Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391700 раз)

Мария Винчестер и 3 Гостей просматривают эту тему.

Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Одна из жертв была уже студенткой, ей точно не нужна была помощь в поступлении.  8)
Там речь о переводе на бюджет вроде бы шла, напомните? Но тем не менее, если в приёмке можно ловить кого угодно и предлагать поступление, то чтобы договориться "помочь с переводом" уже после списков, нужно что делать? Караулить у дверей деканата? Работать в нём? Ну если мы считаем, что их не просто "ловили", а увозили с кем-то договариваться?




Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Награды
Одна из жертв была уже студенткой, ей точно не нужна была помощь в поступлении.  8)
Да. Киргизова была уже студенткой. Хотела перевестись на бюджет. Папа её был человек не бедный, зачем ей это надо было...? У богатых свои причуды.
Единственный вариант который приходит на ум... Может в процессе отработки практики, на неё каким-то образом и вышел маньяк предложивший свои услуги по переводу на бюджет? И она решила показать (в т.ч. и отцу), что сама в состоянии решить этот вопрос. Без помощи отца и его связей.
Каким образом он на неё вышел, это уже второй вопрос...


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1859
    • Награды
Но тем не менее, если в приёмке можно ловить кого угодно и предлагать поступление, то чтобы договориться "помочь с переводом" уже после списков, нужно что делать? Караулить у дверей деканата? Работать в нём? Ну если мы считаем, что их не просто "ловили", а увозили с кем-то договариваться?

Ну разумеется, все это чепуха.

Народ, кто-то серьезно верит, что маньяк (кто бы он ни был) - сначала ходил предлагал помощь направо и налево. Потом договаривался с девочками на следующий день (а то и через неделю), давая им возможность растрепать о предложении куче народу, а то и прийти на встречу с родителями. И лишь потом НЕЗАМЕТНО куда-то уводил?

Да за ними по пятам еще толпа народу бы ходила :)


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
У меня вообще сейчас мысль появилась: а может он их в курилке ловил? Ну вдруг по дороге в приёмку или из неё девочки уходили курить и там на них нападали? Вряд ли можно предположить, что, направляясь в приёмную комиссию с чёткой целью, они терялись или уходили за каким-то неизвестным мужиком, а если шли покурить?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1859
    • Награды
У меня вообще сейчас мысль появилась: а может он их в курилке ловил? Ну вдруг по дороге в приёмку или из неё девочки уходили курить и там на них нападали? Вряд ли можно предположить, что, направляясь в приёмную комиссию с чёткой целью, они терялись или уходили за каким-то неизвестным мужиком, а если шли покурить?

На мой взгляд, место значения не имеет. Не думаю, что он нападал, бил по голове, оттаскивал тело в подвал, там добивал, а ночью выносил трупы. Для черной комедии это сойдет, конечно...

А на деле, полагаю, некто подходил к одинокой девушке, и как-то выманивал наружу, к своей машине. Без всяких предварительных договоренностей.

Кто может быть маньяком? Мне в голову приходят только 3 возможности.

1. Кто-то из профессуры. Девушки видели его на экзаменах, и относились с полным доверием. В этом случае ему даже не надо было предлагать помощь - достаточно было попросить помочь принести что-то из его машины.

2. Полицейский в штатском. Показывал корочку, и просил подойти на 5 минут к его машине по какому-то суперважному и срочному вопросу.

3. Посторонний мужик, который действовал по принципу поручика Ржевского - если 10 раз предложить секс, 9 раз получишь по морде, а 1 раз можно и впендюрить.

Под эту характеристику попадал Анисимов - он предлагал секс всем, до кого мог дотянуться. Мог ли он и быть маньяком? Теоретически, да. Практически - а) его никто не видел во втором ВУЗе, где пропали матери абитуриенток. А ведь и там он должен был предлагать помощь не только двоим. б) Одной из девушек он таки впендюрил. Разумеется, ничем не помог, но она осталась жива и здорова. Зачем ему остальных убивать?

А в посторонних ветеринаров, с которыми якобы кто-то заранее договаривался, я не верю в принципе.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
а может он их в курилке ловил?
Сомневаюсь, что в университете в те года была курилка для студентов, а уж тем более для абитуриентов
Кто-то из профессуры. Девушки видели его на экзаменах, и относились с полным доверием.
Насколько я помню свои вступительные, я не узнала присутствовавшего там профессор, даже если б он мне на шею кинулся. Разве только он был знаком до этого, типа малый факультет вел, но это очень палевно

Посторонний мужик, который действовал по принципу поручика Ржевского - если 10 раз предложить секс, 9 раз получишь по морде, а 1 раз можно и впендюрить.
Скорее всего так и было, хотя никто из 9, "давших по морде", его и не вспомнил, видимо


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1859
    • Награды
Скорее всего так и было, хотя никто из 9, "давших по морде", его и не вспомнил, видимо

Анисимова вспомнили. Поэтому полицию я понимаю, он хорошо вписывался в схему. Но проблема в том, что других "левых" мужиков, похоже, в Политехе не шлялось.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Сомневаюсь, что в университете в те года была курилка для студентов, а уж тем более для абитуриентов
Ну вообще я имела в виду, например, скамейку во дворе, где все курили, не на крыльце, где все ходят, а в каком-то месте, которое скрыто от глаз. Хотя я не курила, но вроде бы курившие у нас ходили во двор или сбоку от крыльца стояли, не церемонились особо в то время и не прятались, но мб там было специальное место, кто знает.

По отзывам 2011 года какая-то курилка там всё же есть, причём, видимо, в здании, пишут "холодная курилка с протекающей крышей".

Объясню ещё раз почему. Я начала думать, где могли пропадать девушки кроме как перед дверью деканата/приемки, если одна взяла ручку и вышла заполнить бланк, а ещё одна пошла из аудитории в деканат. С остальными не очень понятно. Когда идëшь куда-то, не обязательно сообщать, что по дороге выйдешь покурить, и выйти с бланком из двери с целью его заполнить и перед тем, как начнёшь заполнять, пойти перекурить - вполне вписывается сюда, как мне кажется. Вот в таком месте можно и подойти к девушке и даже предложить что-нибудь, будь то помощь или секс 🙈 Это логичнее, чем ловить по дороге из аудитории в деканат


Скорее всего так и было, хотя никто из 9, "давших по морде", его и не вспомнил, видимо
"давшие по морде" должны были остаться в любом из случаев, и если милиционер куда-то с собой звал, и если профессор что-то просил, не 100% девушек же шли с ними.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
давшие по морде" должны были остаться в любом из случаев
Так и я о том, но, как я понимаю, при опросах никто не вспомнил ни о каких просьбах


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
давшие по морде" должны были остаться в любом из случаев
Так и я о том, но, как я понимаю, при опросах никто не вспомнил ни о каких просьбах
Если верить различным фильмам/публикациям, то такие были: во-первых, кто-то опознал Анисимова, во-вторых, был фоторобот человека, который предлагал помощь в поступлении, в котором узнали преподавателя с машиной и домом где-то рядом с Бураново, в-третьих, были мама с дочкой, которых якобы водили какими-то переходами и коридорами и предлагали методички. Один это был человек или несколько - не ясно, был ли кто-то ещё - не ясно, расследовали дело очень плохо и сейчас уже ничего не восстановить(