Автор Тема: А как близкие относятся к вашему увлечению криминальными историями?  (Прочитано 39408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Стараюсь беречь их психику))
Увлекаюсь всем мистическим, готическим, потустороним и детективно-кровавым с пубертатного возраста. Кажется с первым прочетением книг Конан Дойля и Эдгара По.




Nijulson

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Не афиширую, но и не скрываю) Домашние относятся спокойно, скорее даже долей пофигизма "чем бы дитя не тешилось.."))
А мне всегда было интересно почему? что у них в голове? что было толчком ну и т.д. Даже пошла проф образование получать, но слабо представляла как и где смогу его применить, поэтому получив небольшую базу ушла и  теперь на уровне хобби читаю, читаю и еще раз читаю)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А мне всегда было интересно почему? что у них в голове? что было толчком ну и т.д.
Знаю еще одного человека, которого волнуют абсолютно те же самые вопросы. Правда она стала разбираться в этом и писать, писать....


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Я думаю моих близких слегка пугает мое увлечение) Они считают это "хобби" не совсем здоровым.
Но я интересуюсь ни сколько самими криминальными историями, сколько психологией.
Меня всегда удивляло и интересовало, ведь все эти психи когда-то были детьми, учились с кем-то в одном классе... И что случилось потом?
Сама я тоже слегка насторожено отношусь к своему захватывающему "интересу" ко всем темным сторонам человеческой психики... Пытаюсь избавиться от этого, как от плохой привычки) Но, недавно наткнулась на этот форум и поняла, что не получится)


Nijulson

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Знаю еще одного человека, которого волнуют абсолютно те же самые вопросы. Правда она стала разбираться в этом и писать, писать....
Здорово когда человек может облачить свои изыскания и мысли в читабельное, я тот еще "писец"))


Евгения1992

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Не скажу, что увлечение криминальными историями началось в раннем детстве. В 13 лет у меня появился компьютер, и помню, что все началось с прочитанной истории о Чарльзе Мэнсоне. И пошло-поехало. Перечитала всю папину библиотеку, хотя одновременно бабушка продолжала пичкать меня художественной литературой. На форум этот вышла случайно, через телеграм-канал murders. Перечитала здесь все очерки и с интересом жду новые.
По профессии я журналист, но занимаюсь рецензиями и обзорами книг.
Муж относится к моему увелечению с пониманием, перед сном частенько люблю пересказать ему очередную жутковатую историю  8)
А вот с подругами такое обсудить не могу, они обычно в ужасе от таких материалов и фотографий...  :( На работе ни с кем не делюсь своими интересами. На обеде молча читаю то, что нравится. Да и коллеги бы удивились - особенно в соответствии с моей внешностью.

Год назад переехала в Нью-Йорк, и когда вижу желтую ленту с надписью police line - do not cross, которой обычно огораживают место преступления, так и хочется сорвать и взять к себе домой как сувенир  :-\


azra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Муж по-доброму недоумевал, что смотрю детективы, а не мелодрамы.  Но про этот форум не знал, я сюда пришла уже после его смерти. Сын надо мной посмеивается. А вот подруга говорит: " Ты не боишься, что можешь к себе притянуть негатив?"


Antikfantik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Привыкли, коллеги так вообще ждут обед и какую нить историю от меня:) в понедельник пожалуй расскажу им про лягушачьих мальчиков


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
мы все тут по большей части - любители. Я много раз слышала мнение, что "увлекаться этим - патология!" и "про убийства и трупы читают только маньяки!"
Не распространяюсь об этом, потому как упомянутые мнения распространенные и не хочу обращать на себя внимание :)


Cyrridwen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Некоторое время читала сайт не регистрируясь. И пришла сюда в поисках информации о Элизе Лэм. Очень благодарна авторам очерков, читаешь не отрываясь.
А увлечение это особо не афиширую, поэтому не могу сказать кто и как к этому относится.  bk
Ни что не говорит о вещах лучше, чем сами вещи.  (C)