Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Квазар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Я не знаю, алюминий или сталь. Я допускаю, что в этих баках могли транспортировать мёртвое тело (в чемоданах трупы перевозят)
Почему бы и не баки, они же вместительней чемоданов? А там уже в сельской местности спрятал трупы...
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 23:39:12 от Влада Галаганова »




Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
в 2 вузах! В 2! Почему бы и нет. Контейнеры стоят во дворах обычно у стены здания, а не в самих столовых.
В трёх - в АГТУ, Алтайском аграрном университете и Алтайском институте культуры.
Контейнеры у стены здания? Ну не знаю, у нас не стоят. Да и наоборот - если контейнер в середине, то кто-то, например, работник столовой, может спрятать туда тело, а если на улице - как это сделать незаметно, да ещё несколько раз, и в нескольких разных местах?


Квазар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Алтайский институт культуры я как-то пропустила...
Вот фото, на которых видно, как можно спрятать под отходами тело. Просто, на мой взгляд, это интересная идея. Как и где у тех учебных заведениях хранятся контейнеры под пищевые отходы, нам узнать сложно. Но проверить версию для следаков можно было. Это хотя бы один вариантов, как тела были транспортированы из помещений ВУЗа. С практической стороны - это дело проблематичное, но с теоретической - вполне допустимое.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Но проверить версию для следаков можно было.
А каким образом? Как должна выглядеть желаемая "проверка версии"? Уж коли они проверили всех работников института, "обнюхали" все помещения служебными собаками, изучили все возможные входы и выходы, мне думается, что они и о местных помойках не забыли. Но что может рассказать сам бак для пищевых отходов? Который наверняка еще и промываться должен относительно регулярно (поэтому и пластик, алюминий либо нержавейка)? Как установить что некто вывозил в нём куда-то человеческие останки?


Квазар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
А вот и неясно, всё ли они проверили. И про собак я что-то не читала (пропустила?). Возможно мы много не знаем,  тайна следствия. И про пожар-то не всё ясно. Может, нам, а следствию всё известно и отработано.
Просто мы здесь пытаемся найти разные версии событий. На ваш взгляд, версия с контейнером - ерунда. Для меня - довольно интересная.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Здравствуйте всем. Я сама живу в Бийске и Киргизов-старший тоже из Бийска, более того, живет на соседнем со мной квартале. Историю эту знаю очень хорошо, в свое время пересмотрела по ней все, что смогла найти.
Мне кажется, что ненайденный маньяк плотно связан с университетом, иначе не получается. Вынос ли тела или увод девушек в живом виде сопряжен с известным риском и так, чтобы пять раз никто ничего не заметил, это уж чересчур. А вот если человек знает здание, как свои пять пальцев, все его переходы, закоулки и запасные выходы, то это вполне реально. Приведу пример.
В моей бывшей больнице, где я работала, есть три официальных выхода, которые знают все. Сразу скажу, что больница, даже по меркам моего города, небольшая. Угадайте, сколько запасных выходов? Шесть. Из них четыре неизвестны даже охранникам, только медсестрам отделений и врачам, которые уже не один год там проработали. Раздобыть ключ от такого выхода труда не представляет, особенно если работаешь в службе АХЧ. А вот пришлому человеку, даже если он хорошо знает здание, эти выходы неизвестны. В университете обязательно есть служба АХЧ, и в ней тоже работают люди, я так думаю не один и не два. Рассматривая только профессоров и студентов, как-то упустили из виду электриков, сантехников и прочее. Если комплекс зданий большой, там может быть еще и плотник, слесарь и бог весть еще кто. И все эти люди знают здание досконально, гораздо лучше профессоров и студентов. Только не говорите, что сантехник не может закосить под преподавателя. Смотря какой сантехник.
Так что вполне такой мог завлечь под благовидным предлогом. Девушки, как известно, доверчивы, и в 17-18 лет считают себя бессмертными, не допуская даже мысли, что с ними может случится такое. Тем более, что антураж не способствует подозрительности.
А Анисимов, на мой взгляд, никакой не маньяк. Милиция у нас в крае оставляет желать лучшего. То есть, теперь уже полиция, хотя в последние годы стало получше.
Ксению Киргизову опознавали по зубной карте. Она ходила в самую дорогую стоматологическую клинику нашего города - "Галатея". Хоронили в закрытом гробу, потому как скелетированные останки. Я помню ее похороны. Отец ее действительно нанимал частных детективов, но вот нашли они кого или нет, мне ничего не известно. История эта как-то незаметно затухла и об итогах поисков никаких слухов не было.
И надо ж было Ксении поехать поступать в АГТУ. Непонятно, с деньгами ее отца ей были доступны даже вузы Москвы и Петербурга. Новосибирсие вузы и Томские котируются в нашем городе куда выше АГТУ. Судьба?


