Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391723 раз)

Магали и 2 Гостей просматривают эту тему.

Julia999

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Было. Про десять лет я загнул, конечно. От первой жертвы до второй - примерно 1,5 года
Зато в 1989, с середины мая по август - 4 убийства и два последних с перерывом в 9 дней, а ему  уже 53

Не всегда. Сперму нашли, по-моему, только на двух жертвах. Просто получал удовольствие от убийств.
Это даже в богомерзкой википедии написано.
Большинство его жертв находили в скелитированном или полуразложившемся виде, естественно что никакой спермы там быть уже не могло. Также в *богомерзкой* Википедии написано, мотив сексуальный. Есть видео и описания допросов,там он сам рассказывает, что он тёрся своими причандалами об жертв и у него происходило семяизвержение




iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Шесть пар только вспомнили? А сколько пафоса-то было
Вы, прежде чем в белом пальто на белом носороге въезжать и шашкой махать, матчасть бы изучили  :(
Есть что по существу сказать?
Много воды и не по теме.
Тем более вы не ответили на вопрос:
iwax
Цитата
Задам Вам тот же вопрос.Куда он делся потом? Нападения прекратились. Сменил вуз и ни разу не "сорвался"? Это реально?

Да вы троллите, батенька. Как можно задавать такой вопрос на этом сайте?
Я просто хочу уточнить, какие тут вопросы можно задавать, какие нельзя?
Я этот список потом модератору передам :-[
Вы даже не поняли, кому этот вопрос был адресован и почему.
Схватили чужую шашку по не знанию, но добровольно
А то вдруг, нечаянно окажется, что  и белый носорог уже Вами оседлан

Было. Про десять лет я загнул, конечно. От первой жертвы до второй - примерно 1,5 года
Зато в 1989, с середины мая по август - 4 убийства и два последних с перерывом в 9 дней, а ему  уже 53
И? В 1984 и 1985 у него был особый чёс. Некоторые убийства разницы в три дня.
Есть убийства в разнице в полгода и больше, хотя вы утверждали обратное.

Также в *богомерзкой* Википедии написано, мотив сексуальный.
Цитирую: "Мотив - сексуальный, каннибализм, получение удовольствия от совершения убийства"


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Вы, прежде чем в белом пальто на белом носороге въезжать и шашкой махать, матчасть бы изучили  :(
Даже не тратьте силы, коллега)) Он-то и про этих шесть пар не знал, но нужно же сделать вид, что все идут не в ногу, а он в ногу.


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Он-то и про этих шесть пар не знал
Каюсь, не знал.  dq
Но с тем пафосом, с которым вы ворвались в тред с шашкой наголо, я думал назовете не менее ста пар, хоть просвещусь. Ан нет, жаль. Видимо, даже гугль не помог.
Учитесь у Ивана Карманова писать сообщения.
Ну и ваши шесть пар точно не тянут на большое. Даже семь. 8)





Julia999

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
И? В 1984 и 1985 у него был особый чёс. Некоторые убийства разницы в три дня.
Есть убийства в разнице в полгода и больше, хотя вы утверждали обратное
Где я утверждаю обратное? Я написала что убивал он регулярно,а не с перерывами в годы и десятилетия как вы написали.
Вы вообще помните о чем изначально разговор был? По-моему вам больше спорить нравится, вы спросили какая потребность у 45 летнего, рыхлого Анисимова в сексе, я вам привела пример, Чикатило, он и за 50 убивал и без годовых перерывов и мотив был сексуальный


