Автор Тема: Микробрейвик луцкого разлива. Захват автобуса с заложниками в Украине  (Прочитано 8673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Прямо сейчас в Украине объявился, хвала богам карликовый, микровариант Брейвика. Имя ему Максим Плохой. Это, разумеется, псевдоним. Настоящее имя – Максим Кривош.
Этот ушлёпок сегодня в Луцке (Украина, Волынская область) захватил рейсовый автобус то ли с 10-ью, то ли с 20-ью заложниками на борту (данные пока уточняются). Угрожает убить людей, требует журналистов публиковать свои требования. СБУ ведёт с ним переговоры.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Найдено несколько аккаунтов этого человека в сети, на одном из которых Кривош опубликовал свои требования украинской власти. Есть и отдельные требования, обращённые конкретно к президенту Украины.
В своём заявлении Кривош поздравляет всех «с днём антисистемы». Называет государство главным террористом. И, как и многие массовики утверждает, что он не один, называя себя «мы». Говорит, «у них» много оружия, гранат, бомб и взрывчатки, намекая на готовность убивать людей в большом количестве. 
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

В 2014 году тиражом 400 штук Максим Плохой в издательстве "ВолиньПоліграф" напечатал свою книгу «Философия преступника. Апология свободы. Антисистема». А её не читала, пока видела только отрывки. Эти отрывки напоминают ахинею, написанную Брейвиком в своём манифесте. В книге Кривош называет себя преступником, причём пишет это слово с большой буквы. Рассказывает о том, что дважды сидел в тюрьме, первый срок получил в 18 лет. В общей сложности провёл за решёткой вроде бы 10 лет. Статьи - разбой, мошенничество, вымогательство, бандитизм и незаконное обращение с оружием.
Часто в своих постах и книге писал словосочетание «Я могу», такой же торговый знак зарегистрировал в Торговой палате в январе 2015 года. Сам знак явно демонстрирует, что у чувака мания величия.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

В тюрьме, по словам Кривоша, его типа пытались перевоспитать, вот только он этому сопротивлялся. Рассказывает, как некогда был религиозен, но после разочаровался в вере. Критикует любые системы устройства государства, пенитенциарную систему, и вообще многих людей за абсолютно разные вещи. Одним словом, всё также, как у Брейвика и многих иных массовиков.
Известно, что Максиму Кривошу 44 года, родился он в России, в селе Гай Оренбургской области. При этом, сам он в соцсетях лживо утверждает, что родился во Львове.
Находясь в автобусе, требует от заложников, чтобы те связывались со своими родственниками по мобильным, и диктует им, что они должны сообщить журналистам. Постоянно говорит о своих требованиях, при этом они либо невыполнимы, либо звучат как бред сумасшедшего. В частности, требует от президента Украины Владимира Зеленского опубликовать на своей страничке в соцсети фильм «Земляне», который снял американский зоозащитник Шон Монсон про эксплуатацию и жестокое обращение с животными.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

У Кривоша есть жена и 15-летний сын Владислав. Соседка на условиях анонимности вроде бы сообщила правоохранителям, что Кривош регулярно избивал свою жену и сына.
Родился Максим Плохой в семье учителей. Его отец был преподавателем Луцкого политеха. Мама преподавала в сельской школе.
Правоохранители пока ведут переговоры с преступником. Чем закончится история, неизвестно. Надеюсь, этот недобрейвик никого не убьёт.
Однако, лично от себя добавлю – у него все «симптомы», которые обычно наблюдаются у массовых убийц.
Фотографии этого ушлёпка публиковать не хочу - ни к чему ему "прославляться". При желании можете найти их в инете самостоятельно.   
« Последнее редактирование: 21 Июля 2020, 17:58:31 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Там взрывы.
Говорят, выбросил две гранаты. Вроде бы в полицейский дрон хотел попасть.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Пусть кидает в дроны, может кончатся.
Я так понимаю, что ждут ночи и тогда штурм.

Пусть все выживут.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
От Брейвика его отличает хотя бы то, что пока никто не убит, хотя он имел возможность разом убить всех пассажиров и себя в том числе.
Мне кажется, у него проблемы с психикой, которые никто не пытался исправлять.
Налицо мания величия и желание пропиариться.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я так понимаю, что ждут ночи и тогда штурм.
Он это тоже понимает, думаю. СМИ он созывал как раз потому, что боялся штурма. У меня почему-то плохое предчувствие. Такой у него массовика психотип довольно типичный. Жаждет внимания, очевидно, готов умереть. Люди (заложники) для него значат мало. Все в итоге сводится к тому, перейдет ли он тонкую грань между длительной отсидкой, которая ему светит и сомнительной "славой" крупнейшего украинского массовика. Где-то у него в голове эта грань есть. Пока он никого не убил. Но он один, силы (и физические, и главное, психологические) у него не бесконечны, восстановить их он никак не может, поэтому развязка будет в течении ближайших суток, а скорее и полусуток. Надеемся на лучшее, конечно. Пока еще не исключен вариант, при котором никто не пострадает.
хотя он имел возможность разом убить всех пассажиров и себя в том числе.
Главная проблема в том, что он эту возможность пока не потерял. И, в принципе, может триггернуть в любой момент.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Где-то у него в голове эта грань есть. Пока он никого не убил.
И сразу не стал, как обычно делают.
Ему пока важнее, то-то доказать.

https://www.facebook.com/watch/live/?v=751127872367938&ref=watch_permalink - стрим с места событий


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ему пока важнее, то-то доказать.
Меня не покидает мысль, что он хочет пропиарить свою книгу и соответственно, свои мысли в ней.
А требования о записи видео заведомо невыполнимы, не знаю, осознает он это или нет.

Главная проблема в том, что он эту возможность пока не потерял. И, в принципе, может триггернуть в любой момент.
Это его отличает от Брейвика.
Тот не стал брать никого в заложники и не вел переговоров, а стрелял сразу.
У него была цель именно убить как можно больше.
Что у этого человека в голове не особо понятно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А требования о записи видео заведомо невыполнимы, не знаю, осознает он это или нет.
Там у него большинство требований бредовые. Однако Аваков (министр МВД) опроверг сообщения о том, что он в дурке лежал. Зря не лежал конечно, может ему там помогли бы.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Меня не покидает мысль, что он хочет пропиарить свою книгу и соответственно, свои мысли в ней.
Как любому нарцису, посмотрела его записи, везде яяяяяяяЯяяяя.
Эмблема у него там.

Зря не лежал конечно, может ему там помогли бы.
Ещё полежит, себя он не убъет.