Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 506
    • Награды
Конечно можно заявить что признание наверняка выбили. Но зачем выбивать признание по делу по которому вспомним виновный якобы был давно найден (просто доказать это по причине смери виновного невозможно)?
так ведь дело никогда не считалось закрытым. Даже представители власти не раз заявляли, что есть сомнения, и даже пытались неоднократно "потыкать палками" в этот прецедент.
Я вот ранее писала, что думаю о версии устранении его, как неугодного конкурентами. Но выходит, что ушёл он с должности раньше, чем его задержали. Тут есть несколько вариантов - мог метить на чью-то должность, мог не выполнить объязательств перед своими спонсорами на прошлую должность и т.д. Да, враги могли бы придумать что-то попроще, физическое устранение, например, классическими способами. Но что если целью было не засадить человека, а "запятнать репутацию".  Может они и не расчитывали, что он признается, а хотели только пополоскать имя. После такого уже трудно метить на какой-то политический вес в ближайшей перспективе. А в результте обработали его так успешно, что он и "сознался". Я не то, чтоб считаю его невиновным, но мне кажется это всё каким-то подозрительным и неубедительным. Ну посмотрим...




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Пока нет никакой более подробной информации, действительно кажется странным это всё. Подождём.

Я почему-то думала, что его по первому убийству арестовали в марте, когда он перестал пост занимать, а действительно, в марте ушёл с поста, в мае началась движуха эта вся с убийством 1989 года. И через 1,5 месяца сознался в убийстве девушек. Интересно.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Но что если целью было не засадить человека, а "запятнать репутацию".  Может они и не расчитывали, что он признается, а хотели только пополоскать имя. После такого уже трудно метить на какой-то политический вес в ближайшей перспективе. А в результте обработали его так успешно, что он и "сознался".
Но ведь для  полоскания имени хватило бы и дела по девушке убитой в 1989г.


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Интересный поворот. Но судить о чем-либо без подробностей сложно, конечно.
Оптимизм - это недостаток информации.


AlexBut

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Те кто пишут что "должность "вкусная" вы прикалываетесь? Зам главы одной из районных администраций это вам даже не зам мэра и не зам главы администрации района города. Там зарплата 3 копейки, поверьте!
Это только название должности громкое, а так туда очередь не стоит, будьте уверены.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Те кто пишут что "должность "вкусная" вы прикалываетесь? Зам главы одной из районных администраций это вам даже не зам мэра и не зам главы администрации района города. Там зарплата 3 копейки, поверьте!
Это только название должности громкое, а так туда очередь не стоит, будьте уверены.
Нет, ну у нас даже председатели ТСЖ умудряются себе в карман класть, что уж говорить про гос. должности, которые про ЖКХ и газификацию. Можно представить себе, что были люди, у которых были планы на эту должность, но. Если у них есть возможность повесить на человека такое громкое дело без палева, то им эта зачуханная должность, на которой проблем больше, чем профита, явно не нужна)

К тому же (я не нашла подробностей), он с занимаемой должности уже ушёл к этому времени и планировал выдвигаться на другую, но его не поддержали (не помню, где я это читала, но подробностей там не было). В общем, без какой-то особо яркой карьеры человек. Прямо уж так изгаляться с привлечением внимания всей страны точно не стоило.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 371
    • Награды
С предыдущим комментарием согласна полностью даже без оглядки на регион.
С ТСЖ очень яркий пример, в нашем даже драка была между двумя кандидатами. Когда от УК отказывались, внезапно всплыло долгов миллионов на 8 сейчас уж не вспомню по каким платежам, по капремонту, вроде. И это не долги жильцов, а как раз то что платили и то что УК на какой-то счёт складывали и выяснилась недостача. По сути большинство коммуналки не идёт сразу и прямо в сбытовые компании. Вот они и бьют лица друг другу за местечко главы ТСЖ.
А уж государственная служба - это лакомейший кусочек, они там все имеют социальные льготы относительно скромной заработной платы.
Но это ремарка. Может, из-за должности, может, нет. Женщина, которая своего сына убила и потом залила бетоном в доме, тоже член Единой России и на пост губернатора рвалась, вообще активистка вся из себя, убила она из личной неприязни к ребёнку, политика и должность роли не играла.

