Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391780 раз)

Robofat, Аннита и 3 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
А предлагаю секс за услугу студенткам, ему не надо из кожи вон лезть, что бы им понравиться и не надо платить как девушкам по вызову. Идеально) для ленивого мужчины)
У этой студентки - папа может перед зданием института ее ждать. Или брат. Или молодой человек.
Вышла, сказала о приставаниях - этому "ленивому мужчине" могут так фейс начистить, что мысль о сексе его не будет посещать очень долго.

Самый логичный вариант - он уводил их под каким-то предлогом, связанным с их учебой / поступлением. Представляясь либо преподавателем, либо членом приемной комиссии. И он знал здание института - корпуса, переходы, коридоры, где полно народу, а где нет никого. Там ремонт, а здесь подсобка. И свободно в этом ориентировался.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Самый логичный вариант - он уводил их под каким-то предлогом, связанным с их учебой / поступлением. Представляясь либо преподавателем, либо членом приемной комиссии. И он знал здание института - корпуса, переходы, коридоры, где полно народу, а где нет никого. Там ремонт, а здесь подсобка. И свободно в этом ориентировался.

Вы про Анисимова или про маньяка? Уверена, маньяк никакого секса не предлагал. А вот Анисимов предлагал, есть же несколько свидетельниц.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
я предполагаю, что не маньяк первый заговаривал с жертвами, а это жертвы первыми (!!!) заговаривали с ним
Тоже сложилось такое впечатление. Маньяк занимается своими делами (работает), девушка обращается к нему сама. Поэтому и никакого универсального скрипта у него нет, ситуации были разными, с ответами он импровизировал.
Тут и пропавшие матери в тему, могли спросить, что-то банальное, "где здесь туалет", молодая девчонка вряд ли спросит такое у мужчины, а вот женщина в возрасте вполне. Особенно, если мужчина ей в сыновья годится.



Хотелось бы подбить хронологию:
1997 г - неизвестная в Бураново,
7 июня 1998 г - Яна Шаламова, абитуриентка Педа, задушена
17 июня 1998 г - Галина Дерина, абитуриентка Педа, ножевые
1999 г - Светлана Опарина, абитуриентка Политеха
1999 г - абитуриентка Политеха ( имени не нашла, так понимаю это "тувинка")
29 июня 2000 г - Юлия Техтиекова, абитуриентка Политеха
14 июля 2000 г - Валентина Михайлюкова, мать абитуриентки Аграрного
18 июля 2000 г - Нина Шакирова, мать абитуриентки Культуры
28 июля 2000 г - Лилиана Вознюк, абитуриентка Политеха
1 августа 2000 г - Ольга Шмакова, абитуриентка Политеха
8 августа 2000 г - Анжела Бурлакова, абитуриентка Политеха
15 августа 2000 г -  Ксения Киргизова, абитуриентка Политеха

Девушек 1998 года я бы исключила, способ и сокрытие тел другое.

Я не верю людям у которых начес больше головы


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Хотелось бы подбить хронологию:
1997 г - неизвестная в Бураново,
7 июня 1998 г - Яна Шаламова, абитуриентка Педа, задушена
17 июня 1998 г - Галина Дерина, абитуриентка Педа, ножевые
1999 г - Светлана Опарина, абитуриентка Политеха
1999 г - абитуриентка Политеха ( имени не нашла, так понимаю это "тувинка")
29 июня 2000 г - Юлия Техтиекова, абитуриентка Политеха
14 июля 2000 г - Валентина Михайлюкова, мать абитуриентки Аграрного
18 июля 2000 г - Нина Шакирова, мать абитуриентки Культуры
28 июля 2000 г - Лилиана Вознюк, абитуриентка Политеха
1 августа 2000 г - Ольга Шмакова, абитуриентка Политеха
8 августа 2000 г - Анжела Бурлакова, абитуриентка Политеха
15 августа 2000 г -  Ксения Киргизова, абитуриентка Политеха

Девушек 1998 года я бы исключила, способ и сокрытие тел другое.
А если исключить ещё и мам абитуриенток (что тоже логично) - выйдет, что маньяк "пасся" только в Политехе. Мы тут предполагали, что он должен был бы хорошо ориентироваться сразу в трёх зданиях, но возможно всё гораздо проще.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
А если исключить ещё и мам абитуриенток (что тоже логично) - выйдет, что маньяк "пасся" только в Политехе

А почему мам исключили? Они чем-то не понравились?


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
А почему мам исключили? Они чем-то не понравились?
Если предположить, что жертв выманивали, "легенда" для мамы и для юной девушки скорее всего будет отличаться. Легче уж маньяку работать по какому-то одному сценарию. И странно, что в Политехе жертв было больше всего, но среди них нет ни одной взрослой женщины. Поэтому я думаю, что с мамами случилось что-то другое...


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Если предположить, что жертв выманивали, "легенда" для мамы и для юной девушки скорее всего будет отличаться. Легче уж маньяку работать по какому-то одному сценарию. И странно, что в Политехе жертв было больше всего, но среди них нет ни одной взрослой женщины. Поэтому я думаю, что с мамами случилось что-то другое...

То есть они так же, как девушки, бесследно исчезли, но это что-то другое? Что же, инопланетяне похищали? Второй маньяк?

И почему легенда должна отличаться, если это не секс, конечно?


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Поэтому я думаю, что с мамами случилось что-то другое...
Если верить Вики, то останки обеих мам, как и останки девушек, были найдены у посёлка Бураново. Если это действительно так, то убийца наверняка один и тот же. 


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Если верить Вики, то останки обеих мам, как и останки девушек, были найдены у посёлка Бураново. Если это действительно так, то убийца наверняка один и тот же. 
Тоже не исключала бы. И первую девушку, которая тоже найдена в Бураново.
Я больше склоняюсь к варианту со студентом. В Аграрном и ИК он мог просто бывать.
Серия прекратилась, так как ВУЗ закончен.

А и ещё. Если я правильно запомнила могилы нашли почти сразу после вещей Ксении. Интересно бы понять, как задолго их вырыли. Если не задолго, то мне кажется, это была отвлекуха для отца Ксении. Он что-то нарыл, но просто не понял, что идёт в нужном направлении. Маньяк запаниковал и решил переключить внимание. Раскидал вещи и вырыл могилы.
Я не верю людям у которых начес больше головы


кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Был ли покойный нравственным человеком? Нет, он обманывал девушек. Но я не верю в маньяка, который убивает одну жертву из пяти возможных. Или уж он убивает всех, или никого.
А может, он убивал тех, кто распознал "развод"?