Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391581 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Да чего тут гадать-то, всё же объяснено. Подняли старые материалы - всплыло имя в анонимном звонке. Подняли базу - проходил ранее в связи с пропажей девушки. Пропавшую нашли примерно так же и пропавших абитуриенток. И всё. При условии что дело - "висяк" - с него живого теперь не слезут. Будут говорить "таких совпадений НЕ бывает!" Один в один как было и с Анисимовым. Только тут пакуют не спеша и красившее. А содержимое упаковки всё то же, двадцатилетней давности.




Дитрих

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Да чего тут гадать-то, всё же объяснено. Подняли старые материалы - всплыло имя в анонимном звонке. Подняли базу - проходил ранее в связи с пропажей девушки. Пропавшую нашли примерно так же и пропавших абитуриенток. И всё. При условии что дело - "висяк" - с него живого теперь не слезут. Будут говорить "таких совпадений НЕ бывает!" Один в один как было и с Анисимовым. Только тут пакуют не спеша и красившее. А содержимое упаковки всё то же, двадцатилетней давности.
Да алгоритм действий следствия понятен, тут ничего сложного. Действуют тоньше, это верно - обожглись на Анисимове, дуют на воду. Однако не исключено, что и результат на выходе будет такой же, как 20 лет назад.  Появится лжеманьяк-2. 


TaynA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
вы не могли бы скинуть сюда оба эти робота? Желательно с указанием даты публикации?
Этот фоторобот появился на столбах первым, практически следом за фотографиями пропавших девушек. А второй, с "ёжиком", который в указанной вами статье, появился позже, возможно после задержания Анисимова, точно не помню, но однозначно позже первого, вот этого, в шапке.  https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/7d05b051958fa1ec2cfa4feaae0e3d12.jpg?itok=2D5plA5Z


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1859
    • Награды
Этот фоторобот появился на столбах первым, практически следом за фотографиями пропавших девушек. А второй, с "ёжиком", который в указанной вами статье, появился позже, возможно после задержания Анисимова, точно не помню, но однозначно позже первого, вот этого, в шапке.  https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/7d05b051958fa1ec2cfa4feaae0e3d12.jpg?itok=2D5plA5Z

 Да, здесь и правда похож на Манишина. Но не могу рассмотреть дату. И не могу найти этот фоторобот нигде в материалах в Инете, сейчас по поиску долго искала. Вот тот, что с ежиком - он всюду. Этого нигде нет.

---

 Вот нашла этот фоторобот только здесь: https://click-or-die.ru/2019/02/rossijskie-manyaki-kotorye-tak-i-ne-byli-pojmany-samyj-zloveshhij-tekst-dnya/, какой-то мутный сайт, статья 2019 года. Причем, этот фоторобот использован для иллюстрации статьи, в ней самой приведен совсем другой фоторобот.


TaynA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Да, здесь и правда похож на Манишина. Но не могу рассмотреть дату. И не могу найти этот фоторобот нигде в материалах в Инете, сейчас по поиску долго искала. Вот тот, что с ежиком - он всюду. Этого нигде нет.
В 2000 инета толком не было. Массово компы начали появляться у людей с 2003, и то инет был не у всех и в очень ограниченном доступе. Хотите дату, ищите старые газеты. Но, поверьте на слово, я отлично помню те события и всё вам уже сказала про фотороботы.

Мне вот ещё момент не ясен. Почему найденную с вещами Ксении Киргизовой схему называют схемой политеха, если это схема локации в Индустриальном районе Барнаула. Там указана школа №121, маршруты автобусов, остановка "Цветочная", улица Попова. Чья это схема, почему она оказалась в вещах девушки?


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Хотите дату, ищите старые газеты.
"поиск изображений в интернете" и читаем текст - это ориентировка на событие от 4 сентября 2016 года.
Но, поверьте на слово, я отлично помню те события и всё вам уже сказала про фотороботы.

https://altapress.ru/proisshestvija/story/nasilnik-186445


TaynA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Цитата: TaynA от Сегодня в 00:13
Хотите дату, ищите старые газеты.
"поиск изображений в интернете" и читаем текст - это ориентировка на событие от 4 сентября 2016 года.
Цитата: TaynA от Сегодня в 00:13
Но, поверьте на слово, я отлично помню те события и всё вам уже сказала про фотороботы.

