Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Волосы просто сличали по внешним признакам: толщине, цвету, структуре. И потом, вроде, было признано, что такая экспертиза крайне ненадежна. А чтобы сделать анализ ДНК, нужно найти волос с луковицей.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Мог, думаю, и прям в институте. У него, как мне кажется, не было чёткого плана. Кого-то и в институте мог, вечером вытащить в машину. Просто не попался.

То есть родители трех, кажется, девушек, не дождавшись их выхода из института, просто уходили оттуда, несолоно хлебавши? Не искали пропавших, не бегали до позднего вечера по коридорам? Тела просто валялись где-то, и вечером преступник как ни в чем не бывало их вытаскивал?


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Волосы просто сличали по внешним признакам: толщине, цвету, структуре. И потом, вроде, было признано, что такая экспертиза крайне ненадежна. А чтобы сделать анализ ДНК, нужно найти волос с луковицей.
Да уж. А ведь волосы много в каких старых делах фигурировали. Я думала, там признак какой, как и у отпечатков) Страшненько что-то сразу.

Мог, думаю, и прям в институте. У него, как мне кажется, не было чёткого плана. Кого-то и в институте мог, вечером вытащить в машину. Просто не попался.

То есть родители трех, кажется, девушек, не дождавшись их выхода из института, просто уходили оттуда, несолоно хлебавши? Не искали пропавших, не бегали до позднего вечера по коридорам? Тела просто валялись где-то, и вечером преступник как ни в чем не бывало их вытаскивал?
Может, и так. По Киргизовой недавно хоть какие-то подробности всплыли. Кстати, а когда отец понял, что она пропала, как и где искал, где бегал? Информации нет.
Видели как зашли в институт и всё. Дальше нет информации ни у кого. Если были свидетели, которые чётко опознавали пропавших в определённое время, то широкой публике об этом тоже неизвестно. Понятно, что опросили работников института, но ведь это не значит, что после дел убитые сразу вышли из института. Могли пойти по любым своим делам или без дела, а потом просто тупо погулять немного или на остановку транспорта или на лавочку посидеть.
Потому не исключено любое развитие. И в институте мог убить, в багажник и поехал. Он мог изучить институт и найти там потаённые места. Мог и просто где-то подсаживать в машину. Да мог и силой пихнуть. Изначально мне больше виделось, что он их именно где-то рядом с институтом заманивал в машину. Но всё же думаю, действовал он разными способами.
Даже по серёжкам нет конкретики. Были они найдены или нет. Сексуальный мотив тоже под вопросом.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Награды
А чтобы сделать анализ ДНК, нужно найти волос с луковицей.
По моему уже нет. Хоть с луковицей, хоть без, хоть кусочек ногтя, хоть кусок одежды.
В наши дни уже по надписи мелом на стене определяют ДНК писавшего эту надпись. Конкретный случай несколько лет назад.
Мог и просто где-то подсаживать в машину.
Скорее всего так и было.
Да мог и силой пихнуть.
Ну запихал силой в авто. А дальше-то что? Сидеть ведь жертва смирно не будет. Это же не темная ночь и окраина города. День, университет, люди вокруг. Может и удастся увезти, но нет гарантии, что не обратят внимание, не запомнят номер авто.
В авто скорее всего именно заманивал и увозил усыпив бдительность, а силу применял в тот момент, когда вокруг никого не было.
Но всё же думаю, действовал он разными способами.
Предлоги заманить были разные (не только молодые девушки попались, но взрослая женщина), а дальше действовал по одному алгоритму.


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
По моему уже нет. Хоть с луковицей, хоть без, хоть кусочек ногтя, хоть кусок одежды.
В волосе без луковицы в целом (недеградированном) виде есть только митохондриальная ДНК. За двадцать лет технологии сделали огромный рывок в этой сфере, но даже сейчас не все лаборатории работают с такой ДНК, и не каждый следователь вообще слышал про такую экспертизу. Чтобы точно идентифицировать хозяйку такого волоса, нужна изрядная дотошность. Так что в деле Анисина вероятность 99,9% что волосы сличали не по ДНК.
В США была целая лавина пересмотров старых дел, когда не-ДНК экспертизу волос признали сомнительной.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Награды
Ну может быть. Не спец в этих делах.