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Раздобыть ключ от такого выхода труда не представляет, особенно если работаешь в службе АХЧ.
Да, вахтёру или коменданту раздобыть ключ и сделать дубликат просто. Но, опять-таки, всё упирается в то, что женщины исчезали из трёх разных ВУЗов.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Я не знаю, алюминий или сталь. Я допускаю, что в этих баках могли транспортировать мёртвое тело (в чемоданах трупы перевозят)
Почему бы и не баки, они же вместительней чемоданов? А там уже в сельской местности спрятал трупы...
Вы подозреваете водителя мусоровоза или кого ? Вы можете нам внятно объяснить весь процесс похищения от знакомства с жертвой до попадания её на пустырь ?
Sveta498 dq рад вашему возвращению на КЧ . То что вы написали - это всё очень хорошо , только вот какой принципиальный момент : пропадают абитуриентки и их мамы . Понимаете ? Не первокурсницы , не симпатичные девушки ( не  брюнетки или рыжие , высокие или  с 1-м номером или 3-м , с каре или с хвостиком , в юбках или джинсах ) именно абитуриентки . Это говорит только об одном - убийца мог незаметно и удачно охотится только на них ( или их мам ) . Так что количество выходов здесь , увы , не причём . Скорее всего он наблюдал и подходил к ним на улице , и в машину к нему они садились добровольно .

И надо ж было Ксении поехать поступать в АГТУ. Непонятно, с деньгами ее отца ей были доступны даже вузы Москвы и Петербурга. Новосибирсие вузы и Томские котируются в нашем городе куда выше АГТУ. Судьба?
вот о том же думал .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Раздобыть ключ от такого выхода труда не представляет, особенно если работаешь в службе АХЧ.
Да, вахтёру или коменданту раздобыть ключ и сделать дубликат просто. Но, опять-таки, всё упирается в то, что женщины исчезали из трёх разных ВУЗов.
Политех и сельхоз располагаются кажется рядом, культуры (насколько понял) "разбрызган" корпусами чуть более отдаленно. Может быть всё-таки не сам институт, а что-то близкое рядом? Примерно равноудаленное...


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Sveta498 dq рад вашему возвращению на КЧ . То что вы написали - это всё очень хорошо , только вот какой принципиальный момент : пропадают абитуриентки и их мамы .
Я тоже рада, что вы за это время, что я отсутствовала, не исчезли с форума. У вас всегда весьма толковые комментарии. В тот год конкурс на поступление был огромным. Абитуриентов было море. Такого конкурса больше не было в АГТУ, ни до, ни после. Поэтому, как говорится, куда ни плюнь, попадешь в абитуриента. Сессия очников к тому времени уже закончилась. Так что, практически, все молодые люди, приходившие в университет, были абитуриенты. Выбор сложности не представлял. Абитуриенты всегда очень отличаются от уже отучившихся хотя бы год студентов. Они очевидны, как муха в молоке. Преступник и выбирал их. Здания не знают, а иногда и город-то плохо знают, неуверенные, суетой замороченные и доверчивые. Вот насчет пропажи их мам ничего даже не могу сказать. Я об их пропаже впервые услышала здесь, на форуме. Потому что обсуждались только пропажи девушек. Почему-то кажется, что пропажа двух мам не из этой оперы. Но опять же нашли-то и останки или предметы одежды женщин там же, где и девушек. Значит исполнитель тот же.
Могу только посетовать на недостаток информации. Ничего нельзя нарыть. Ноль. Все заховали, запрятали, официальная версия не устраивает, какая-то сырая и плохо пахнущая. Как и в деле с Ченцовым. Ничего не добудешь.