Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391636 раз)

Svercus и 3 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Обратите внимание, никто не видел, с кем ушли те матери. То есть маньяк выбрал момент, когда вокруг - никого.
Возможно - совершенно обратная ситуация. Народу вокруг - полно...
Ведь это - вступительные экзамены в вуз ! Вы только представьте это столпотворение - абитуриенты, их родители, родственники, работники института. Нервы - списки, документы, оценки. Пчелиный улей, одним словом.
Да кому в этой толпе есть дело до того, чтобы обратить внимание - кто к кому подошел, кто с кем заговорил и куда они ушли.

В любом случае - преступник НЕ ПРИВЛЕКАЛ К СЕБЕ ВНИМАНИЯ ДРУГИХ.
Он выбирал жертву - и находил естественный в такой ситуации предлог войти с ней в контакт. Если он видел, что что-то идет не так - то пытался свернуть разговор, принести извинения, типа ошибся - сами понимаете, суматоха, запарка и все такое. И уходил. В здании он ориентировался отлично..




tess13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Какая сознательная гражданка откажется?
Сознательная гражданка сперва громко спросит "А что случилось?", потом "Больше некого попросить?", а затем "Поищите кого-нибудь другого, я ребёнка жду" ну и в конце "Товарищи кому делать нечего, идите распишитесь в машине у милиционера, я действительно не могу".
А в чем тут сознательность?


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
Какая сознательная гражданка откажется?
Сознательная гражданка сперва громко спросит "А что случилось?", потом "Больше некого попросить?", а затем "Поищите кого-нибудь другого, я ребёнка жду" ну и в конце "Товарищи кому делать нечего, идите распишитесь в машине у милиционера, я действительно не могу".
это не сознательная гражданка, а гражданка с повышенной тревожностью


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Я не поняла, за что бывает нужно расписываться в полицейской машине ?


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Я не поняла, за что бывает нужно расписываться в полицейской машине ?
Скорее всего имелось ввиду привлечение в качестве понятой.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Но для этого нужно предварительно что-то видеть, чтобы расписываться в протоколе, как я понимаю.


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Но для этого нужно предварительно что-то видеть, чтобы расписываться в протоколе, как я понимаю.
Это свидетелю нужно предварительно что-то видеть. А понятого зовут как раз для присутствия при неких действиях - при личном обыске, например. Скажем, у какой-то студентки рассчитывают найти запрещённые вещества. В этом случае пригласить в качестве понятой женщину, мать абитуриентки (т.е. постороннее лицо) - вполне логично.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Слишком мудреная схема, там что-то проще было.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Мариничка, да всё равно вряд ли кто-то куда-то пошёл бы когда дочка скоро должна выйти. Мобильные тогда ещё не распространены были, что бы ребёнок не волновался и не искал по туалетам и медпунктам. Подождите, сейчас она выйдет и мы вместе пойдём к вашей машине если уж так очень надо.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1859
    • Награды
Слишком мудреная схема, там что-то проще было.

Было бы проще - нашли бы. Все же, искали не для проформы, аж из Москвы группа приехала.

Мариничка, да всё равно вряд ли кто-то куда-то пошёл бы когда дочка скоро должна выйти. Мобильные тогда ещё не распространены были, что бы ребёнок не волновался и не искал по туалетам и медпунктам. Подождите, сейчас она выйдет и мы вместе пойдём к вашей машине если уж так очень надо.

Да ходила я с детьми на разные экзамены. Конечно, если экзамен заканчивался, никуда бы не пошла. А вот зная, что ждать около часа, спокойно бы пошла, если б понятой попросили.