Автор Тема: Смертельный номер  (Прочитано 52044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья Камышев

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #330 : 10 Апреля 2023, 16:01:17
Невероятный случай. Действительно о таком я читал только у Агаты Кристи или Эдгара По. А Кен Бреннан красавчик. Побольше бы таких в полиции. Высококлассный специалист.




Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #331 : 24 Апреля 2023, 15:42:29
Вшивые стены из пипифакса - зло.
Но вообще случай, конечно, поразительный и невероятный. Жаль, нельзя описать такое ни в каком детективе, потому что читатели и критики сожрут живьем за неправдоподобность)))
Из пипифакса? Что за материал имеется в виду?

Я тоже думаю что в детективе подобный сюжет показался бы всем безумно неправдоподобным. Причем на мой взгляд в первую очередь из за стены.  По крайней мере если бы я прочитала такой детективчик то решила бы что писатель считает окружающих идиотами. Подумала бы что пуля от  выстрела Мюллера никак не смогла бы пробить стену насквозь и попасть в человека.  "Пуля после выстрела просто застряла бы в стене или в худшем случае  рикошетом попала в кого то в том номере где стреляли" подумала бы я.


Каркасная стенка. Гипсокартон - 10 см утеплителя - гипсокартон. Идеально для недорогих гостиниц. Дёшево, легко ремонтировать, легко перепланировать.

Но нет. Оказывается возможно застрелить сквозь стену. Впрочем похоже стена там по защите не очень далеко ушла от ширмочки в примерочной кабинке.



Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #332 : 24 Апреля 2023, 17:35:34
Самородок, пипифакс - туалетная бумага.

На самом деле, я тут приносила ссылки, там еще круче застрелы описаны, через наружные стены+внутренние стены+мебель. Невероятная все же энергия у пуль