Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391686 раз)

Мария Винчестер и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Я ошибаюсь? На самом деле в России все строго по закону?
Вот вы сейчас как та же  RT (Раша Тудей )  , только с другого полюса . Ну ей Богу .
Если так можно выразиться - в РФ  всё по схеме  .
И Вам уже не раз говорили - Вы не понимаете как работает вертикаль власти в РФ. К ней можно относиться по-разному, но если каждого неугодного областного чинушу сажать как маньяка - то маьяков не напасешься.
bf


В этих делах он не новичок был. Дважды судимый.
тут вот какой момент - менты могут крутить по разному - для обывателя вроде как всё просто - либо бьют , либо нет , ну и благодаря сериалам вся страна знает про пресс хаты и т.п.  bm . На самом деле , если работают профессионалы , а в том случае я думаю так и было ( особенно тот низкорслый , который ёклмн ) , там кроме кнута и пряник  был . Кто кого переблефует - а у него ( Анисимова ) взяло и крышу сорвало . Просто не хочется откровенными домыслами заниматься
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Сейчас, в связи с обильно излившимся в прессу потоком воспоминаний, история с А. вообще некрасиво выглядит. С. вообще опознала не человека, подходившего к ней в университете, а человека, которого напоминал подходивший к ней человек. Вот почему она говорит про "еще одну девушку", а про остальных уже уточняют - говорили именно что просто "похож". "Замечательно" также, что рассказано о сделке (обменами квартирами при губернаторских договоренностях), свою часть которой А. выполнил (написал признание), но про семью журналисты писали что так и проживает в Барнауле. Если просто так всё сложить, то мужик мог просто и не понимать горячего желания поговорить о Политехе, пока ему не дали послушать то злополучное заявление по радио. Тут только один "шероховатый" момент видится - первая попытка самоубийства поначалу задержания.


У следствия главный подозреваемый обычно тот кто видел в последний раз жертву живым. Как и много раз бывало - так и получалось.
Угу. Вот и важно, а есть ли у такого "кто видел" такая штука как алиби.
Так он его дружок, а возможно, и подельник.
Ну и что. А без его показаний как свидетеля дело тоже не получается - он тот самый, кто показывает, что пропавшая оставалась с М. И после этого никто её больше не видел. Не подтверждает он только отсутствие возможности у М. перепрятать тело в ту же ночь. На дискотеке были, и всё. И М. он не выгораживает, как мне показалось. Мог убить или не мог убить - не высказывается однозначно утвердительно или однозначно отрицательно.


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Есть ряд моментов заставляющих сильно сомневаться в том что на Анисимова хотели повесить серию и нашептывали показания.
1. Он был задержан 27 окт, а 30-го был распространен фоторобот. Если на него хотят закрыть зачем фоторобот распространять после его задержания?
2. Он в признании указал что мотив был корыстный, хотя всем понятно что здесь не это. И некоторые говорят что это указывает на то что раз мотив не верен значит это не он убивал. А почему он обязательно правду бы писал о мотиве в признании? Может страшно или стыдно было признать сексуальный мотив. Если считать что признание ему нашептали сыщики тогда надо считать что они хотели общественности представить убийства как ограбления просто. Так чтоли? Кроме этого он в признании написал что не помнил как убивал из-за особого психического состояния и неспособности контролировать свои действия. Очень странно что бы его заставили так написать.
3. Сообщается что в том доме куда его вывозили перекупщик не жил и мол это указывает что опять же это не он. Здесь аналогично можно возразить а почему он обязательно правду сказал бы относительно перекупщика? А если он выдумал его вообще или привез группу не на тот адрес?
Ситуация следующая. Сыщики не знают где украшения, а липовый маньяк тем более не знал бы. Тогда зачем его возить туда? Остается 2 варианта- его везли чтобы выбросить из окна или же на этот адрес указал задержанный. Но поскольку по первому варианту ранее в теме уже расписывали обоснованные сомнения, здесь и не резон сыщикам терять подозреваемого и людей с ним много было и то что сначала зашли в один подъезд, потом вышли и зашли а другой и т.д. В общем, более вероятно что всё-таки выезд туда произошел по показаниям задержанного.


Дитрих

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Тут только один "шероховатый" момент видится - первая попытка самоубийства поначалу задержания.
А была ли она на самом деле?


