Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 644235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #1020 : 01 Июня 2020, 16:14:48
Алкоголь Маура выгрузила раньше, кроме любимого вина для себя лично. В результате совместого распития... А вещи Мауры преступнице были ни к чему, ей когти рвать налегке удобней
А как же собаки? Они же брали след я так понимаю, обнюхав вещи Мауры?
Я не верю людям у которых начес больше головы




stella_artistka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #1021 : 01 Июня 2020, 21:46:55
Я так впечатлена судьбой Моры, что мне она приснилась сегодня, замурованная в стену.

Да я тут раньше писала,  что все кажется зловещим, загадочным и многозначительным лишь потому. что тело Мауры не нашли. А ведь такие случаи часто встречаются: села не в ту машину, отправилась не на ту вечеринку - и все. Потом находят по весне останки. Или не находят совсем.
Мне все таки кажется, что ее случай особенный.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1022 : 02 Июня 2020, 09:29:42
Если в машине была не Маура - это прекрасно все объясняет. Девушка ростом 160 см и весом около 70 кг - не Маура. Она пыталась перегнать машину подальше от места преступления, раньше эту модель не водила - вот и влетела в сугроб.
Осталось прояснить мелкие детали - откуда взялась эта девушка, что собственно случилось с Маурой и где все это, по вашей версии, произошло...


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Ответ #1023 : 02 Июня 2020, 11:35:10
Мне все таки кажется, что ее случай особенный.

Да, безусловно, есть что-то особенное, я много лет слежу за этой историей. Почему-то не хочется взять самый простой ответ. Хотя, если смотреть документальный цикл передач "Пропавшие без вести" - там есть истории и похлеще. Наверно, в каждом она цепляет что-то свое.


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #1024 : 05 Июня 2020, 23:25:12
В кадре мелькают два разных пса, оба лают, останавливаясь под каким-то распределительным щитком, а отец Моры говорит, что бетон в этом месте свежий (вообще-то 15 лет прошло).
Если владелец действительно прятал там труп, то он мог вывезти его потом, и снова заделать стену. Тогда и собаки могли среагировать, и бетон будет новое, чем остальной.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1025 : 07 Июня 2020, 23:00:40
В кадре мелькают два разных пса, оба лают, останавливаясь под каким-то распределительным щитком, а отец Моры говорит, что бетон в этом месте свежий (вообще-то 15 лет прошло).
Интересно, раскопали ли подвал в том месте?


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #1026 : 08 Июня 2020, 02:21:17
Интересно, раскопали ли подвал в том месте?

Раскопали, но ничего не нашли. Видео прикреплено к сообщению 10169 (стр.102)


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1027 : 08 Июня 2020, 07:49:48
Раскопали, но ничего не нашли.
Странно, что вообще ничего не нашли. Две собаки указали на одно место.
Все  более, чем просто.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Ответ #1028 : 08 Июня 2020, 10:01:55
Раскопали, но ничего не нашли.
Странно, что вообще ничего не нашли. Две собаки указали на одно место.
Собаки могли учуять трупный запах (или запах крови, смотря на что натаскана собака), который впитали в себя стены и полы в этом месте. Если тело пролежало в этом углу продолжительное время, то запах мог основательно "прилипнуть" к пористой бетонной поверхности. А если у жертвы было кровотечение, то кровь могла пропитать весь пол, отсюда и замена покрытия в углу.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1029 : 08 Июня 2020, 15:21:32
Собаки могли учуять трупный запах (или запах крови, смотря на что натаскана собака), который впитали в себя стены и полы в этом месте. Если тело пролежало в этом углу продолжительное время, то запах мог основательно "прилипнуть" к пористой бетонной поверхности. А если у жертвы было кровотечение, то кровь могла пропитать весь пол, отсюда и замена покрытия в углу.

но этим ничего не докажешь: там в углу могла сдохнуть лиса, или курица, или крыса...