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Простите, что влезаю в дискуссию.
Просто вижу, что весь спор, нападки и обиды возникли исключительно по причине недопонимания участниками друг друга. Тут нужно в первую очередь договориться о терминах и понятиях.
Уважаемый iwax, когда Вы использовали слова серийные убийцы, Вас просто поняли буквально - понятие серийные убийцы вкдючает в себя всех людей, которые убили 3-х и более человек. То есть, в него войдут как сексуальные маньяки, так и дестройеры, и "чёрные вдовы", "ангелы смерти", участники преступных банд, и др.
Относительно сексуальных маньяков Вы правы - в подавляющем большинстве они одиночки, хотя маньячных пар тоже история знает немало. А вот в остальных категориях серийников, которые работали в парах и даже группах людей, серьёзно больше.
Вас покоробило слово "много". Покоробило, наверное, резонно. Но тут тоже нужно договориться, что под этим словом понимать - относительное или процентное количество. Относительное число будет существенным. А если вспомнить, сколько эти уроды забрали жизней, то и вовсе ужас!
Процентное соотношение серийников-не одиночек к общему кол-ву серийных убийц, насколько я знаю, никто пока не считал. На мой взгляд, может запросто быть 45%-50%.
Потренировала память, и вспомнила ещё несколько серийников-не одиночек (среди них есть и участники банд, и пары сексуальных маньяков):
Фред и Розмари Уэст
Инесса Тарвердиева и Роман Подкопаев
Джеральд и Шарлин Гальего
Гвендолин Грэм и Кэтрин Мэй Вуд
Элтон Коулман и Дебра Браун
Рэй и Фэй Коупленд
Кэрол М. Банди и Даг Кларк
Чарльз Старквезер и Карил Энн Фугейт
Раймонда Фернандес и Марта Бек
Сьюзан и Джеймс Карсон
Джудит и Элвин Нили
Если специально искать, то можно найти ещё немало.

Друзья, давайте бережнее относиться друг к другу. Нет ничего унизительного в том, если кто-то поделится с другим форумчанином своими знаниями. К чему ссориться и обижаться друг на друга? Не корову же делим.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Где я утверждаю обратное? Я написала что убивал он регулярно,а не с перерывами в годы и десятилетия как вы написали.
Про 10 лет помню, как и ранее, написал, я ошибся.
Вот Ваша цитата:
"Чикатило действовал регулярно, никаких перерывов в несколько лет не было"
Я Вам привел пример, что перерывы были, в 1,5 года и не раз.
Вы вообще помните о чем изначально разговор был?
Помню. Я предложил версию, о том, что это мог быть студент-практикант. Годы учебы и годы убийств совпадают. Но стоило мне сказать, что я не разбираюсь в серийных маньяках - на меня налетели. А Вы помните это? :)

ЗЫ. Спасибо, Влада. Но я намеренно уходил от слово "убийцы". Сюда можно было бы включить Бонни и Клайда, да и многих гангстеров 20-40-ых годов в США, которые убивали в паре. 
Ветка действительно превращается не в общение, в "унизь не согласного". Я помню, как на Вас напали после разбора на типы маньяков (с Ламброзо) br




Nanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Почему-то подумалось, куда может человеку захотеться выйти из здания через какой-то не основной вход, покурить? Курили ли пропавшие девушки и мамы? Только вряд ли с этим заманиватель может подойти в здании, но около туалета, или около главного входа?  "Здесь курить нельзя, пойдёмте, покажу, где можно" и тогда можно вывести человека через какие-то не основные коридоры к запасному выходу...


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
 Извиняюсь если кто уже писал этот момент. По схеме университета мы видим расположение тех 4-х контролируемых вахтерами выходов. Приемная комиссия располагается в корпусе МАПА (пищевой). И получается что преступнику рискованнее входить и выходить через главный вход этого корпуса идя в приемную комиссию.
 Теперь возвращаясь ко встрече матери и дочери со странным мужчиной в начале июля можно предполагать еще одно возможное объяснение ситуации. Если он хотел их похитить, то значит ему чтобы не попасть на вахтера при выходе надо выводить через какой-нибудь другой корпус где свободный вход. То что он повел их по темному переходу еще далеко не факт что прямо там и хотел напасть. За 15 минут пути ни один человек не встретился, он наверно знал что в переходах мало народу. В какую конкретно сторону повел (в корпус Д или в строительный не понял я из её рассказа). Ну а почему не похитил или не напал это уже выше обсуждали, не буду повторяться.
 Еще один момент. У той дочери он спрашивает куда поступать собираешься? Она- в гуманитарный. Он- а вам не в эту приемную комиссию, идемте я вас провожу. Разговор происходит у приемной комиссии в пищевом корпусе. А гумфак располагается если я правильно понимаю в корпусе Г. Ну про другую приемную комиссию он выдумал, ее нет. А так можно понять что он не просто знает вузовские переходы, а и то что в каком корпусе какой именно факультет расположен. Если сюда приплюсовать методички и то что как мать говорила "вывел он нас быстрее" значит хорошо знает коридоры. Вероятность того что совершенно посторонний приехал в АГТУ, на входе купил методички и пару раз прошелся по коридорам по-моему не высока. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
расположение тех 4-х контролируемых вахтерами выходов

А на то время вахтёры были?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.