Хард

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
На самом деле , если работают профессионалы , а в том случае я думаю так и было ( особенно тот низкорслый , который ёклмн ) ,
Это который Беспалов (в темной рубашке)? Типа, дайте мне человека и я любого разговорю? Звучит как дайте мне человека - а уж статью я ему найду. Как раз меньше всего вызывает доверия. Без обид, но звучит дико :(
И вообще, насколько законно подсаживать к подследственному в ИВС опера? Может он с ним не водку пил, а на бутылку пытался посадить?
В этих делах он не новичок был. Дважды судимый.
ну и благодаря сериалам вся страна знает про пресс хаты и т.п.
Насколько я знаю, местоположение в камере определяет не следователь, а работники ГУФСИН. Первохода можно этим попугать, но не опытного арестанта. (Анисимова с двумя судимостями)
У следствия главный подозреваемый обычно тот кто видел в последний раз жертву живым. Как и много раз бывало - так и получалось.
Угу. Вот и важно, а есть ли у такого "кто видел" такая штука как алиби.
Лично моя теория про Манишина-Обидину такая, если мы исходим из версии Базы и слово соседа, что на них не было управы.
Есть определенное село, где заправляют Манишин и Ко. Тут приезжает новая девушка к дедушке с бабушкой. Знакомятся -выпивают, танцуют. Возможно, возникает симпатия.
Манишин просит Майбаха и Ко на определенное время уйти (понятно зачем). Девушка отказывает, у парня срывает голову. А мы помним, из версии Базы, что у Манишина было высокое либидо даже в 30 лет (когда ему инкриминируют политеховских девушек). А уж в 19 лет там, видимо, большие гормоны играли.


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Лично моя теория про Манишина-Обидину такая, если мы исходим из версии Базы и слово соседа, что на них не было управы.
Есть определенное село, где заправляют Манишин и Ко. Тут приезжает новая девушка к дедушке с бабушкой. Знакомятся -выпивают, танцуют. Возможно, возникает симпатия.
Манишин просит Майбаха и Ко на определенное время уйти (понятно зачем). Девушка отказывает, у парня срывает голову. А мы помним, из версии Базы, что у Манишина было высокое либидо даже в 30 лет (когда ему инкриминируют политеховских девушек). А уж в 19 лет там, видимо, большие гормоны играли.
Если честно, я в такую теорию либидо вообще не верю. Вот Вы правильнее говорите другое слово "гормоны". Но если бы это было правдой, имелся бы характерный портрет. На мой взгляд. А его никто из свидетелей не озвучивает. Я бы даже думал, что наоборот - согласно местному СМИ, подруга его жены говорит, что М. перестал пытаться вернуть жену, когда в ситуацию вмешался его шурин, её брат. Ну, и гормоны в 19 лет, мне кажется, какие-то странные получаются, если направляют агрессию на противоположный пол, он же и объект удовлетворения.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Награды
Насколько я знаю, местоположение в камере определяет не следователь, а работники ГУФСИН.
Ну да. И работники ФСИН никогда не прислушиваются ко всяким следователям и пр. операм? Ага-ага... И всякие "наседки" в нужных камерах оказываются исключительно чисто случайно.
Куда надо, туда и подсадят. Следствие попросит, запросто посадят и прессхату.
Не надо питать иллюзий на этот счет, что разные ведомства и т.п.


Хард

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ну, и гормоны в 19 лет, мне кажется, какие-то странные получаются, если направляют агрессию на противоположный пол, он же и объект удовлетворения.
Не вижу противоречия) Было сексуальное желание - отказала - разозлился - убил.
Гормо́ны (др.-греч. — двигаю, побуждаю, привожу в движение).
И всякие "наседки" в нужных камерах оказываются исключительно чисто случайно.
Ну допустим подсадные стукачи к пресс-хатам никакого отношения не имеют.
Цитата
Вообще, в российском УПК заложены принципы разделения ответственности – задерживает человека одно ведомство (полиция), следствие ведёт другое (Следственный комитет), содержит третье (ФСИН)
Сплетение двух последних ведомств, естественно, не законно. Но насколько я знаю (слава богу, из интернета) - пресс-хаты сейчас это больше миф, чем реальность.
Цитата
О пресс-хатах ходят страшные легенды, которые возникли не на пустом месте. Старые уголовники рассказывали, что раньше это было в порядке вещей. Сейчас же ситуация несколько изменилась – у нас как бы демократия, права человека, хоть бы номинально, но с этим приходится считаться. Поэтому, теперь это явление редкое, не во всех тюрьмах и не такое страшное, как было раньше.
Цитата
А пресс- хаты в которых бьют без причины давно в прошлом, да и раньше таких хат было очень мало, все понимали что за это рано или поздно придется ответить.


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Не вижу противоречия) Было сексуальное желание - отказала - разозлился - убил.
Хм... Побуду дураком и неверующим что отказ в близости сам по себе может быть хоть сколько-нибудь мотивом.


Хард

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Не вижу противоречия) Было сексуальное желание - отказала - разозлился - убил.
Хм... Побуду дураком и неверующим что отказ в близости сам по себе может быть хоть сколько-нибудь мотивом.
Ну побудьте))) Назвался груздем - полезай в кузов.

Цитата
Мотив изнасилования.
При совершении изнасилования мотивом является стремление к удовлетворению половой страсти, другими словами, насильник руководствуется сексуальными побуждениями. Однако это не единственный мотив. Возможны и другие мотивы совершения изнасилования это: стремление унизить женщину, побудить ее к вступлению в брак, хулиганские побуждения, месть, зависть и др. Следует отметить, что мотив может быть не только у мужчины, совершившего изнасилование, но и у женщины, так как женщина может участвовать в изнасиловании в качестве организатора, подстрекателя и пособника. Например, подговорив своих знакомых изнасиловать ту или иную женщину.