Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 644235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivy Shursman

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1330 : 26 Апреля 2023, 21:31:36
Аспирин тоже категорически запрещен во время беременности
Чего бы это? Он даже в схемы лечения преэклампсии входит при беременности. Еоо действительно в более низких дозировках при беременности рекомендуют, но он не запрещен.


Я - не врач. Но пишу из личного опыта. Мне во время всех беременностей и моим родным и близким говорили употреблять только парацетамол. Возможно, вы тоже правы. И в некоторых наиболее опасных случаях его прописывают. Не буду голословной, лезем в официальную инструкцию к аспирину.
Цитата: "Противопоказана к применению в I и III триместрах беременности. Во II триместре беременности возможен разовый прием по строгим показаниям. Обладает тератогенным действием: при применении в I триместре приводит к развитию расщепления верхнего неба, в III триместре - вызывает торможение родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), преждевременное закрытие артериального протока у плода, гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в малом круге кровообращения. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов, поэтому не следует применять ацетилсалициловую кислоту у матери в период лактации".

Плюс даже если просто почитать статьи и рекомендации врачей в интернете: везде пишут о запрете. Еще раз повторюсь, что скорее всего, в каких-то совсем уж опасных случаях для матери лекарство применяется. 
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2023, 23:35:11 от yobabubba »




Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #1331 : 26 Апреля 2023, 21:41:04
Ivy Shursman,  специально сецчас посмотрела фармакопею 100 грамм в сутки бещопасная дрза для беременных. Да и вообще если исходить из того, что она аборт собиралась делать, с чего бы ее должно это волновать


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1332 : 26 Апреля 2023, 23:40:14
Ivy Shursman,  специально сецчас посмотрела фармакопею 100 грамм в сутки бещопасная дрза для беременных.
100 грамм парацетамола боюсь доза смертельная и не только для беременных. Печень откажет.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #1333 : 27 Апреля 2023, 00:18:46
yobabubba, милиграмм, конечно, пардон :D
Только не парацетамол, а ацетилсалициловая кислота.  У парацетамола дозировка не отличается при беременности, 3 грамма в сутки максимум


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Ответ #1334 : 27 Апреля 2023, 12:26:04
Обладает тератогенным действием:
Т.е. если Маура не собиралась сохранять беременность, ей было совершенно наплевать, что лекарство негативно повлияет на плод.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1335 : 29 Апреля 2023, 23:41:40
Меня совершенно не смущает ассортимент алкоголя, скорее это даже указывает на нескольких людей - минимум еще одного собутыльника.
Скажем, Мора любила вино в пакетах, а ее спутник водку. Ликер может быть в резерве, но я согласен что одному человеку странно выпить все это одному.
Проблему с алкоголем у Моры и правда были, просто не носили критического характера - ну выпивает человек регулярно, но он ходит на работу, учится, бегает, терпит жениха и папашу.
В моменты стресса объемы алкоголя увеличиваются, но все еще в рамках.
А вот авария в состоянии опьянения - это повод для срыва и уход в лес, где она вполне может лежать сейчас.
Алкоголь для разогрева вообще не вариант, как путешественник Мора знала, что алкоголь сначала согревает, а потом тормозит и это на морозе.


TTFF

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Ответ #1336 : 01 Мая 2023, 11:22:28
Спустя год ещё раз прочитал тему, а потом все 132 страницы коментариев...
родилось у меня одно словосочетание - блюющий нерв. И это не про Мауру. Это про отдельных коментаторов.

по теме:
-девушка физически вынослива и красива
-после первой аварии ей нужны деньги (в сатурне найдены незаполненые страховые документы и уехала она не на 15 минут - получается со страховой решить не смогла, и вообще ситуация не ясна - видел ли отец повреждения на своей машине? может она ему соврала - просто царапина и тогда - просто легли спать [хотя сама на нервах звонила МЧ], а отец мог и услышать и разыграть урок - ну раз просто царапина, то со страховой разобраться раз плюнуть, вот и разберись, а у неё это не вышло.)
как итог у меня складыаается вывод: ехала она не развлекаться, а зарабатывать (пока не определился, хотела ли вернуться или заработать себе на новую жизнь). И заработать, похоже, она планировала как раз в отеле на лыжной базе в горах. Поэтому и звонила туда, но не заселяться! А копы, походу профукали этот вариант, и допрашивали владельцев отелей про заселение - те и не вспомнили. Отсюда и набор алкоголя для коктейля - продать местному бармену в обмен на покушать, пока она подрабатывает, может горничной или ещё кем... Отсюда и три пары джинс - крепкая практичная одежда, можно быть чистой и не тратить время на стирку, и гора мыльно-рыльных...

Также с папашей не понятен момент - знал ли он про свадьбу сестры? ей же надо что-то дарить? крупные в Омерике подарки родителей к свадьбе? а он все деньги другой дочери на машину хотел ухнуть! может и слёзы Мауры отсюда?

есть у меня ещё вопрос:
в сообщении 944 есть инфомация, что Сесил Смит покончил с собой 20/02/20.19 - это же практически на 15-ти-летие исчезновения Мауры. Кто-то проверял это сообщение? Не он ли бывший владелец того дома, где вскрывали подвал после его самовыпила? Не в подвале ли он кончился?


Ivy Shursman

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1337 : 02 Мая 2023, 21:54:45
как итог у меня складыаается вывод: ехала она не развлекаться, а зарабатывать (пока не определился, хотела ли вернуться или заработать себе на новую жизнь). И заработать, похоже, она планировала как раз в отеле на лыжной базе в горах.

Согласна с вашей гипотезой по поводу заработков. Только я решила, что она поехала не на горно-лыжный курорт зарабатывать, а именно в тот Красный крест, откуда и был совершен странный звонок. Но от него почему-то все полицейские отмахнулись. Либо она попала туда как жертва, либо трудоустраивалась. Но так, чтобы ее не сдали родителям. Я все еще думаю, что изначально это был спланированный побег.

Вашу гипотезу  про страховую полицейские тоже должны были сразу проверить. Покрывала ли действительно страховка все эти повреждения? Возникли бы какие-то проблемы с выплатами у нее или нет.

А про беременность опять повторюсь. Не понимаю, почему эту гипотезу все еще раскручивают. Она рушится одним вопросом у препода или просмотром учебного плана. И сразу станет ясно была беременна она или нет. Вряд ли полицейские успокоились бы просто ответом ее соседки про доклад. Ну или там очень плохие полицейские.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #1338 : 08 Мая 2023, 00:41:21
Она рушится одним вопросом у препода или просмотром учебного плана. И сразу станет ясно была беременна она или нет.
Ничего не рушится. Одно не исключает другого.