Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Что-то такое было, что заставляло их идти с преступником и при этом без осечек

А вдруг он знал каким приемом, пользовался Тед Банди? Чтобы завлечь девушек, нужен был трюк с загипсованной рукой. Как и Банди накладывал на руку имитацию гипса, а потом на глазах у девушек пытался что-то неловко погрузить в машину. Девушки предлагали ему свою помощь.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
А вдруг он знал каким приемом, пользовался Тед Банди? Чтобы завлечь девушек, нужен был трюк с загипсованной рукой. Как и Банди накладывал на руку имитацию гипса, а потом на глазах у девушек пытался что-то неловко погрузить в машину. Девушки предлагали ему свою помощь.

В институте чел с загипсованной рукой, ногой или перевязанной головой сразу привлек бы массу внимания. Это даже если б не было паники по поводу похищений.

Наоборот, это должен был быть очень неприметный человек.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Девушки предлагали ему свою помощь.
В институте чел с загипсованной рукой, ногой или перевязанной головой сразу привлек бы массу внимания. Это даже если б не было паники по поводу похищений.

Наоборот, это должен был быть очень неприметный человек.
Что бы просить о помощи, это должно было происходить в месте, где только он и жертва. Что бы исключить варианты типа: "А давай лучше я помогу тебе донести твои учебники, смотри какой я здоровый парень" или "А можно я пойду с вами понятым, товарищ милиционер, я так люблю детективы и у меня даже газовый баллончик есть".


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Что бы просить о помощи, это должно было происходить в месте, где только он и жертва.
Если у него была сообщница? Например в туалете подкарауливала девушек. Говорила, что стало внезапно плохо. "Проводите меня до выхода, пожалуйста, там меня муж в машине ждёт. Нет, не у центрального входа, а с другой стороны здания".
« Последнее редактирование: 01 Октября 2022, 16:02:39 от Alla Shakhova »


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Если у него была сообщница? Например в туалете подкарауливала девушек. Говорила, что стало внезапно плохо. "Проводите меня до выхода, пожалуйста, там меня муж в машине ждёт. Нет, у центрального входа, а с другой стороны здания".
Такой вариант возможен. Только у неё какой мотив подписываться на соучастие в убийстве? Тоже маньячка?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Что бы просить о помощи, это должно было происходить в месте, где только он и жертва. Что бы исключить варианты типа: "А давай лучше я помогу тебе донести твои учебники, смотри какой я здоровый парень" или "А можно я пойду с вами понятым, товарищ милиционер, я так люблю детективы и у меня даже газовый баллончик есть".

Да, выбранная жертва должна была стоять достаточно далеко от других людей. Может, маньяк подкарауливал ее у выхода в какой-то коридор? Иначе потом кто-то бы вспомнил, с кем она уходила. У некоторых людей очень хорошая зрительная память. Но тут ни одного свидетеля.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Только у неё какой мотив подписываться на соучастие в убийстве?
Тот же мотив, что у матери Спесивцева или у сообщиницы Мохова. Недавно фильм смотрела, там жена с мужем девушек похищали. Хомолка тоже маньячка и садистка. Много можно примеров привести.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Что бы просить о помощи, это должно было происходить в месте, где только он и жертва. Что бы исключить варианты типа:
Маньяку было достаточно подходить к тем кто пришел без сопровождающих. Этого достаточно. В учебных заведениях в пору поступления никто не следит кто к кому подходит и о чем просит. Так что риск что кто то вмешается был очень мал. Плюс маньяк мог просто отменить нападение если что.
"А давай лучше я помогу тебе донести твои учебники, смотри какой я здоровый парень"
Вот спасибо молодой человек! Возьмите стопку и пойдем. До свидания девушка. Мне вот молодой человек поможет.  топ топ топ. А вот и нужный этаж. Вот сюда молодой человек. В этот кабинет. О. Там мой коллега. А я  и не знал что он тут. Петровииич. А мне тут молодой человек с учебниками помог. Большое спасибо! А кстати вы куда поступаете и как вас зовут? Ясно. Удачного поступления Александр. До свидания!

Сообщнику шепотом в кабинете. (Какая девушка сорвалась. Ох уж эти добрые помогающие где не надо ).
или "А можно я пойду с вами понятым, товарищ милиционер, я так люблю детективы и у меня даже газовый баллончик есть".
Подобных предлогов думаю не было.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
В этот кабинет. О. Там мой коллега. А я  и не знал что он тут. Петровииич. А мне тут молодой человек с учебниками помог. Большое спасибо! А кстати вы куда поступаете и как вас зовут? Ясно. Удачного поступления Александр. До свидания!

Сообщнику шепотом в кабинете. (Какая девушка сорвалась. Ох уж эти добрые помогающие где не надо ).
По Вам получается, что он (неизвестный) ходил туда-сюда каждый день с чем-то действительно тяжёлым и ещё его коллега летом работал.
Цитата: Jaguar от 30 Сентябрь 2022, 03:01:15
или "А можно я пойду с вами понятым, товарищ милиционер, я так люблю детективы и у меня даже газовый баллончик есть".
Подобных предлогов думаю не было.
Но могли же и быть.
Цитата: Jaguar от 30 Сентябрь 2022, 03:01:15
Что бы просить о помощи, это должно было происходить в месте, где только он и жертва. Что бы исключить варианты типа:
Маньяку было достаточно подходить к тем кто пришел без сопровождающих. Этого достаточно. В учебных заведениях в пору поступления никто не следит кто к кому подходит и о чем просит. Так что риск что кто то вмешается был очень мал. Плюс маньяк мог просто отменить нападение если что.
Это я написал про то, что вряд ли маньяк был преподавателем или типа милиционера.
Да, выбранная жертва должна была стоять достаточно далеко от других людей. Может, маньяк подкарауливал ее у выхода в какой-то коридор?
Столько лет прошло, столько тем в трукра


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
  Это дело интересно тем что почти на каждый довод можно найти контрдовод. Ну например на слова бывшего нач. УВД Барнаула Турбовца можно найти мнение других участников следствия которые считают что это был Анисимов. Ссылка-
https://alt-kp-ru.turbopages.org/turbo/alt.kp.ru/s/daily/27380/4574429/. Кроме этого в КР есть мнение оперов угрозыска.
  А вот ещё довольно свежая статья в КП об этом деле-деле-
https://alt-kp-ru.turbopages.org/turbo/alt.kp.ru/s/daily/27434/4636037/.