Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391747 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
девушку мог этот студент-аспирант использовать втемную - она вряд ли могли знать о том, что он совершает преступления
Мне кажется, это маловероятно. Почему эта девушка, потом ничего не рассказала? Почему не спохватилась после первых двух-трех пропаж???
Я не верю людям у которых начес больше головы




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Мне кажется, это маловероятно. Почему эта девушка, потом ничего не рассказала? Почему не спохватилась после первых двух-трех пропаж???

Маловероятно, это точно. Разве что, мне пришла в голову мысль - может, она как раз и была последней жертвой? Иначе не получается.


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
по-моему, это уже слишком кинематографично
но жизнь, как показывает опыт, даже переплюнет кино иной раз


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Маловероятно, это точно. Разве что, мне пришла в голову мысль - может, она как раз и была последней жертвой? Иначе не получается.
Ну прям очень странная версия...
Последняя девушка это Ксения Киргизова, та с которой началось активное расследование. А ведь если брать девушек, которые пропали не только в лето 2000, то получается она помогала ещё школьницей???
Я не верю людям у которых начес больше головы


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Маловероятно, это точно. Разве что, мне пришла в голову мысль - может, она как раз и была последней жертвой? Иначе не получается.
Ну прям очень странная версия...
Последняя девушка это Ксения Киргизова, та с которой началось активное расследование. А ведь если брать девушек, которые пропали не только в лето 2000, то получается она помогала ещё школьницей???

Так это не моя версия. Я не думаю, что маньяку кто-то помогал.


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
он в одиночку не смог годами проворачивать такие преступления, имхо


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
он в одиночку не смог годами проворачивать такие преступления, имхо
Ну а что тут такого, чего нельзя проворачивать годами одному??? Не экспонаты же из Оружейной палаты выносили.
Я не верю людям у которых начес больше головы


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
GиперборЕя, документальные фильмы меняют настоящие фамилии некоторых фигурантов. Вина Анисимова не была доказана судом, значит и не считается маньяком. В новостях начала ноября 2000-го писалось что это подозреваемый чью фамилию знает весь город- Анисимов. А Криминальная Россия  использовала Аметисов, Первая Кровь же использовала Анисин.
В этой истории что предлагал секс я тоже сильно сомневаюсь.


Ну так фамилия из старпоста взята. Автор бы хоть указал, что фамилия изменена.
Я говорила, что долго, сознательно не читала эту тему, ибо мало того, что я именно в двухтысячном ездила и поступала, так я ещё там жила потом 6 лет, когда училась и ни сном, ни духом. Всё что я узнала сугубо из старпоста автора и дальнейших ссылок в теме.

Я тут вот что нашёл, если ещё не было:
"Пятой пропавшей девушкой стала Ксения Киргизова, сдавшая все экзамены на отлично. Ксения была зачислена в список студентов университета. 15 августа девушка пришла на "отработку", чтобы оказать помощь в уборке здания университета после ремонта. Ксения отработала положенное время и вместе с подругой подошла к главному выходу. Подруга попрощалась с Ксенией и ушла домой."
Однако, здравствуйте. Весьма ценная информация, если правда. Мне наконец стала понятна отработка. Тут скорее срабатывает теория милиции, что он их увозил в машине. Пошла, поди, отца ждать, а убийца её заболтал. У нас ведь ни фото с ним, ни видео толком. А может, он умел понравиться? Врать мастерски умел. Мне сейчас 41 и я лоханулась с человеком, чуть семью не разрушила, всё меня мозгами покорял, а на деле так себе интеллект, ещё и алкаш, и нарцисс, хорошо не маньяк (но это не точно). Но красивый, обаятельный и мгновенно располагающий к себе. И это я, уже "тёртый московский калач", имеющая дело ежедневно с абсолютно разными людьми. А что говорить про двухтысячные и про ту же меня из Заринска. Думаете не села бы в машину? Села бы.
Может, не всех он увозил, но трупы перевозил точно.

