Автор Тема: Смертельный номер  (Прочитано 52041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #20 : 25 Декабря 2022, 23:06:46
Пуля должна была войти в мошонку и по прямой ПОД ребрами дойти до сердца, верно? Или я что-то не так поняла?
И после этого он встал, закурил и пошел к двери?
Судя по фото кровати, он курил в постели.
Life is pain. Hope fails.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #21 : 25 Декабря 2022, 23:12:08
И после этого он встал, закурил и пошел к двери?

Мог ли он встать после таких ранений? Вот тут не спец, не знаю. Может, на мгновение и мог.

Странно другое. 1) Сломанные ребра, под которыми прошла пуля. 2) Пробитая печень. На реконструкции (да и просто по логике) пуля через мошонку и желудок пошла к сердцу. Сердце у людей слева. Но как она разорвала печень, которая у людей справа?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #22 : 25 Декабря 2022, 23:19:06
И после этого он встал, закурил и пошел к двери?

Мог ли он встать после таких ранений? Вот тут не спец, не знаю. Может, на мгновение и мог.

Странно другое. 1) Сломанные ребра, под которыми прошла пуля. 2) Пробитая печень. На реконструкции (да и просто по логике) пуля через мошонку и желудок пошла к сердцу. Сердце у людей слева. Но как она разорвала печень, которая у людей справа?
Сердце у людей по центру. Печень своим острым углом треугольника как раз под сердцем и находится где-то
Life is pain. Hope fails.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #23 : 25 Декабря 2022, 23:19:32
Сердце у людей слева. Но как она разорвала печень, которая у людей справа?
У людей оно как-то так.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
При определенном положении (полусидя, полулежа) могут и нижние ребра оказаться на пути пули.Но все равно непонятно,чем патологоанатом обьяснял именно отверстия в поврежденных органах и именно вырванный кусок кишечника.Побоями это не обьяснишь еще и потому,что от таких(каких?) ударов неизбежно пострадали бы и кожные покровы (были бы чудовищные синяки и ссадины). Руками так или близко к этому не изобьешь,тут надо футболить,и делать это в обуви.А бутсы шкуру попортили бы очень и очень...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #24 : 25 Декабря 2022, 23:39:04
Сердце у людей по центру. Печень своим острым углом треугольника как раз под сердцем и находится где-то

Возражение принято. Какой-то кусочек печени и правда по пути к сердцу. Но ребра? Как?

Но все равно непонятно,чем патологоанатом обьяснял именно отверстия в поврежденных органах и именно вырванный кусок кишечника.Побоями это не обьяснишь еще и потому,что от таких(каких?) ударов неизбежно пострадали бы и кожные покровы (были бы чудовищные синяки и ссадины).

Читала про избиения в полиции, когда людям почки разрывали. А снаружи следов не оставалось. Уметь надо.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #25 : 25 Декабря 2022, 23:52:33
Возражение принято. Какой-то кусочек печени и правда по пути к сердцу. Но ребра? Как?
Не знаю про ребра. Для меня вообще стало открытием что из пистолета 9мм  могла пуля пробить стену(даже гипсокартон), пробить тело, пролететь через кучу органов аж до сердца еще и что-то сломать. Может он с кровати смог как-то встать и просто плюхнулся на пол, сломав ребра.
Life is pain. Hope fails.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #26 : 26 Декабря 2022, 00:41:46
Не знаю про ребра. Для меня вообще стало открытием что из пистолета 9мм  могла пуля пробить стену(даже гипсокартон), пробить тело, пролететь через кучу органов аж до сердца еще и что-то сломать. Может он с кровати смог как-то встать и просто плюхнулся на пол, сломав ребра.

Тут надо спецов по оружию спрашивать. По идее, пробив стенку, даже небольшая пуля могла не настолько ослабеть, чтобы не пройти сквозь мягкие ткани. Но ребра уж точно бы не сломала.

Это не говоря о том, что ребра никак не могли ей попасться по дороге от мошонки к сердцу. И нет, просто упав на пол, никак 2 ребра не поломаешь. Даже старики с остеопорозом при падении на пол не ломают ребра.

Тут что-то другое. Пока что в голову приходит только пуля со смещенным центром тяжести, которая гуляет по телу. Хотя, нам говорили, что она мягкая, стену бы вряд ли пробила. Да и ребра бы после этого не сломала. Не говоря уж о том, что это запрещенный боеприпас, откуда такое у простого электрика?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #27 : 26 Декабря 2022, 00:57:40
Пока что в голову приходит только пуля со смещенным центром тяжести
Разве такая пуля не изменила бы траекторию после стены?
Life is pain. Hope fails.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #28 : 26 Декабря 2022, 01:01:52
А смотрите, как интересно:

Через несколько минут после инцидента с пистолетом они пошли продолжать пить в бар гостиницы. Когда вернулись через пару часов, где-то около полуночи, услышали, как постоялец 348-го номера кашляет.

Разумеется, суд не поверил, что через 2 часа после рокового выстрела сосед был еще жив. Решил, что все трое электриков перепутали. А если он был еще жив?

Выскажу предположение в порядке бреда: а если выстрела было 2? То есть пьяный электрик выстрелил в стену на уровне кровати, пуля пробила стену, потеряла кинетическую энергию и упала где-то на пол с той стороны. А дырка осталась. Грег смотрел фильм, и на щелчок по стене мог внимания вообще не обратить. Тем более, с проводкой уже были неполадки.

Электрики возвращаются из бара, слышат кашель, и засыпают. Но один из них встает и стреляет в дырку из пистолета с глушителем. Это уже не 9 мм, и пуля не простая, а со смещенным центром тяжести. Она стену бы не пробила, но тут препятствия уже нет. А попав в тело в любой точке, начинает кувыркаться и проходит насквозь, по пути задевая и ребра.


Разве такая пуля не изменила бы траекторию после стены?

Обязательно изменила бы. Поэтому я и подумала о 2 выстрелах.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #29 : 26 Декабря 2022, 01:05:59
Обязательно изменила бы. Поэтому я и подумала о 2 выстрелах.
Вообще, на сколько я помню, все что обыватель представляет о "пуля со смещенным центром тяжести" - это мифы. И это просто остроконечные пули с большой скоростью. В пистолете 9мм вряд ли скорость высокая да и пуля круглая, хотя я не эксперт.
Life is pain. Hope fails.