https://altapress.ru/proisshestvija/story/nasilnik-186445
Ещё раз. Сначала на столбах, в газетах, в транспорте, везде висел фоторобот в шапке, с косым глазом, так похожий на Манишина. Потом нарративчик сменился, появился фр с "ёжиком". Потом дело замяли.
Летом 2016 в лесу, на Горе, произошло несколько нападений на девушек. Не знаю, по какой причине, но всплыл старый фоторобот в шапке. Возможно, полиция, а может журналисты вспомнили. Но был составлен и новый фр: лысый коротышка в спортивном костюме лет 20-ти, похожий на "иностранца из соседней Азии". Если хорошо поищете, то найдёте фр в полный рост. За серией 2016 не следила, но, вроде как, насильника задержали.
п.с нашла для вас ссылку, как хотите, так и понимайте этих журналистов. Зачем там фр, связанный с политеховским маньяком, не знаю. https://altai.aif.ru/incidents/v_barnaule_net_seriynogo_manyaka_sledstvie


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Награды
Подняли старые материалы - всплыло имя в анонимном звонке.
Интересно, сколько анонимных и не анонимных наводок они получили в тот момент? На Манишина был всего один звонок. Коли всего один звонок, то отрабатывали явно в числе последних, а может и последним. Находились значит в отчаянном положении, раз спустя столько лет до отработки единичного звонка дошло.
Еще интересно, что звонившая сообщила? И звонившая ли это была, а не звонивший? Инвестигейторы, что бы не раскрывать источник, запросто могли сообщить и ложную информацию о поле информатора. Я бы на их месте так и сделал.
З.Ы. Хотя что она могла сообщить? Ну если бы сказала, что в интересующие дни он в окровавленной одежде был и что-то в лесополосе закапывал, то уж наверно с отработкой так тянуть бы не стали.


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Интересно, сколько анонимных и не анонимных наводок они получили в тот момент?
Да кто ж нам расскажет то? Остается верить или не верить тому, что журналисты напишут.
На Манишина был всего один звонок. Коли всего один звонок, то отрабатывали явно в числе последних, а может и последним. Находились значит в отчаянном положении, раз спустя столько лет до отработки единичного звонка дошло.
Ну, в этой новой статье пояснено, что якобы раз в несколько лет должен демонстрироваться весомый результат по таким делам. Кому-то повезло сообразить в таком безысходном положении.
Еще интересно, что звонившая сообщила?
Воспроизведены три слова "Виталий Манишин убийца". Якобы всё.
Да алгоритм действий следствия понятен, тут ничего сложного. Действуют тоньше, это верно - обожглись на Анисимове, дуют на воду. Однако не исключено, что и результат на выходе будет такой же, как 20 лет назад.  Появится лжеманьяк-2.
Ну... Кому-то всё-таки сложно понять "как так", люди высказывают сомнения.
А результат и будет такой же. "Без гарантий" что называется. Нужна ведь доказательная база. А из новой статьи вытекает, что там негусто, и у следствия есть: анонимный звонок, совпадения (которые можно усмотреть, а можно и не усмотреть) с другим случаем, ну, и 2 свидетеля. Но может быть к суду удивят проделанной работой, всё бывает.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1859
    • Награды
"поиск изображений в интернете" и читаем текст - это ориентировка на событие от 4 сентября 2016 года.

О, какой вы молодец! Я эту ориентировку так и не нашла.

Но логика подсказывала, что этот фоторобот в шапке не раньше 2016 года, поскольку до этого он не всплывал ни в прессе, ни в блогах.

Ещё раз. Сначала на столбах, в газетах, в транспорте, везде висел фоторобот в шапке, с косым глазом, так похожий на Манишина. Потом нарративчик сменился, появился фр с "ёжиком". Потом дело замяли.
Летом 2016 в лесу, на Горе, произошло несколько нападений на девушек. Не знаю, по какой причине, но всплыл старый фоторобот в шапке. Возможно, полиция, а может журналисты вспомнили

Без обид, но полагаю, у вас в памяти просто спутались события 2000 и 2016 года. Такое бывает, т.н. "ложная память". Поэтому вы четко помните, что фото в шапке появилось сначала, а ежик потом. А на самом деле не в 2000, а именно в 2016 году первым появился фоторобот в шапке.

Кстати, это общая беда со свидетельскими показаниями спустя время.