Автор Тема: Исчезновение Антона Кислого и исчезновение ли это?  (Прочитано 594740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
мы всё же предполагаем употребление Антоном опиатов, а не каких-то "скоростей" типо "спидов" или "винта", чтобы в состоянии наркотического опьянения как от них испытывать желание бесконечно ходить или бегать по лестнице... имхо всякое конечно бывает, но то, что именно неконтролируемое желание движения объясняет все его перемещения по городу
Вы тут противоречите себе, то Антон не мог быть мега активным из-за приема опиатов, то именно такая активность связана с его перемещениями по городу.

то вряд ли он сказал бы маме, что будет дома через 2 часа, если бы он принял героин незадолго до их созвона либо если бы только собирался его принять в этом самом Брагино или где-то ещё?
Он бы никак не говорил скороговоркой на ходу, это не похоже на героин.
Значит еще не употребил на момент звонка.


В том случае, если вы считаете, что никто не был причастен к его гибели, кроме него самого и наркотика, что по вашему происходило после 17:40?
Он явно не был один, до места, где его нашли добраться и на трезвую голову проблема.
Тут же ботинки стояли отдельно, тело в ручье, шапка в рюкзаке.
Больше всего похоже на то, что его в бессознательном состоянии или мертвого довезли и оставили в овраге.
Ботинки стоящие отдельно указывают на то, что оставили там уже мертвого.

Находясь отчасти под веществом добровольно садится в машину
С этим согласен, дальше нет.
Сел к знакомым, поехали в деревню рядом с оврагом.
Там что-то случилось - или сам умер, или убили. Тело завезли в глушь, оставили там и по домам.
Как по мне, это более вероятно.




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Елесия, не знаю. Это была версия «в порядке бреда». Я не представляю себе, как выглядит мир после героина (к великому счастью).

Однажды пришлось забирать с корпоратива мужика с которым мы работали вместе. Он не мог ни адрес сказать, ни телефон разблокировать, какие-то галлюцинации у него были и при этом он был довольно активный, рвался от кого-то отбиваться, прятаться. Что он принял знаю, но в том состоянии, в котором он был он легко бы мог лечь спать в сугробе, что он собственно и намеревался в какой-то момент сделать. Довольно долго он пробыл в рубашке и штанах при -15 где-то. Если бы мне потом кто-то сказал, что его нашли в паре часов хотьбы от цивилизации скончавшимся, мне бы мысль об убийстве в голову не пришла. Но относительно Антона и Асей истории что-то сказать сложно.

От «накачали героином, вывезли в лес» до «напринимался сам и поехал незнамо куда, пошёл куда глаза глядят».
« Последнее редактирование: 11 Июня 2020, 00:17:31 от l84 »


pbst

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ни разу не похоже на действие героина.

При употреблении больших доз, да, другие, соответственно как и у системных героинщиков, но я, заметьте, пишу перед этим об эпизодическом употреблении умеренных доз. Плюс зависит от способа употребления. Не верите мне, можете зайти на специфический форум и спросить у бывалых что они испытывали в первые полгода-год после начала употребления.

Вот несколько аргументов с сайтов, описывающих действие на организм.
Спойлер  Скрыто:
По своему действию героин значительно сильнее морфина. Он обезболивает, повышает настроение, дает прилив сил.
/
1. Сначала ощущается прилив теплой волны, распространяющейся от живота по всему телу.
2. Физиологическое ощущение приятного тепла дополняется эйфорией, внезапной радостью, подъемом настроения, приливом сил.
3.  Всплеск эмоций сменяется легкостью и спокойствием. Человек ощущаетю воодушевление и желание общаться, некоторые чувствуют повышенное сексуальное влечение, исчезают страхи, неуверенность, боль, психологические блоки.
/
Если доза наркотика была превышена, зависимый ощущает сильную сонливость. Седатация может сопровождаться кратковременными пиками возбуждения, гиперактивности

Вот пара цитат употребляющих из интернетика
Спойлер  Скрыто:
"тело одновременно легкое и тяжелое, этакая свинцовая легкость, движения становятся точными и плавными, мысли конкретными и собранными, появляется скилл одновременного слушания кого-то и размышления о своем, ... самая офигенная в тяге вещь, все легко, не устаешь, становишься общительным, легко знакомишься с людьми, ... становишься очень находчивым в словах, сравнениях, выражениях"
/
"Вышел покурить и почувствовал вторую волну, я думал меня отпустило, но мне стало ещё лучше и я решил пройтись. ... После покупки энергетика, вышел из магазина, закурил и начал его пить. Понимая что мне больше ничего на этом свете не нужно. Пройдясь ещё немного. Увидел некоторых знакомых, стал активнее и общительнее, хотелось говорить и слушать. Будто снова ожил."

Остальное обсуждение нужно внимательно прочитать и подумать, на него попозже отвечу


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
pbst, ну кстати да. Начинающим героиновым наркоманом море по колено, как и "спайсерам". Отсюда и название препарата )


pbst

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Вот именно это меня и смущает, что
это та версия, которое легко объясняет что угодно и удобна полиции
Так и тут на форуме после информации о результате СМЭ некоторые участники обсуждения сразу стали писать, что мол, грубо говоря: "обдолбался, сам забрел в дебри, замёрз и умер, а мама Антона всё не хочет в это верить". Но опять же, если бы он был под какими-то странными наркотиками типо солей, я могу в это поверить. Но на счёт героина как-то ну не очень складывается, имхо. Если ему стало плохо во время или после употребления, то как бы он так далеко зашёл в такую погоду, если он искал укромное место для употребления, то тоже не складывается с таким сложным маршрутом и концом ноября, ну итд.