Leveofan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Волосы просто сличали по внешним признакам: толщине, цвету, структуре. И потом, вроде, было признано, что такая экспертиза крайне ненадежна. А чтобы сделать анализ ДНК, нужно найти волос с луковицей.
Да уж. А ведь волосы много в каких старых делах фигурировали. Я думала, там признак какой, как и у отпечатков) Страшненько что-то сразу.

Мог, думаю, и прям в институте. У него, как мне кажется, не было чёткого плана. Кого-то и в институте мог, вечером вытащить в машину. Просто не попался.

То есть родители трех, кажется, девушек, не дождавшись их выхода из института, просто уходили оттуда, несолоно хлебавши? Не искали пропавших, не бегали до позднего вечера по коридорам? Тела просто валялись где-то, и вечером преступник как ни в чем не бывало их вытаскивал?
Может, и так. По Киргизовой недавно хоть какие-то подробности всплыли. Кстати, а когда отец понял, что она пропала, как и где искал, где бегал? Информации нет.
Видели как зашли в институт и всё. Дальше нет информации ни у кого. Если были свидетели, которые чётко опознавали пропавших в определённое время, то широкой публике об этом тоже неизвестно. Понятно, что опросили работников института, но ведь это не значит, что после дел убитые сразу вышли из института. Могли пойти по любым своим делам или без дела, а потом просто тупо погулять немного или на остановку транспорта или на лавочку посидеть.
Потому не исключено любое развитие. И в институте мог убить, в багажник и поехал. Он мог изучить институт и найти там потаённые места. Мог и просто где-то подсаживать в машину. Да мог и силой пихнуть. Изначально мне больше виделось, что он их именно где-то рядом с институтом заманивал в машину. Но всё же думаю, действовал он разными способами.
Даже по серёжкам нет конкретики. Были они найдены или нет. Сексуальный мотив тоже под вопросом.



Около полугода как пытаюсь собрать историю по крупицам. Много анализирую и пытаюсь понять. Не согласна абсолютно со всем, начиная от психологического портрета до виновности Анисимова.
Мой психологический портрет убийцы (маньяка): до 30, испытывал сложности в отношениях с девушками, скорее всего воспитан в гипер-опеке матери одиночки, возможно после 30 был брак, но сейчас он разведён,  очень хотел нравиться, на момент совершения был «жалким», так только можно оправдать почему Ксения пошла с ним. Возможно учился в данном вузе, триггер есть на абитуриенток и ситуацию, допускаю что в институте трудилась его мать, но не учила, а осуществляла функции обслуживающего персонала, думаю даже догадывалась о наклонностях сына. Очень умён, хитер, отсутствует эмпатия, избалован и засюсюкан. Про таких сейчас говорят чмошник и маменькин сынок. Не переезжал и не прекращал, просто понял- гибель Анисимова снимет все вопросы, да и в руки к отцу Ксении он не хотел. Убивал не ситуативно, девушки должны были жить какое-то время. Его видели, но никогда бы не подумали на него. Свидетели девушки точно есть, но даже не помнят внешность «Чмошника».
Имел график, мне это напомнило календарь в котором пытаются в определенной последовательности «зачеркнуть» 365 дней и каждое число месяца, известные даты ни разу не совпали, педант и любитель порядка. Хорошо мог знать медицину и препараты, девушки точно не выходили своим ходом. Имел график работы связанный с возможностью убивать и вывозить. Не мент точно. 


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Мой психологический портрет убийцы
А на основании чего составлен подобный псих. портрет? Вы обучались этому делу?


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Имел график, мне это напомнило календарь в котором пытаются в определенной последовательности «зачеркнуть» 365 дней и каждое число месяца, известные даты ни разу не совпали, педант и любитель порядка.
А можно вот здесь чуть подробнее. Вы какие именно убийства соотносите с этим порядком? И в чем сам порядок
Я не верю людям у которых начес больше головы


gda1993

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
На мой взгляд, Анисимов не виновен в убийствах. Он же ведь продавец на рынке? А у продавцов на рынке график работы не сутки через трое.
По моим подсчётам, у настоящего маньяка был график работы сутки через трое. 27 июня 2000 года маньяк работал, далее 28, 29 и 30 июня выходной, 1 июля работал, 2, 3 и 4 июля выходной и т. д. Все даты исчезновений как раз приходятся на выходные дни.