, что девушки лишились жизни в стенах университета. В ином случае - огромный риск того, что кто-то из них захотел бы сбежать/привлечь внимание.
6. Я считаю, что уголовный розыск должен допустить к материалам дела журналистов или какую-нибудь инициативную группу. Это событие - черное пятно в истории Барнаула и горожане имеют право на эту информацию. Какое-нибудь серьезное журналистское расследование лишним бы точно не было.
7. Еще не всё потеряно. Как говорил Глеб Жиглов "В любом запутанном деле найдётся тот, кто что-то видел, что-то слышал, что-то знает". Наверняка есть тот или те, кто знает правду. Возможно когда-нибудь он заговорит.









idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Они все были деревянными - ты их еще хрен откроешь.

Воо именно. Окно открывать совершено незачем. В таких случаях прыжок в окно происходит путем разбивания собственным телом стекла. Так совершаются не только удачные суициды, но даже успешные побеги (!).


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
А какой смысл Анисину был прыгать в окно ? Не вижу никакого смысла, а вот у сопровождающих его смысл был. И да, окна ещё те в подъездах были, рамы ещё часто приколачивали, чтоб нельзя было шустрым садоводам снять и увезти на свои фазенды. Увидеть бы тот дом и подъезд.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
А какой смысл Анисину был прыгать в окно ? Не вижу никакого смысла, а вот у сопровождающих его смысл был.
Ну были же маньяки покончившие или пытавшиеся покончить с собой. Владимир Романов из Калининградской области повесился в камере на простыне, Шипилов вены вскрывал, Сливко тоже пытался самоубиться. Унтервегер повесился после вынесения приговора, из недавних - покончивший с собой Лыткин ("академовские маньяки"). Очевидно, все они "видели смысл" в самоубийстве. Почему бы Анисину его не видеть?


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Увы, номер именно того дома, из окна которого сиганул Анисин, мне нигде не попадался. Но вообще в старых домах окно подъезда обычно либо расположено высоко, либо прикрыто металлическим ограждением (такое требование безопасности). Т.е. "в прыжке" его вряд ли можно выбить, нужно именно открыть/разбить, а потом подтянуться на руках. Если Анисин умудрился сделать это - он очень, очень шустрый.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Аграрный институт, Институт культуры, Технологический университет. Какой предмет мог преподавать сотрудник ВУЗа, востребованный во всех этих учебных заведениях. Явно, не техническая дисциплина, но что конкретно.


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Florа, философия точно есть везде) Как и общеобразовательные предметы типа информатики и истории.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Florа, философия точно есть везде) Как и общеобразовательные предметы типа информатики и истории.
Иностранный язык, аналог ОБЖ (у нас назывался Защита Населения), физическую подготовку и, конечно, как пишет Lynx, любой непрофильный для вузов предмет.

Правда, такие гастролёры обычно в комиссии попадают случайно когда не приходят профильные преподаватели.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Это не обязательно член приёмной комиссии, просто этот человек может находиться в ВУЗ е на законных основаниях, чувствует себя уверенным и имеет алиби. Список подозреваемых уже можно сократить отсеяв женщин и преподавателей профильных дисциплин.


Olenka25

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Кое-что определенно против Анисимова считаю. Вот например когда ловили Чикатило сыщики предположили, что у него при таком размахе деятельности должны быть неудавшиеся жертвы, должны быть те кто не попали в ловушку. Ну едва ли возможно чтобы преступник устанавливал контакт с жертвой и всегда удавалось уговорить, встретиться потом, увести и т.п. И начали опрашивать детей г. Шахты если не ошибаюсь и нашли тех кто пересекались с каким-то седым добрым дядечкой. Здесь же опросили абитуриентов и нет данных чтобы нашли еще кого-то кто пытался устанавливать контакты с девушками или что-то в этом роде. Неужели у маньяка с незнакомыми девушками все срабатывало на 100%?

меня тоже удивляет этот момент 100% попадания в выборе жертвы.

я предполагаю, что не маньяк первый заговаривал с жертвами, а это жертвы первыми (!!!) заговаривали с ним.

Всех жертв объединяет то, что они плохо ориентировались в стенах интститута, и встречался им кто-то благообразного или не внушающего опасения вида, и девушка или мама первая обращалась к нему с вопросом, а не подскажете ли вы, где тут.... (нужное вставить).
И далее по ситуации, если была возможность, маньяк жертву уводил, а нет - так нет. Поэтому и нет "свидетельств выживших".
Даже если в беседе что-то пошло не так, девушка почуяла опасность и вовремя свернула общение, отказалась от предложения и т.д. , это как бы "не считается", она же сама с ним заговорила! И впоследствии, в разговоре со следователем, на вопрос, видели ли вы кого-то подозрительного, она честно и искренне ответит что нет, не видела.
Ибо тот дядька, у которого она спросила, где тут деканат, а он в ответ предложил ей провести и показать, но она отказалась, так как увидела свою знакомую, совсем не был подозрительным, она же сама к нему подошла!