Антон плутает, не особенно понимает куда он идет, вещества продолжают действовать, он принимает овраг за дом, снимает обувь, ложится спать, замерзает, погибает.
И тут как мне кажется тоже не сходится с найденным в организме вещевещестом. Всё же не психоделик он принял, чтобы принимать овраг за дом)) Поэтому у меня и возникли вопросы к сторонникам этой теории.
А так да, именно что очень удобная версия, особенно для мерзких статеек в СМИ.


Вы тут противоречите себе, то Антон не мог быть мега активным из-за приема опиатов, то именно такая активность связана с его перемещениями по городу.

Соглашусь, что очень криво для понимания был написан мной этот абзац. Я пишу, что под скоростями он бы был МЕГА активным, а под опиатами мог бы разве что шататься по городу, наслаждаясь своими ощущениями, вроде эйфории итп. Поэтому противоречий не вижу, вы же видите разницу между желанием взбежать по лестнице на 14 этаж пешком, при работающем лифте, например, и необходимостью убить время до возможности поехать домой, которая выражалась в том, что он гулял по городу, который со слов мамы ему нравился, какую-то часть пути до Брагино проехал например на общественном транспорте, после заходил в ТЦ и так далее

Он бы никак не говорил скороговоркой на ходу, это не похоже на героин.
Значит еще не употребил на момент звонка

Это с одной стороны спорный момент (см. мой ответ на ваше предыдущее сообщение). Но это в любом случае "одно другому не мешает", может он говорил быстро, потому что спешил; потому что в первые секунды звонка к нему уже подошёл тот, кого он ждал; потому что был в приподнятом настроении; да мало ли может быть причин почему он старался уложить свой рассказ в как можно меньший промежуток времени. Плюс были пояснения от Елены, где отрицалось, что он именно тараторил или говорил скороговоркой. с мобильного неудобно искать, если найду скину цитату.

Больше всего похоже на то, что его в бессознательном состоянии или мертвого довезли и оставили в овраге.
Ботинки стоящие отдельно указывают на то, что оставили там уже мертвого.

Так об этом я тут и толкую! Это кажется наиболее вероятными версиями. Поэтому у меня и возникли все вопросы из моего первого сообщения к тем, кто считает, что он сам так оказался типо из-за запрещенных веществ без участия кого-то либо ещё

pbst, ну кстати да. Начинающим героиновым наркоманом море по колено, как и "спайсерам". Отсюда и название препарата )

Это кстати да.. но насколько я понимаю даже при лёгких проблемах с нервной системой в сочетании со спайсами может в любой момент получиться непредсказуемый эффект ((


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Возможно, произошло что-то, что спровоцировал приступ астмы? Найденные вещи очень логично расположены: Антон вошёл в помещение, например, в подъезд, снял шапку, сунул в рюкзак, чтобы не мешалась и чтобы её ненароком не забыть. Если бы шёл ненадолго, не стал бы её туда класть, смысла нет. Зашёл в квартиру - снял обувь. Тоже логично. Ботинки нашли отдельно, никто не стал заморачиваться и одевать их на Антона. А потом, в квартире (ну или ещё можно снять ботинки) произошло что-то, что спровоцировал приступ...


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
произошло что-то, что спровоцировал приступ...

или отек квинке


Phenol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Это зацепка же
И что? Думаете полиция в провинции к этому отнесётся как в детективном сериале!?!?!?!?!? Смешно...


Blade

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Хоть у меня и другая версия,но вполне могла быть и облава, в начале 2000 -х,меня перепутали с барыгой живущим этажом ниже,выйдя на улицу мне начали крутить руки за спину и надевать наручники  люди в штатском,но парень я спортивный ,да и времена были такие,вообщем выкрутился я и зарядил одному,мне ксивы уголовного розыска,мол пошли будем обыск дома проводить,я ответил санкцию предъявите и т.д,они ехать с ними в отдел - я вызывайте патруль с вами не поеду,уж больно мне их морды не понравились,да и машина такая у них калечная ,неприкметная,обыскивали меня (я настоял чтобы еще и с понятыми) в салоне мебели,а затем и на почте (не могли поверить что так "лоханулись"), тогда тоже вроде ноябрь был, все так же аккуратно ставил ботинки,снимал носки,свитер,майку и т.д., ) вообщем отпустили они меня ,прошел я метров 200 ,их машина по тормозам ,мол залазь в машину в отдел едем,я послал их подальше в очередной раз,вели они меня до квартиры,но благо с соседкой в лифт сел(на этаже уже ждали),стал я по своим "каналам" выяснять может дорогу кому перешел и не менты это были,но мне сказали не лезь не "разбойнички" это были. Смысл в чем: в отдел явно меня вести не собирались,а вот в каком лесу обыск с пристрастием вполне.Может и в данном деле что то похожее было.Да и с мобильником в заднем кармане не понятно,ну не носят его так тем более в транспорте,маршрутке в гостях,думаю он в куртке был,как я понял там верхние боковые карманы только,которые не застегиваются,положил он его в джинсы снимая куртку, скорее всего все таки не в помещении.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Смысл в чем: в отдел явно меня вести не собирались,а вот в каком лесу обыск с пристрастием вполне.Может и в данном деле что то похожее было.
Есть одно но: следы опиатов в трупе.
Если это был обыск с пристрастием, то перед тем как добить шырнули героином?