Автор Тема: В Армавире мужчина убил свою девушку и её 9-летнего брата 18+  (Прочитано 27819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
ссылка из первого поста не открываеться.




Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
ссылка из первого поста не открываеться.
Все открывается, но лучше , не смотреть, там ужас - ужасный , « черт» дёрнул  меня тогда посмотреть , не люблю делиться эмоциями, но это полный « писец», сама загрызла бы этого ушлепка, до суда бы он, точно не дожил , народ бы его « разобрал» по шурупчику.  >:(


Wesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
У меня к счастью не открылась ссылка.
Насчёт victim blaming и умственных способностей девушки:
конечно, любому человеку будет неприятно, если его партнёр заводит ещё одни отношения. Конечно, целесообразно не демонстрировать свою популярность  среди других мужчин при наличии ревнивого друга. Конечно. НО: будь у человека хоть миллион партнеров на стороне, будь любые фотки в инсте любого содержания, - все это не даёт  никому права отнимать жизнь (я уже не говорю про брата девушки). Почему я считаю, что, смоделируй она своё поведение по-другому, итог мог быть тем же? Потому что есть запреты, которые нормальные (это ключевое) люди не преступают. Мой парень изменил мне с моей же подругой? Вот уроды, -думаю я, - я их убью! Но не иду и не убиваю, потому что это табу. Как бы обидно мне ни было, это табу. У этого человека такие ориентиры были сбиты. Не анонсируй эта девушка внимания к своей персоне, он бы «докопался» до невкусного борща, до неубранной комнаты, до кофточки не того цвета. Совершая тот или иной поступок, мы ориентируемся на реакцию нормальных людей (ок, осуждение- возможно), но не более того.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Wesper, в целом да. Продолжая дальше можно предложить, что такой субъект убил бы ее, даже не начиная отношения (отказала, такая-сякая) или убил бы любую другую, с которой бы разошёлся.


Rina1990

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
ссылка из первого поста не открываеться.
У меня только через впн открылась ссылка.


Talsa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
ссылка из первого поста не открываеться.
Все открывается, но лучше , не смотреть, там ужас - ужасный , « черт» дёрнул  меня тогда посмотреть , не люблю делиться эмоциями, но это полный « писец», сама загрызла бы этого ушлепка, до суда бы он, точно не дожил , народ бы его « разобрал» по шурупчику.  >:(

Согласна с вами, что лучше не смотреть. Очень тягостное впечатление произвело.
Что касается этого экземпляра, там такой набор нарциссизма, социопатии и неконтролируемой агрессии, что вряд ли поведение девушки имело большое значение. Почитала, что он вещал, получается, что его она бесила своими высказываниями, далёким от его ожиданий, а не изменой. Отношения у них были свободными, в том плане, что он не раз предлагал секс втроём и на тот момент они не жили вместе, разъехались. Но Гусейнов планировал какое-то совместное будущее с Викторией, строил планы, просил её руки у матери в тот день например. А она, возможно, хотела избавиться от этих отношений или сомневалась. На мой взгляд, поэтому она и отвечала тогда невпопад. Когда же он её ударил, то понял, что останавливаться поздно. Сказал, что она бы рассказала "своей тупорылой мамаше" об этом. Получается, что испугавшись последствия удара, он решил убить.
Что же до брата, по мнению Гусейнова, тот был виноват в том, что с первого месяца с девушкой все пошло наперекосяк. Подробностей не нашла, но поначалу пара жила у матери Вики. Возможно, мальчику изначально не понравился ухажер сестры и это было заметно. Или же причина была в том, что сестра и брат любили друг друга, она о нем много заботилась и проводила время с ним (говорили об это друзья Вики). А Гусейнова это не устраивало, как факт. То ли ревность такая, совершенно незрелого эмоционально человека, то ли зависть к мальчишке, что он любим безусловно. Но что ненависть была огромная и личная, это точно. Он и говорит, что думал об убийстве именно брата. Возможно, в каких-то ситуациях это были просто как эмоции "убил бы!", но они накопились и реализовались. Трудно представить, каким надо быть вырожденцем, чтобы так мстить ребёнку - просто воплощенное зло какое-то отыгралось на чистой душе. Вероятно, психиаторы нашли бы объяснения, поскольку иначе совсем в голову не помещается.
Остаётся самое важное - как же можно избегать таких гусейновых, как их распознать. Какие поведенческие особенности абьюзера или социопата можно увидеть, не обладая знаниями специалиста. Как выйти из таких отношений, если уж угораздило в них вляпаться. Мне кажется, мы часто судим о людях, исходя из своей системы координат, моральных установок и представлений о норме, не понимая, что у другого человека они могут быть иными до невероятности. Особенно по молодости. И хорошо бы обучать столь важным навыкам подростков и молодёжь.