Автор Тема: Девочки в бочках  (Прочитано 74950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Ответ #60 : 11 Сентября 2018, 21:27:18
Всем спасибо за положительные отзывы по очерку!  dq
Мне вот интересно - почему Гордон вообще использовал бочки ? Ведь, собственно говоря, только благодаря им фрагменты трупов и нашли ! Закопай он их где-нибудь - кругом же лес, никто его не заметит - то их никто бы и не нашел.
Я всё-таки придерживаюсь мнения, что почерк у маньяков прослеживается не только в плане убийств, но и в сокрытии тел жертв. Кто-то, например, выбрасывает тела обязательно в воду. Кто-то старается закапывать. Кто-то в лесу бросает и так далее.
Мне кажется, что Гордон относился к тому типу маньяков, кто предпочитал прятать тела в "ёмкостях". И я отчасти понимаю, почему, например, убийство Деборы Ли Хорн многие люди приписывают Гордону. Во первых, характер травм; во-вторых, обнаженное тело; в-третьих, спрятано тело было в багажнике (опять металлическая "ёмкость"). И я вполне допускаю, что Гордон смог очаровать девочку и выманить из дома. И, в принципе, другие убийства, описанные в конце очерка, так или иначе имеют схожие черты с убийством Деборы. Я, кстати, только сейчас заметила, что не указала важную деталь по делу Кэти Линн Глодди - она также была найдена обнаженной, в одних носках.




MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Ответ #61 : 11 Сентября 2018, 21:37:35
Не забываем о том, что речь идет о 60-80 годах, когда речи о каких-то электронных документах/базах не было. Это только в 90-х начало там появляться (и заняло многие годы) и получить фейковые документы или украсть чью-то личность стало гораздо сложнее.
Согласна с вами. Кстати, водительское сразу использовалось как документ, идентифицирующий личность. А первые глобальные шаги по защите документа от подделки начались только в 80-х.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #62 : 12 Сентября 2018, 01:48:17
С водительскими правами более менее сейчас понятно...А вот на эти вопросы одного из ораторов ответа так и нет:..."Как его смогли осудить за оставление дочери, если НИКАКИХ документов на девочку не было вообще! Это как? Суд вообще не разбирался? Назвался чужим именем, нет истории ДО происшествия, да и по фигу. Сказал тогда что твоя дочь, оставил - сиди за это. А проверить что было ДО? Никаких документов, ни других родственников, ни подтверждения что мать мертва? НИЧЕГО не надо для суда в США?.."(с)-----А действительно КАК?


MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Ответ #63 : 12 Сентября 2018, 02:42:21
С водительскими правами более менее сейчас понятно...А вот на эти вопросы одного из ораторов ответа так и нет:..."Как его смогли осудить за оставление дочери, если НИКАКИХ документов на девочку не было вообще! Это как? Суд вообще не разбирался? Назвался чужим именем, нет истории ДО происшествия, да и по фигу. Сказал тогда что твоя дочь, оставил - сиди за это. А проверить что было ДО? Никаких документов, ни других родственников, ни подтверждения что мать мертва? НИЧЕГО не надо для суда в США?.."(с)-----А действительно КАК?
Мне кажется, что здесь документы не главное. Как я понимаю, его идентифицировали по отпечатку пальца. И по сути, его показания не нужны. Есть жертва, есть свидетели, есть подозреваемый. Но опять же, я не могу об этом утверждать со 100% гарантией  bk попыталась найти какую-либо информацию - ничего нет. Попробую ещё поискать.
"Сказал тогда что твоя дочь, оставил - сиди за это." (с) - думаю, всё так и было. Никто не думал, что она не его дочь. Вернее предполагали, что может и не его, но тест на отцовство в итоге так и не сделали. Наверное, это было не столь важно.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #64 : 12 Сентября 2018, 18:59:44
Martal, спасибо за интересную историю! Чудовищно и удивительно, как один человек обвел всех вокруг пальца! Криминальный ум просто.  da


Link276

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #65 : 12 Сентября 2018, 19:26:35
Martal, но ведь и документов на девочку у него не было? Получается так можно украсть любого ребёнка и годами валандаться с ним по стране и никто не проверит родство и права на ребёнка?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #66 : 12 Сентября 2018, 20:52:51
Martal, но ведь и документов на девочку у него не было? Получается так можно украсть любого ребёнка и годами валандаться с ним по стране и никто не проверит родство и права на ребёнка?
Простите, а что, у Вас часто проверяют родство и права на ребенка?????
у меня так только при поступлении в школу и для оформления детских денег, которые положены всем, спрашивали свидетельство о рождении.То есть с маленьким ребенком действительно можно годами шататься, не привлекая внимания.


MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Ответ #67 : 12 Сентября 2018, 20:54:30
MaryAngel, Спасибо большое!  :)

Martal, но ведь и документов на девочку у него не было? Получается так можно украсть любого ребёнка и годами валандаться с ним по стране и никто не проверит родство и права на ребёнка?
Ну, в принципе, да. Мне кажется, мало кто интересуется документами на ребёнка своих соседей или знакомых... Тем более, что девочка считала Гордона своим отцом. В школу или детский сад она не ходила, поэтому документы на неё некому было спрашивать. Ваш вопрос навёл меня на воспоминание. Сначала хотела написать, что у моих родителей ни разу никто спрашивал про меня (кроме д/с и школы), а потом вспомнила, как-то ехала очень рано утром в машине с отцом и его другом. Мне было лет 5 - примерно ровесница Лизы. Я спала на заднем сидении. Нас остановил полицейский для проверки документов на авто. И страж порядка тогда спросил у моего отца, показывая на меня: "Кто это?" Отец ответил, что дочь. Тогда полицейский спросил у меня: "Кто тебе этот мужчина?", я сказала "папа". Это был единственный раз, когда кто-то поинтересовался про меня. Поэтому, считаю, что если нет заявления о пропаже ребёнка, и ребёнок считает своего похитителя родственником, то тут никто из посторонних не будет сомневаться в правдивости того, что он видит  bk


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #68 : 12 Сентября 2018, 21:49:24
Как замечательно написано и какая интересная история! Спасибо!

скорей всего у Гордона либо вообще не было документов (настоящими своими не пользовался), либо он их подделывал - заказывал у кого-то. Но во второе мне тоже мало верится... Мне кажется это очень дорого, а Гордон был не особо обеспечен, мягко говоря... Да и не тянет он на какого-то воротилу преступного мира, чтобы постоянно менять личности. Поэтому, думаю, что просто он жил без документов, нигде не регистрировался, счёта в банке не имел и т.д.

Тут рядом есть история про Чандлера, взявшего себе имя погибшего мальчика. Раньше, до всеобщей оцифровки всей информации, это было просто. Едешь в маленький городок и исследуешь церковные книги (типа родственников ищешь.) Находишь запись о погибшем ребенке, узнаешь, когда тот/та родился и где. После чего звонишь в роддом и просишь копию свидетельства о рождении - мол я это, я, все документы сгорели в пожаре, нужны копии... А свидетельство о рождении уже документ - по нему и паспорт могут выдать.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #69 : 12 Сентября 2018, 22:03:56
Мне кажется это очень дорого,

Еще с десяток лет назад ( обсуждали шепотом в колледже на курсах ESL  :-[ ) кит левых документов, предлагаемых бегунам из Мексики, стоил у умельцев от 50 баксов, в зависимости от качества исполнения и ассортимента. И как правильно отмечено redxlabel,  главное - не попадаться, и всю жизнь проживешь настоящим американцем в окружении своих! Почти всегда нелегалы живут вместе с легальными соотечественниками, работают у них, ну и селятся где-то под боком. Тотальной проверки никакой нет. Скажу больше, вопиющий "случай случился" у нас в марте этого года. Женщина -полицейский остановила какую-то развалюху на трасее за нарушение ПДД. При проверке у хлопцев не оказалось нужных документов (уже не вспомню. каких). Пробив народ по базе, дама выяснила, что это нелегалы и вызвала USCIS. Так наш губернатор (sanctuary state) призвал засадить ее за это в тюрьму! Якобы она не имела права призывать на помощь иное ведомство, кроме разрешенных законом. Даму оправдали по принципу, что в законе это и НЕ запрещено. Вскоре после этого инцидента закон в штате подправили...  :(
И это сейчас. А уж что было в те времена!

Есть ещё похожий документ (по виду даже практически идентичный) - ID Card. Но, если у тебя есть водительское, то ID никто не пользуется.

ID оформляют родители детям (по желанию), а также все человеки-неводители. Всё ж таки денег стОит!