Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391780 раз)

Robofat, Аннита и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Кто-нибудь может подсказать, есть ли в ВУЗе, из которого пропадали студентки, специальности, связанные с ветеринарией или чем-то подобным?
Где, допустим, студенты могли проходить практику, например, по разделке туши животного или чего-подобного. Может быть, с этой стороны стоит посмотреть?

Ветеринария в Политехническом? Хм, разные чудеса бывают, конечно...

Но я думаю, незачем натягивать сову на глобус. Не имел Манишин никакого отношения ни к Политеху, ни к убийствам абитуриенток.




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
"проблема чего-то классного в машине"
Та же самая что и со всем остальным - нет такого классного во что 100% девушек поверит, все забудет и побежит.
То есть должны быть свидетели, к которым мужик подходил и говорил - тебя там миллион долларов в моей машине ждет, а они не пошли. При чем нечто классное за чем якобы надо идти в машину совершенно точно бы запомнили, если условно могли забыть, например про человека которому стало нехорошо и он попросил помочь дойти до машины (особенно если он и правда бледный/шатается) или просьбу препода помочь отнести коробку, например. То есть можно допустить хоть это и маловероятно, что видевшие и отказавшие есть, но они его не вспомнили, не осознали, просто не увязали невинную просьбу с поиском маньяка. А человека который позвал к своей машине чтобы что-то дать, показать, да сразу бы вспомнили и заявили как начались поиски маньяка.  Это же реально странно. К тебе подходит незнакомый человек и что-то классное тебе обещает.
Полностью согласна. А ещё я вот что подумала . Что можно предложить студентке ,которая не добрала балл ( или чувствует , что не поступит ) , чтобы предложение казалось выгодным ?  Однозначно предложить поступить с этими же оценками , но в другой ВУЗ  или техникум , например. Куда-то туда , где недобор. Такое реально практиковалось в те годы. Приходили преподаватели и прямо у приемной комиссии могли озвучить эту инфу. Кстати подобная схема могла сработать и с матерями абитуриенток.


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
  К сожалению журналисты (не все) наводят тень на плетень. Манишин уже несколько месяцев под арестом, но за это время не удалось установить причастность его. Озвучивают другие эпизоды, но не эти. Видимо здесь проблемы. А заголовки в некоторых изданиях и каналах громкие типа "Пойман убийца алтайских абитуриенток".
  Также и с Зодиаком. Был обнаружен новый подозреваемый (Пост), прямых улик нет, ФБР не считает их достаточными. А заголовки в СМИ типа "Зодиак установлен" и т.п.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
К сожалению журналисты (не все) наводят тень на плетень. Манишин уже несколько месяцев под арестом, но за это время не удалось установить причастность его. Озвучивают другие эпизоды, но не эти. Видимо здесь проблемы

Ну, с натягиванием совы на глобус всегда проблемы. А тут, видимо, просто фантазии не хватает придумать, что же такое говорил студенткам и их матерям Манишин, что все без исключения тут же шли к машине?

Но вы уверены, что дело в журналистах? Я так поняла, что это СК поспешил отчитаться, мол, мы тааа-кого душегуба поймали! Что, это уже второй, первый из окна выпал? Ну, как в известной комедии говорится, чем больше поймаем, тем лучше!


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
  Мариничка, я просто много раз сталкивался с тем что журналисты как-то не очень четко передают полученную информацию. То преувеличат, то что-то от себя добавят. Потом читаешь первоисточник или цитату и понимаешь что выводы их собственные, как-то так. Возможно иногда просто они не так понимают заявления официальных лиц. Например "задержан подозреваемый" может означать и то что это лицо которое по определенным признакам могло быть преступником и оно отрабатывается. Но это ещё далеко не статус обвиняемого.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Да скорее всего Манишин (если он не оговорил себя) именно просил  проводить его к машине. Внешне он кажется не очень здоровым. Так что вполне мог играть роль больного которого нужно проводить к машине и помочь в нее сесть.