Про исчезновения студенток слышали многие. В том числе и уже поступившие, и тётечки.
Не знаю, правда или нет:
"Отец Ксении Киргизовой оказался влиятельным бизнесменов и после его вмешательства розыскные дела переквалифицируют в уголовные, объединяют в серию, начинаются масштабные поиск. Ранее видимо следствие считало, что “само прекратится”. Отец Киргизовой даже дал своих людей в помощь милиции, для совместного досмотра подозрительных машин на выезде из города. Но время было упущено. Оказывается, ориентировки на пропавших начали появляться в милиции только к концу августа. Люди Киргизова проверяли вокзалы, посты ГАИ  в Барнауле и соседних городах- ориентировок нигде не было, девушек милиция не искала. Поразительный факт- родители и общественники за свой счет напечатали листовки, а телефоны которые дала милиция для приема информации от населения- просто не работали. Милиция играла на стороне маньяка. Даже были случаи, когда жители Барнаула звонили 02, но дежурный РОВД заявлял что не знает о каких пропажах идет речь."

Мы это обсуждали уже. Тут может быть простое объяснение, у всех могли быть какие-то особые обстоятельства. У кого-то парень, значит с ним уехала. У нас нет дела. Но только отец Киргизовой стал бороться и заставил милицию искать его дочь. Это, господа, факт. Можно опять начать выяснять отношения, но это факт. Значит родители предыдущих пропавших удовлетворились объяснением милиции.
Да, в двухтысячных везде всё работало не так, как сейчас. Оно и сейчас совсем не идеально. А где идеально? Мы бы с вами тогда бы тут не сидели и форума бы этого не было.
Но только отец Киргизовой не удовлетворился объяснениями милиции. Так что по факту спасибо только ему, хотя дальнейшую самодеятельность допускать было нельзя.
Но если у задержанного действительно нашёлся волос в машине одной из жертв, это серьёзно уже, мало похоже на постановку.
Если он был один, то мог действовать по разным сценариям: кого-то предлагал подвезти, кому-то говорил, что нужно куда-то заехать, чтобы решить вопросы с тем же поступлением, а кого-то прям в институте.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Но если у задержанного действительно нашёлся волос в машине одной из жертв, это серьёзно уже, мало похоже на постановку.
Если он был один, то мог действовать по разным сценариям: кого-то предлагал подвезти, кому-то говорил, что нужно куда-то заехать, чтобы решить вопросы с тем же поступлением, а кого-то прям в институте.

А фиг знает, нашелся ли волос именно задержанной. Экспертизы ДНК тогда не делали.

Там некоторых девушек ждали родители, мам из второго универа уж точно не надо было никуда подвозить. А прямо в институте - в смысле, вытаскивал оттуда уже трупы?


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Но если у задержанного действительно нашёлся волос в машине одной из жертв, это серьёзно уже, мало похоже на постановку.
Если он был один, то мог действовать по разным сценариям: кого-то предлагал подвезти, кому-то говорил, что нужно куда-то заехать, чтобы решить вопросы с тем же поступлением, а кого-то прям в институте.

А фиг знает, нашелся ли волос именно задержанной. Экспертизы ДНК тогда не делали.

Там некоторых девушек ждали родители, мам из второго универа уж точно не надо было никуда подвозить. А прямо в институте - в смысле, вытаскивал оттуда уже трупы?

Ну вот да. Только ждать ещё какую-нибудь всплывшую информацию. Как по отработке Киргизовой. А волосы без ДНК как-то исследовались и являлись вещественными доказательствами тогда вообще по всем делам. Кровь, сперма - по группе, по волосам тоже определяли принадлежность и отпечатки прям основное. Если кто в теме, поясните, пожалуйста, как?
Хорошо определяли например принадлежность ворсинок. Прям раскрутить могли откуда ворс. Это всё по старым делам много читала.
Мог, думаю, и прям в институте. У него, как мне кажется, не было чёткого плана. Кого-то и в институте мог, вечером вытащить в машину. Просто не попался.