Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391579 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Pkska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Хочу обратить ваше внимание, что подозреваемый Анисимов был задержан в конце октября 2000года ,  а Киргизова пропала 15 августа 2000года , т.е. после 15 августа убийства прекратились.
Так о каком завершении серии убийств после поиски Анисимова говорит следствие , если убийства прекратились после 15 августа?
Больше 2 месяцев прошло - ни одного трупа.
Или пытаются притянуть вину Анисина за уши ?




Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Киргизова пропала 15 августа 2000 года , т.е. после 15 августа убийства прекратились.
Вот это, на мой взгляд, показывает, что маньяк решил поохотиться именно во время приёмной кампании, когда в здания ВУЗов имеют доступ не только молодые люди, но и их родители. Если бы убийства продолжились во время учебного года, следствие однозначно сконцентрировалось бы в основном на преподавателях. И это ещё сильнее меня убеждает, что кто-то из них хотел отвести подозрения от себя.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Если бы убийства продолжились во время учебного года, следствие однозначно сконцентрировалось бы в основном на преподавателях. И это ещё сильнее меня убеждает, что кто-то из них хотел отвести подозрения от себя.
Ну или во время учебного года преступнику было труднее придумать легенду для заманивания жертв.
Или преступник просто напросто маньячил не круглый год а только несколько месяцев в году. Может ему впечатлений от страданий жертв на весь оставшийся год хватало.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Если бы убийства продолжились во время учебного года, следствие однозначно сконцентрировалось бы в основном на преподавателях
Почему именно на преподавателях? А старшекурсники, техники/лаборанты, прочий персонал? Ну и во время учебного года абитуриентов уже нет, есть только студентки, которым уже не скажешь: "А пошли за мной, я тебе всё покажу".
и спрашивал "Вы к кому и куда". Потом что то предлагал. Может быть пройти куда то и купить брошюры. Может быть пройти в какой то кабинет записаться на курсы подготовки к экзаменам.
Подготовительные курсы начинались за год-полгода, а не за две недели. И что за брошюры, а главное как, нужно было предлагать, что бы за ними куда-то идти, а не купить на месте? "Девушка, не оборачивайтесь! Вам брошюры нужны? Хорошие брошюры. Идите прямо, потом налево. Только улыбайтесь и не спешите, а то налетят и без вас раскупят." Так?


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
А старшекурсники, техники/лаборанты, прочий персонал?
По сравнению со старшекурсниками у преподавателя больше свободы передвижения, другой сотрудник вряд ли станет серьёзно "докапываться", а что же этот уважаемый профессор делает в подсобке или почему хочет выйти через чёрный ход. Техники, лаборанты, завхозы не обладаю схожим авторитетом, и тем более влиянием на судьбу студента. Преподаватель может пообещать хорошую оценку в обмен на помощь, например. Я не исключаю совсем, что это может быть кто-то из обслуживающего персонала, но всё-таки преподавательский состав мне кажется гораздо более подозрительным. Или ещё здесь высказывалась хорошая мысль про аспиранта. С одной стороны он ближе к абитуриенту по возрасту, легче может перейти к более неформальному и доверительному общению, пофлиртовать. С другой - уже чувствует себя в здании "своим", имел время хорошо его изучить, может предложить абитуриенту своё содействие, плюс молодость => физическая сила.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Если исчезающих в больнице пациенток регулярно находят убитыми, скорее всего причастны работники больницы, если то же самое происходило бы регулярно в школе, детском саду, понятно же, что скорее всего замешанв работники этих учреждений. Даже если бы это было менее опасное преступление, воровство например, понятно, что на регулярной основе удобнее это делать сотрудникам, они менее заметны и лучше ориентируются.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
По сравнению со старшекурсниками у преподавателя больше свободы передвижения, другой сотрудник вряд ли станет серьёзно "докапываться", а что же этот уважаемый профессор делает в подсобке или почему хочет выйти через чёрный ход.
Другой сотрудник может даже и не знать, что перед ним "уважаемый профессор".  Там что, преподавателей и другого персонала два-три десятка было и все друг-дружку знали в лицо? Или преподаватели ходили в особых пиджаках?


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Другой сотрудник может даже и не знать, что перед ним "уважаемый профессор"
Тут как посмотреть... Тот, кто сам работает без году неделя, вряд ли будет изображать из себя вахтёра. Мужчина в костюме выносит какие-то коробки через заднюю дверь - ну, значит тут так заведено. А костяк коллектива, особенно руководящий состав, неизбежно друг другу примелькается. Поэтому именно у преподавателя, отработавшего хотя бы несколько лет, самые высокие шансы и беспрепятственно передвигаться по зданию, и вызывать доверие/интерес у жертв.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
А костяк коллектива, особенно руководящий состав, неизбежно друг другу примелькается
По Википедии там на данный момент 34 кафедры и 54 лаборатории. Это минимум человек триста только преподавателей и лаборантов.
Про костяк, особенно руководящий, не понял. "О, смотри, Пал Палыч, декан наш, с абитуриенткой в тёмный коридор пошёл." "А вчера он с другой туда ходил, молодец заслуженный профессор!" Так?
И ещё забываете, что пропадали не во время учебного года, а летом, когда лишним преподавателям, не участвующим в приёмных комиссиях, там просто нечего делать. И даже наоборот, очень сильно бросается в глаза: "Пал Палыч, а ты чего здесь забыл? Каждый день ходишь как не в отпуске. Чего не на даче пузо греешь?"



Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Подготовительные курсы начинались за год-полгода, а не за две недели. И что за брошюры, а главное как, нужно было предлагать, что бы за ними куда-то идти, а не купить на месте? "Девушка, не оборачивайтесь! Вам брошюры нужны? Хорошие брошюры. Идите прямо, потом налево. Только улыбайтесь и не спешите, а то налетят и без вас раскупят." Так?
Это подготовительные курсы начинаются за год или полгода. А бывают еще и краткие курсы подготовки к экзаменам на которых не столько подтягивают предметы сколько ознакамливают с правилами оформления работ на письменных экзаменах. Правда так было когда на учебу после школы в разные годы поступали мои родственники и я (начало 90-х - начало 200-х). Но мы поступали на учебу не в Барнаульские учебные заведения.

Насчет брошюр. Примерно так "Девушка а вы взяли брошюры. Жаль. Там у нас перечень вступительных экзаменов с датами их проведения".