Вот ещё что. Почему в статье про Манишина пишут, что через год останки нашли? Их в 2000-м и нашли осенью. Сначала одну, а потом и остальных всех. Или я путаю?


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Вот ещё что. Почему в статье про Манишина пишут, что через год останки нашли? Их в 2000-м и нашли осенью. Сначала одну, а потом и остальных всех. Или я путаю?
ту, которую в 89 убил, через год, а девочек осенью 2000, если я тоже не путаю ничего


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 371
    • Награды
Вот ещё что. Почему в статье про Манишина пишут, что через год останки нашли? Их в 2000-м и нашли осенью. Сначала одну, а потом и остальных всех. Или я путаю?
ту, которую в 89 убил, через год, а девочек осенью 2000, если я тоже не путаю ничего

Нет, речь именно про пятерых. Но нашли то их всех в сентябре 2000-го или нет?

Основная часть убийств произошла летом 2000 года. Тогда за три месяца пропали сразу пять абитуриенток, которые собирались поступать в Алтайский государственный технический университет: Юлия Техтиекова, Лилиана Вознюк, Ольга Шмакова, Анжела Бурдакова и Ксения Киргизова. Как рассказывали родные пропавших, перед исчезновением абитуриентки должны были встретиться с человеком, который обещал им помочь с поступлением. Интересно, что все девушки пропали после посещения университета — в последний раз их видели, входящими в здание вуза, а затем след студенток терялся. Тела большинства девушек нашли лишь через год под Барнаулом. Все они были убиты.

Вот же из статьи 2019. В начале сентября 2000 года, не далеко от поселка Южный была найдена одежда Киргизовой.
С неё все находки и начались, нашли всех пятерых и пять могил.

Так что ждать надо комментариев СК, а не местечковых статеек.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Вот ещё что. Почему в статье про Манишина пишут, что через год останки нашли? Их в 2000-м и нашли осенью. Сначала одну, а потом и остальных всех. Или я путаю?
ту, которую в 89 убил, через год, а девочек осенью 2000, если я тоже не путаю ничего

Нет, речь именно про пятерых. Но нашли то их всех в сентябре 2000-го или нет?

Основная часть убийств произошла летом 2000 года. Тогда за три месяца пропали сразу пять абитуриенток, которые собирались поступать в Алтайский государственный технический университет: Юлия Техтиекова, Лилиана Вознюк, Ольга Шмакова, Анжела Бурдакова и Ксения Киргизова. Как рассказывали родные пропавших, перед исчезновением абитуриентки должны были встретиться с человеком, который обещал им помочь с поступлением. Интересно, что все девушки пропали после посещения университета — в последний раз их видели, входящими в здание вуза, а затем след студенток терялся. Тела большинства девушек нашли лишь через год под Барнаулом. Все они были убиты.

Вот же из статьи 2019. В начале сентября 2000 года, не далеко от поселка Южный была найдена одежда Киргизовой.
С неё все находки и начались, нашли всех пятерых и пять могил.

Так что ждать надо комментариев СК, а не местечковых статеек.
Вот от 2000 года статья. В течение октября 2000 5 трупов нашли
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

https://www.kommersant.ru/doc/161802

Кстати, про крысы-мыши, связь с ветеринарией прослеживается у места

«Это место называется «Крысы-мыши», потому что когда-то, лет 50-60 назад, там проводились эксперименты по борьбе с грызунами. Ограждались поля, на которые выпускали всяких грызунов. Их травили ядохимикатами и смотрели, как они действуют на животных»,