Тридцатилетний мужик кажется больным настолько, что его провожать к машине надо, и никто не запомнит? Ну не знаю, я б такое чудо точно запомнила.
В смысле вы бы запомнили если бы видели в учебном заведении визуально больного мужчину примерно 30 лет который просил бы проводить его куда то?
Ну так то да. Могли и запомнить. Даже когда жертва клюнула.
Кто то из свидетелей мог сказать что пропавшая девушка ушла куда то с очень нездоровым на вид мужчиной. Ему конечно могло и повезти. Но он же так похитил не одну девушку. Неужели всегда везло и ни разу никто не заметил как он уводит жертву.

Короче как то не складывается как ни придумывай версии как он мог незаметно уводить жертв.
Лучше может быть, только если он прикинулся беременным.
:))


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Ну так то да. Могли и запомнить. Даже когда жертва клюнула.
Кто то из свидетелей мог сказать что пропавшая девушка ушла куда то с очень нездоровым на вид мужчиной. Ему конечно могло и повезти. Но он же так похитил не одну девушку. Неужели всегда везло и ни разу никто не заметил как он уводит жертву.

Много читала про Тэда Банди. Они, как известно, бинтовал руку и просил девушек помочь что-то ему донести до машины. Так вот, его запоминали "более чем все". То есть после каждого преступления находилось множество свидетелей, которые видели неподалеку от места преступления мужчину с забинтованной рукой. Это при том, что похищения совершались в достаточно безлюдных местах.

А тут - весь Политех на ушах, все лето в вестибюле крутится какой-то мужчина с некой непонятной болезнью, и никто не обратил внимания? Никто из довушек не отказался вести его к машине?




Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
Еще раньше говорили что в таких местах где люди толкутся со всякими бумажками и кучей своих проблем никто ни на кого не смотрит, потому что человек сосредоточен на себе и на том что надо заполнять, все хочется сделать побыстрее и уйти. Я например скорее вспомню тех с кем в метро ехал, чем людей из мфц, при том что там сейчас даже и толкотни может не быть и людей мало, но думаешь то ты о том, как побыстрее разобраться со всей этой бюрократией, а не о подозрительных людях вокруг. Тоже самое и с приемной комиссией, человек беспокоится о себе и своих бумажках, а не о тех кто рядом крутится. Анисимова вспомнили потому что он палился, вертелся там постоянно, подходил ко всем подряд, не сильно думал как остаться незамеченным. Короче, он действовал не четко, а маньяк четко: выбирал-подходил-уводил и не шатался там.

Да фразу которая 100% работает никто еще не придумал, но тем не менее она была. Насчет поступления в другой вуз я так понял что не все девушки были недобравшими один балл, у них были разные вопросы и проблемы, поэтому на каждый случай это не подходит. Ну не миллион долларов он обещал конечно, но нечто такое что "только сегодня, только сейчас и только для вас" или наоборот ничего конкретного, а просто с серьезным видом говорил что "я могу решить все ваши проблемы" и выглядел соответственно. И думаю не разбрасывался он, была четко выбранная цель и он четко знал что говорить, поэтому никто его не помнит. Подошел-сказал-увел и все.


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Проблема в том что НЕТ и не может быть 100% подходящего для всех чего-то важного и ценного.
Отказы должны были быть, если это именно пойдем ко мне в машину там - НЕЧТО.
И это предложение бы запомнили.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
Проблема в том что НЕТ и не может быть 100% подходящего для всех чего-то важного и ценного.
Отказы должны были быть, если это именно пойдем ко мне в машину там - НЕЧТО.
И это предложение бы запомнили.

В жизни все бывает...Он придумал что-то, попробовал один раз осторожно, оно сработало и пошло-поехало себе дальше. Может и была пара-тройка отказов, ну и что, развернулся и ушел аккуратно, приду в другой раз, не суетился, не вертелся, не бежал сразу к следующей девушке. Осторожный он, короче, поэтому и не запомнили. Да и жертв то здесь не так много, работало у него это все как то, не очень долго, но работало...